О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в Шортандинский район
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 10 мая 2011 года № С-38/5. Зарегистрировано Управлением юстиции Шортандинского района Акмолинской области 25 мая 2011 года № 1-18-134. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 12 апреля 2012 года № С-4/4
Сноска. Утратило силу - решением Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 12.04.2012 № С-4/4 (вводится в действие со дня официального опубликования)
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года «Об утверждении размеров и правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», с учетом потребности заявленной акимом района в специалистах сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в Шортандинский район меры социальной поддержки в виде:
1) подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальной поддержки для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением от 25.08.2011 № С-41/3 (вводится в действие со дня официального опубликования)
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        В.Сахнов
Секретарь районного маслихата              Г.Скирда
«СОГЛАСОВАНО»
Аким района                                С.Камзебаев
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и финансов» Шортандинского района          Е.Рысьева

Шортанды ауданына жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 мамырдағы № С-38/5 шешімі. Ақмола облысы Шортанды ауданының Әділет басқармасында 2011 жылдың 25 мамырында № 1-18-134 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 сәуірдегі № С-4/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2012.04.12 № С-4/4 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысына сәйкес, аудан әкімінің денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарының қажеттілігін хабарлауын ескере отырып, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды ауданына жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шаралары:
1) жетпіс айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түрінде ұсынылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2011.08.25 № С-41/3 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы                            В.Сахнов
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Г.Скирда
«КЕЛІСІЛДІ»
Аудан әкімі                                С.Қамзебаев
Шортанды ауданының
«Экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Е.Рысьева