О бюджете Зыряновского района на 2011-2013 годы
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2010 года № 33/2-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 31 декабря 2010 года за № 5-12-114. Утратило силу - письмо маслихата Зыряновского района от 20 апреля 2012 года № 07-07-134
Сноска. Утратило силу - письмо маслихата Зыряновского района от 20.04.2012 № 07-07-134.
В соответствии со статьями 7375 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2541) маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Зыряновского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
доходы – 3920283,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1792092 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 13204 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 39096 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2075892 тысячи тенге;
затраты – 3971821,1 тысяч тенге;
чистое бюджетное кредитование – 19046,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 19877,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 831 тысяча тенге;
сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
дефицит (профицит) бюджета - -70584 тысячи тенге;
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 70584 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Зыряновского района от 15.11.2011 № 40/2-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
2. Зачисление налоговых поступлений в бюджет района производить по нормативам распределения доходов согласно пунктам 23 решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24 декабря 2010 года № 26/310-IV «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» в размере 100 процентов.
3. Установить объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в бюджет района на 2011 год, в сумме 1322057 тысяч тенге.
4. В соответствии с пунктами 23 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан установить гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности, за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.

2011-2013 жылдарға арналған Зырян ауданының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян аудандық мәслихатының 2010 жылғы 30 желтоқсандағы № 33/2-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық әділет басқармасында 2010 жылғы 31 желтоқсанда № 5-12-114 тіркелді. Күші жойылды - Зырян аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 сәуірдегі N 07-07-134 хаты
Ескерту. Күші жойылды - Зырян аудандық мәслихатының 2012.04.20  N 07-07-134 хаты.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 7375-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 2541) Зырян ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2011-2013 жылдарға арналған Зырян ауданы бюджетінің 123қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2011 жылға арналған бюджет келесі көлемде бекітілсін:
кірістер - 3920283,5 мың теңге,соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1792092 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13204 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 39096 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 2075892 мың теңге;
шығындар - 3971821,1 мың теңге;
таза бюджеттік кредит беру – 19046,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 19877,4 мың теңге бюджеттік несиелерді өтеу – 831 мың теңге;
қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатып алудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
бюджет тапшылығы (профицит) - -70584 мың теңге;
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 70584 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Зырян ауданы мәслихатының 2011.11.15 № 40/2-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Аудан бюджетіне салықтық түсімдерін аудару «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/310-IV шешімінің 23 тармақтарына сәйкес 100 пайыз мөлшерінде, кірістерді бөлу нормативтері бойынша жүргізілсін.
3. 2011 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттен берілетін субвенциялар көлемін 1322057 мың теңге сомада бекітілсін.
4. Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабы 2, 3-тармақтарына сәйкес қалалық жағдайда осы қызмет түрлерімен айналысатын азаматтық қызметшілердің мөлшерлемесі мен қызмет ақысын салыстырғанда лауазымдық қызмет ақысымен тарифтік мөлшерлемесінің жиырма бес пайызына артқан бюджет қаражаты есебінен ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет саласының қызметшілерін азаматтық қызметшіге бекітілсін.
Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет саласы мамандары қызметтерінің тізімі жергілікті өкілетті органдардың келісімі бойынша жергілікті атқарушы органдарда анықталады.

