Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и в октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 18 марта 2011 года № А-3/63. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 29 марта 2011 года № 1-17-150
В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 19, 2023 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Целиноградского района» по адресу: город Астана, микрорайон Коктал, улица Бабатайулы, дом 20.
2. Образовать состав районной призывной комиссии согласно приложения к настоящему постановлению.
3. Утвердить прилагаемые графики проведения призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Целиноградского района «Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года» от 30 апреля 2010 года № 5/79 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-17-135, опубликовано 28 мая 2010 года в районных газетах «Призыв», «Ұран»).

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 наурыздағы № А-3/63 қаулысы. Ақмола облысы Целиноград ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 наурызда № 1-17-150 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 8 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 192023 баптарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 «Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» қаулысына сәйкес, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы, Көктал шағын ауданы, Бабатайұлы көшесі, 20 үй мекенжайы бойынша орналасқан «Целиноград ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті әскери қызметке шақырылуын ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы осы қаулының қосымшасына сәйкес құрылсын.
3. 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыру жөніндегі ұсынылған кестелер бекітілсін.
4. Целиноград ауданы әкімдігінің «2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы» 2010 жылғы 30 сәуірдегі № 5/79 қаулысы (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-17-135 тіркелген, 2010 жылғы 28 мамырында аудандық «Призыв», «Ұран» газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.