О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 26 февраля 2010 года № С-24/4 "Об оказании единовременной социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан Шортандинского района"
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 6 апреля 2011 года № С-37/5. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 22 апреля 2011 года № 1-18-132. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 12 апреля 2012 года № С-4/5
Сноска. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 12.04.2012 № С-4/5 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии со статьей 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шортандинского районного маслихата «Об оказании единовременной социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан Шортандинского района» от 26 февраля 2010 года № С-24/4, (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-18-108, опубликованное от 24 апреля 2010 года в районной газете «Вести», от 24 апреля 2010 года в районной газете «Өрлеу»), следующие изменения и дополнения:
в наименовании решения слово «единовременной» исключить;
во втором абзаце подпункта 1) пункта 1 цифру «10» заменить на цифру «5»;
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
«1-1. Оказать ежемесячную социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан Шортандинского района в 2011 году в следующих размерах:
1) малообеспеченным гражданам (семьям), имеющим среднедушевой доход ниже черты бедности – в размере пятидесяти процентов от месячного расчетного показателя;
2) бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны - в размере одного месячного расчетного показателя.»;
пункт 1 дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
«1-1) лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденным орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны - 3 месячных расчетных показателей;»

Аудандық мәслихатының 2010 жылғы 26 ақпандағы № С-24/4 "Шортанды ауданының мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына бір жолғы әлеуметтік көмек туралы" шешімдеріне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2011 жылғы 6 сәуірдегі № С-37/5 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 сәуірде № 1-18-132 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі № С-4/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2012.04.12 № С-4/5 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды аудандық мәслихатының «Шортанды ауданының мұқтаж азаматтарының жекелеген санаттарына бір жолғы әлеуметтік көмек көрсету туралы» 2010 жылғы 26 ақпандағы № С-24/4 шешіміне (нормативік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1-18-108 тіркелген, 2010 жылғы 24 сәуірде «Вести» және 2010 жылғы 24 сәуірде «Өрлеу» аудандық газеттерінде жарияланған) келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
шешімнің атауындағы «бір жолғы» сөзі алынсын;
екінші азатжолда 1 тармақтың 1) тармақшасындағы «10» саны «5» санына ауыстырылсын;
1-1 тармағымен келесі мазмұнда толықтырылсын:
«1-1. Шортанды ауданының мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына 2011 жылы келесі көлемде ай сайынғы әлеуметтік көмек көрсетілсін:
1) орта жандық кірісі кедейлік шегінен төмен аз қамсыздандырылған азаматтарға (отбасыларға) – айлық есептік көрсеткіштің елу пайыз көлемінде;
2) екінші әлемдік соғыс кезінде фашистер және олардың одақтастары құрған концлагерлер, гетто және басқа мәжбүрлі орындарда ұсталған кәмелетке толмаған тұтқындарға - бір айлық есептік көрсеткіш көлемінде.»;
1 тармақ келесі мазмұндағы 1-1) тармақшамен толықтырылсын:
«Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы мінсіз әскери қызмет пен адал еңбек еткен үшін бұрыңғы Советтік Социалистік Республикалар Одағының ордендері мен медалдарымен марапатталған тұлғаларға, және де 1941 жылғы 22 маусымнан 1945 жылғы 9 мамырға дейін алты айдан кем емес жұмыс істеген (әскери қызмет атқарған) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда мінсіз әскери қызмет пен адал еңбек еткен үшін бұрыңғы Советтік Социалистік Республикалар Одағының ордендері мен медалдарымен марапатталмаған тұлғаларға - 3 айлық есептеткіш көрсеткіш;»

2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Шортандинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              Г.Скирда
«СОГЛАСОВАНО»
Аким района                                С.Камзебаев
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов
Шортандинского района»                     Е.Рысьева
Начальник
государственного учреждения
«Отдел занятости и социальных
программ»                                  Ж.Мунтаева

2. Осы шешім Шортанды ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы               Г.Скирда
«КЕЛІСІЛДІ»
Шортанды ауданының әкімі                   С.Қамзебаев
Шортанды ауданының «Экономика
және қаржы бөлімі» ММ бастығы              Е.Рысьева
Шортанды ауданының «Жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімін» ММ бастығы                        Ж.Мунтаева