5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2011 год в сумме 21682,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 в редакции решения маслихата Зыряновского района от 15.11.2011 № 40/2-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
6. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2011 год, согласно приложению 4.
7. Утвердить перечень расходов по администраторам бюджетных программ акимов городов районного значения, поселков, аулов (сел), аульных (сельских) округов согласно приложениям 567891011, 12.
8. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрены средства на реализацию региональных проектов (Дорожная карта) для финансирования следующих мероприятий:
14369 тысяч тенге – на текущий ремонт объектов образования;
3714 тысяч тенге на текущий ремонт объекта культуры.
9. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрены трансферты и кредиты из республиканского бюджета в сумме 763149,5 тысяч тенге, в том числе:
создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях среднего общего образования – 5347 тысяч тенге;
оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях среднего общего образования – 12210 тысяч тенге;
ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей – 33068 тысяч тенге;
обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому – 15500 тысяч тенге;
реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 27669 тысяч тенге;
развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях – 14126 тысяч тенге;
создание информационных систем (внедрение стандартов специальных социальных услуг) – 6466 тысяч тенге;
поддержку частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» - 1560 тысяч тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов – 2877,9 тысяч тенге;
кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов – 11573 тысяч тенге;
проведение противоэпизоотических мероприятий – 8854 тысяч тенге;
увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных учреждений – 13028 тысяч тенге;
обеспечение деятельности центров занятости – 15865 тысяч тенге, в том числе на частичное субсидирование заработной платы 7937 тысяч тенге, на создание центра занятости - 7928 тысяч тенге;
на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда всего 277909,6 тысяч тенге, в том числе на приобретение жилья 42905 тысяч тенге, строительство жилья по Программе занятости 2020 - 235004,6 тысяч тенге;
строительство и (или) приобретение жилья государственного жилищного фонда (за счет кредитов из республиканского бюджета) 235000 тысяч тенге;

5. 2011 жылға ауданның жергілікті атқарушы органының резервін 21682,4 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Зырян ауданы мәслихатының  2011.11.15 № 40/2-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. 4-қосымшаға сәйкес 2011 жылға арналған аудан бюджетін орындау үрдісінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі бекітілсін.
7. 56789101112-қосымшаларға сәйкес аудандық маңызы бар қалалардың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтары әкімдерінің әкімшілік бюджеттік бағдарламалары бойынша шығындардың тізімі бекітілсін.
8. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде келесі іс-шараларды қаржыландыру үшін (Жол картасы) өңірлік жобаларын жүзеге асыруға қаражат қаралғаны ескерілсін:
14369 мың теңге – білім беру нысандарын ағымдағы жөндеуге;
3714 мың теңге мәдениет объектілерін ағымдағы жөндеуге.
9. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен 763149,5 мың теңге сомасында трансферттер мен несиелер қаралғаны ескерілсін, соның ішінде:
жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі мультимедиялық және лингафондық кабинеттерін құру – 5347 мың теңге;
жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі биология, физика, химия кабинеттерін оқыту жабдықтарымен жабдықтау – 12210 мың теңге;
жетім балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған (балалар) бала ұстауға (қамқоршы) қамқорлыққа алуға ақшалай қаражатты ай сайын төлеуге 33068 мың теңге;
үйлерінде оқу оқитын мүгедек балаларға мемлекеттік білім беруді жүзеге асыруға - 15500 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беретін тапсырманы жүзеге асыруға - 27669 мың теңге;
медициналық-әлеуметтік мекемелерінде күндізгі келу бөлімдерінің жүйесін дамытуға - 14126 мың теңге;
ақпараттық жүйелер құру (арнайы әлеуметтік қызмет көрсету стандарттарын енгізу) - 6466 мың теңге;
«Жол картасының бизнесі 2020» бағдарламасы аясында жеке кәсіпкерлікті қолдауға - 1560 мың теңге;
мамандарға әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру үшін - 2877,9 мың теңге;
мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер - 11573 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс-шаралар өткізуге - 8854 мың теңге;
мектеп мұғалімдері мен мектепке дейінгі мекемелер тәрбиешілерінің білікті санатына қосымша ақша мөлшерін арттыру – 13028 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету – 15865 мың теңге, оның ішінде жалақыны ішінара қаржыландыру 7937 мың теңге, жұмыспен қамту орталығын құруға 7928 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй салу не (немесе) сатып алуға барлығы - 277909,6 мың теңге, оның ішінде тұрғын үй сатып алуға - 42905 мың теңге, 2020 жұмыспен қамту бағдарламасы бойынша тұрғын үй салу – 235004,6 мың теңге;
(республикалық бюджеттен несиелер есебінен) мемлекеттік тұрғын үй қорын салу не (немесе) сатып алу – 235000 мың теңге;

развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020 – 82116 тысяч тенге, в том числе в рамках содействия развитию предпринимательства на селе – 0 тысяч тенге, в рамках повышения мобильности трудовых ресурсов – 82116 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решениями маслихата Зыряновского района от 18.03.2011 № 36/4-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 20.06.2011 № 37/6-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 29.09.2011 № 39/5-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 15.11.2011 № 40/2-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
10. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрены трансферты из областного бюджета в сумме 237258 тысяч тенге, в том числе:
предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения) (противопаводковые мероприятия) – 7097 тысяч тенге;
капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров - 32452 тысячи тенге;
социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан  - 55307 тысяч тенге;
оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих 25814 тысячи тенге;
оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получавшие ранее звание "Мать-героиня" и награжденные орденом "Материнская слава" 1, 2 степени - 3285 тысяч тенге;
оказание единовременной материальной помощи многодетным матерям, имеющим 4 и более совместно проживающих несовершеннолетних детей – 1410 тысяч тенге;
обучение детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии) – 23428 тысяч тенге;
оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед РК - 192 тысяч тенге;
оказание материальной помощи пенсионерам, имеющим заслуги перед областью – 552 тысячи тенге;
оказание материальной помощи семьям погибших воинов в Афганистане – 0 тысяч тенге;
развитие системы водоснабжения – 6678 тысяч тенге;
финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах) в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров – 3713 тысяч тенге;
реконструкция бывшего ДК «Горняк» под историко-культурный центр в г. Зыряновск – 73000 тысяч тенге;
проведение марафона-эстафеты «Расцвет села - расцвет Казахстана» - 2223 тысячи тенге;
проведение первоочередных работ для обеспечения бесперебойного теплоснабжения - 37671 тысяча тенге;
текущий ремонт дорог - 19743 тысячи тенге.

2020 Жұмыспен қамту бағдарламасы аясында инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту – 82116 мың теңге, оның ішінде ауылда кәсіпкерлікті дамытуға көмек көрсету аясында - 0 мың теңге, еңбек ресурстарының тұтастығын арттыру аясында – 82116 мың теңге.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерістер енгізілді - Зырян ауданы мәслихатының 2011.03.18 № 36/4-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.06.20 № 37/6-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.09.29 № 39/5-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.15 № 40/2-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
10. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен 237258 мың теңге сомасында трансферттер қаралғаны ескерілсін, оның ішінде:
аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) төтенше жағдайлар масштабын жою және алдын-алу (тасыма суға қарсы іс-шаралары) - 7079 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегияларын іске асыру аясында білім беру нысандарына күрделі, ағымдағы жөндеуге - 32452 мың теңге;
мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек көрсетуге - 55307 мың теңге;
кейбір дәрежедегі (ҰОС қатысушыларына, ҰОС мүгедектеріне, ҰОС қатысушыларына теңестірілген тұлғалар мен ҰОС мүгедектері, әскери қызметте қайтыс болғандардың отбасыларына) материалдық көмек көрсетуге 25814 мың теңге;
«Алтын алқа», «Күміс алқа» алқаларымен марапатталған не бұрын «Ардақты ана» атағын алған және 1, 2 дәрежелі «Ана даңқы» орденімен марапатталған көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсетуге - 3285 мың теңге;
бірге тұратын кәмелетке толмаған 4 не одан да көп баласы бар көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсетуге - 1410 мың теңге;
шағын қамтамасыз етілген отбасылардағы балаларға жоғары оқу орындарында оқуына (оқудың құны, стипендиясы, жатақханада тұруына) – 23428 мың теңге;
ҚР алдында зор еңбегі бар зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге - 192 мың теңге;
облыс алдында зор еңбегі бар зейнеткерлерге материалдық көмек көрсетуге – 552 мың теңге;
Ауғаныстанда қайтыс болғандардың отбасыларына материалдық көмек көрсетуге - 0 мың теңге;
сумен жабдықтау жүйесін дамытуға - 6678 мың теңге;
өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегияларын іске асыру аясында кенттер, ауылдарда (селоларда) әлеуметтік жобаларды қаржыландыруға - 3713 мың теңге;
Зырян қаласының тарихи-мәдениет орталығына қарасты бұрынғы «Горняк» МҮ қайта жөндеуге – 73000 мың теңге;
«Ауыл көркі - Қазақстанның көркі» марафон-эстафетасын өткізуге  - 2223 мың теңге;
үздіксіз жылумен жабдықтауды қамтамасыз етуге алдыңғы кезектегі жұмыстарды жүргізуге 37671 мың теңге;
жолдарды ағымдағы жөндеуге - 19743 мың теңге.

Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решениями маслихата Зыряновского района от 18.03.2011 № 36/4-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 20.06.2011 № 37/6-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 29.09.2011 № 39/5-IV (вводится в действие с 01.01.2011); от 15.11.2011 № 40/2-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                         А. Байбуринов
Секретарь маслихата
Зыряновского района                         Г. Денисова
Приложение 1
к решению маслихата
Зыряновского района
от 30 декабря 2010 года № 33/2-ІV
Бюджет района на 2011 год

Ескерту. 10-тармаққа өзгерістер енгізілді - Зырян ауданы мәслихатының 2011.03.18 № 36/4-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.06.20 № 37/6-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.09.29 № 39/5-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2011.11.15 № 40/2-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                        Ә. Байбуринов
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы                       Г. Денисова
Зырян ауданы мәслихатының
2010 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 33/2-IV шешіміне
1 қосымша
2011 жылға арналған аудан бюджеті

41874
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
17222
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
17222
Начальник отдела экономики и
бюджетного планирования                       Р. Хамитов
Приложение 4
к решению маслихата
Зыряновского района
от 30 декабря 2010 года № 33/2-ІV
Перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестрированию
в процессе исполнения бюджета Зыряновского района на 2011 год
Функциональная группа
Администратор
Программа
Наименование расходов
4
Образование

41874
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
17222
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17222
Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімінің бастығы                 Р. Хамитов
Зырян ауданы мәслихатының
2010 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 33/2-IV шешіміне
4 қосымша
2011 жылға Зырян ауданы бюджетін орындау үдерісінде
секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізімі
Функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
4
Бiлiм беру

169430,9
Начальник отдела экономики и
бюджетного планирования                       Р. Хамитов
Приложение 13
к решению маслихата
Зыряновского района
от 30 декабря 2010 года № 33/2-ІV
Капитальные расходы государственных органов
в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных
(сельских) округах на 2011 год
Сноска. Решение дополнено приложением 13 в соответствии с решением маслихата Зыряновского района от 18.03.2011 № 36/4-IV (вводится в действие с 01.01.2011); в редакции решения маслихата Зыряновского района от 29.09.2011 № 39/5-IV (вводится в действие с 01.01.2011).
№ п/п
Наименование
Сумма
(тысяч тенге)
1
Аппарат акима Чапаевского сельского округа

169430,9
Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімінің бастығы                 Р. Хамитов
Зырян ауданы мәслихатының
2010 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 33/2-IV шешіміне
13 қосымша
Аудандық маңызы бар қалалар, кенттер, ауыл (село), ауылдық
(селолық) округтардағы 2011 жылға арналған мемлекеттік
органдардың күрделі шығындары
Ескерту. Шешім 13-қосымшамен толықтырылды - Зырян ауданы мәслихатының 2011.03.18 № 36/4-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; жаңа редакцияда - Зырян ауданы мәслихатының 2011.09.29 № 39/5-IV (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Чапаево ауылдық округінің әкім аппараты