Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих сельской местности
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 16 июня 2011 года № А-6/1250. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 12 июля 2011 года № 1-1-150. Утратило силу постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 6 января 2015 года № А-1/8
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 06.01.2015 № А-1/8 (вводится в действие со дня подписания).
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата города Кокшетау Акмолинской области от 27.02.2014 № А-2/395 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьями 18238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, на основании решения Кокшетауского городского маслихата от 11 марта 2011 года № С-44/10 «О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышение должностных окладов и тарифных ставок», акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата города Кокшетау Акмолинской области от 27.02.2014 № А-2/395 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Кокшетау от 13 июля 2010 года № А-7/1097 «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств городского бюджета» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 августа 2010 года № 1-1-126, опубликованное от 19 августа 2010 года в газетах «Степной маяк» и «Көкшетау»).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Кокшетау Титову О.А.
4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города                                М.Батырханов
Приложение к постановлению
акимата города Кокшетау

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 16 маусымдағы № А-6/1250 қаулысы. Ақмола облысы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 12 шілдеде № 1-1-150 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № А-1/8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 06.01.2015 № А-1/8 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 27.02.2014 № А-2/395 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18238 баптарына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихатының 2011 жылғы 11 наурыздағы № С-44/10 «Ауылдық (селолық) елді-мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесін келісу туралы» шешімі негізінде, Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 27.02.2014 № А-2/395 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Көкшетау қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 13 шілдедегі № а-7/1097 «Қала бюджетінің қаражатынан ауылдық (селолық) елді-мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» (2010 жылғы 13 тамыздағы № 1-1-126 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2010 жылғы 19 тамыздағы «Степной маяк» және «Көкшетау» газеттерінде жарияланған) № А-7/1097 қаулысының күші жойылған деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Көкшетау қаласы әкімінің орынбасары О.А.Титоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға тарайды.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                       М.Батырханов
Көкшетау қаласы әкімдігінің

от 16 июня 2011 года
№ А-6/1250
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата города Кокшетау Акмолинской области от 27.02.2014 № А-2/395 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Должности специалистов социального обеспечения:
заведующая отделом социальной помощи, социальный работник, консультант по социальной работе.
2. Должности специалистов образования:
директор, заместитель директора, учитель, социальный педагог, педагог-психолог, логопед, воспитатель дошкольных учебных заведений, медицинская сестра, мастер производственного обучения, руководитель начальной военной подготовки, старший вожатый, методист, педагог дополнительного образования, библиотекарь.
3. Должности специалистов культуры:
директор, заместитель директора, художественный руководитель, хореограф, методист, техник по звуку, заведующий библиотекой, старший библиотекарь, библиотекарь высшей категории.

2011 жылғы 16 маусымдағы
№ А-6/1250 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 27.02.2014 № А-2/395 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің меңгерушісі, әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
директор, директордың орынбасары, мұғалім, әлеуметтік педагог, педагог-психолог, логопед, мектепке дейінгі оқу орындарының тәрбиеші, медбике, өндірістік оқыту шебері, бастауыш әскери дайындық жөніндегі басшы, аға вожатый, әдіскер, қосымша білім беру педагогы, кітапханашы.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
директор, директордың орынбасары, көркемдік жетекші, хореограф, әдіскер, дыбыс жөніндегі техник, кітапхана меңгерушісі, аға кітапханашы, жоғары санаттағы кітапханашы.