Об установлении категорий автостоянок (паркингов) и увеличении размеров базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Целиноградском районе
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 13 декабря 2011 года № 298/46-4. Зарегистрировано Управлением юстиции Целиноградского района Акмолинской области 19 января 2012 года № 1-17-161. Утратило силу решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 26 июня 2017 года № 128/16-6
Сноска. Утратило силу решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 26.06.2017 № 128/16-6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 381, пунктом 3 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" от 10 декабря 2008 года, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов) согласно приложению 1 и увеличить размеры базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Целиноградском районе, согласно приложению 2.
2. Определить село Акмол близлежащим населенным пунктом Целиноградского района, базовые ставки на земли которого будут применяться при исчислении налога на земли других категорий, выделенных под автостоянки (паркинги).
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 05.11.2015 № 331/47-5 (вводится в действие со дня официального опубликования).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Целиноградского районного
маслихата
Д.Камзебаев
Секретарь Целиноградского
районного маслихата
Б.Мажренов
Согласовано
Исполняющий обязанности начальника
Государственного учреждения
"Налоговое Управление
по Целиноградскому району
Налогового Департамента
по Акмолинской области
Налогового Комитета
Министерства финансов
Республики Казахстан"
С.Мырзабаев
Приложение 1
к решению Целиноградского
районного маслихата
от 13 декабря 2011 года № 298/46-4
Категории автостоянок (паркингов)
Типы автостоянок (паркингов)
Категории
1.
Автостоянки (паркинги) закрытого типа
1 категория
2.
Автостоянки (паркинги) открытого типа
2 категория
Приложение 2
к решению Целиноградского
районного маслихата
от 13 декабря 2011 года № 298/46-4
Размеры базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) в Целиноградском районе
Категории автостоянок (паркингов)
Размеры базовых ставок налога на земли, выделенные под автостоянки (паркинги)
Увеличение базовых ставок
1.
1 категория
0,48
в десять раз
2.
2 категория
0,48
в десять раз

Целиноград ауданында автотұрақтар (паркингтер) санаттарын белгілеу және автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық ставкаларының мөлшерін ұлғайту туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 298/46-4 шешімі. Ақмола облысы Целинроград ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 19 қаңтарда № 1-17-161 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 маусымдағы № 128/16-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 26.06.2017 № 128/16-6 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 2008 жылғы 10 желтоқсандағы 381 бабына, 386 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15 тармақшасына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Целиноград ауданында автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін және автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық ставкаларының мөлшері 2 қосымшаға сәйкес ұлғайтылсын.
2. Ақмол ауылы автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген басқа санаттағы жерлерге салықты есептеу кезінде жерлеріне базалық ставкалары қолданылатын Целиноград ауданының жақын жатқан елді мекені болып белгіленсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы
Д.Қамзебаев
Целиноград аудандық
мәслихатының
хатшысы
Б.Мәжіренов
Келісілді
"Қазақстан Республикасы Қаржы
Министрлігінің Ақмола облысы
бойынша Салық Комитетінің
Целиноград ауданы бойынша
Салық Департаментінің
Салық Басқармасы" мемлекеттік
мекемесі бастығының
міндетін атқарушы
С.Мырзабаев
Целиноград аудандық мәслихатының
2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 298/46-4
шешіміне 1 қосымша
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары
Автотұрақтардың (паркингтердің) түрлері
Санаттар
1.
Ашық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
1 санат
2.
Жабық түрдегі автотұрақтар (паркингтер)
2 санат
Целиноград аудандық мәслихатының
2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 298/46-4
шешіміне 2 қосымша
Целиноград ауданында автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық ставкаларының мөлшері
Автотұрақтардың (паркингтердің) санаттары
Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге салынатын базалық ставкаларының мөлшері
Базалық ставканың ұлғаюы
1.
1 санат
0,48
он есе
2.
2 санат
0,48
он есе