О внесении дополнений в совместный приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 18 августа 2006 года № 208-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 21 августа 2006 года № 212 "Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) магистральной железнодорожной сети"
Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 7 июня 2011 года № 163-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 10 июня 2011 года № 352. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 июня 2011 года № 7035. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 апреля 2020 года № 199.
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики РК от 06.04.2020 № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 13.04.2020 № 199 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях и регулируемых рынках", ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 18 августа 2006 года № 208-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 21 августа 2006 года № 212 "Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) магистральной железнодорожной сети" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4373, опубликованный 15 сентября 2006 года в "Юридической газете" № 166 (1146)), следующие дополнения:
Перечень видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) магистральной железнодорожной сети, утвержденный указанным приказом:
дополнить пунктами 20, 21 следующего содержания:
"20. Организация надлежащей работы железнодорожных вокзалов.
21. Обеспечение сервисного обслуживания пассажиров на железнодорожных вокзалах (билетные кассы, помещения для ожидания, санитарно-бытовые помещения и объекты информационного обслуживания, медицинские пункты, пункты охраны общественного порядка).".

"Магистральдық темір жол желісінің реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының міндетін атқарушының 2006 жылғы 18 тамыздағы № 208-НҚ және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2006 жылғы 21 тамыздағы № 212 бірлескен бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің төрағасының 2011 жылғы 7 маусымдағы № 163-НҚ және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 10 маусымдағы № 352 Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2011 жылы 27 маусымда № 7035 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 25 және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2020 жылғы 13 сәуірдегі № 199 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 06.04.2020 № 25 және ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 13.04.2020 № 199 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бірлескен бұйрығымен.
"Табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18-1–бабының 1-1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Магистральдық темір жол желісінің реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының міндетін атқарушының 2006 жылғы 18 тамыздағы № 208-НҚ және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2006 жылғы 21 тамыздағы № 212 бірлескен бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4373 нөмірімен тіркелген, "Заң газетінде" 2006 жылғы 15 қыркүйектегі № 166 (1146 нөмірінде жарияланған)) мынадай толықтырулар енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Магистральдық темір жол желісінің реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесі:
мынадай мазмұндағы 20, 21-тармақтармен толықтырылсын:
"20. Темір жол вокзалдарының тиісті жұмысын ұйымдастыру.
21. Темір жол вокзалдарында жолаушыларға қызмет көрсетуді қамтамасыз ету (билет кассалары, күтуге арналған үй-жайлар, санитарлық-тұрмыстық үй-жайлар және ақпарат беру объектілері, медициналық пункттер, қоғамдық тәртіпті қорғау пункттері).".

2. Департаменту по регулированию в сфере железнодорожного транспорта, гражданской авиации и портов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Ибраева Г.К.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Сулейменова Р.Е.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации с последующим представлением в Юридический Департамент Агентства (Мукушева М.Ш.) сведений об опубликовании;
2) довести его до сведения структурных подразделений Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Смагулова К. и ответственного секретаря Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Касымбек Ж.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Министр
Республики Казахстан по
транспорта и коммуникаций
регулированию естественных
Республики Казахстан
монополий
_________ Н. Алдабергенов
__________ Б. Камалиев

2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Темір жол көлігі, азаматтық авиация және порттар саласындағы реттеу департаменті (Г.Қ. Ыбыраева) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде заңнамада белгіленген тәртіппен мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (Р.Е. Сүлейменова) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін:
1) оны заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын Агенттіктің Заң департаменті (М.Ш. Мукушева) жарияланғаны туралы мәліметті кейіннен ұсына отырып, қамтамасыз етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелерінің, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің және "Қазақстан темір жолы" Ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары Қ.М. Смағұловқа және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің жауапты хатшысы Ж. Қасымбекке жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды реттеу
Көлік және коммуникация
агенттігінің төрағасы
министрі
Н. Алдабергенов _________
Б. Камалиев _________