О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Бурабайском районе
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 2 марта 2011 года № С-31/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Бурабайского района Акмолинской области 18 марта 2011 года № 1-19-195. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 22 октября 2014 года № 5С-35/8
Сноска. Утратило силу решением Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 22.10.2014 № 5С-35/8 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан», пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В целях дополнительного регламентирования порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций определить места проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Бурабайском районе согласно приложению.
2. Признать утратившими силу решения Бурабайского районного маслихата «Об определении мест на территории Щучинского района и г. Щучинска для проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций» от 20 октября 2005 года № С-21/5 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-47, опубликовано 3 ноября 2005 года в районной газете «Бурабай», 31 октября 2005 года в районной газете «Луч»), «О внесении изменений в решение Щучинского районного маслихата от 20 октября 2005 года № С-21/5 «Об определении мест на территории Щучинского района и города Щучинска для проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций» от 30 июня 2007 года № С-41/4 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-19-107, опубликовано 19 июля 2007 года в районной газете «Бурабай», 16 июля 2007 года в районной газете «Луч»).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Бурабайского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель
XХХІ (внеочередной)
сессии районного маслихата                 М.Каржаспаев
Секретарь
районного маслихата                        Г.Марченко
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Бурабайского района                   В.Балахонцев
Приложение
к решению Бурабайского
районного маслихата

Бурабай ауданында жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 2 наурыздағы № С-31/1 шешімі. Ақмола облысы Бурабай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 18 наурызда № 1-19-195 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 22 қазандағы № 5С-35/8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 22.10.2014 5С-35/8 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасында бейбiт жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткiзу тәртiбi туралы» 1995 жылғы 17 наурыздағы Заңының 10 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасының «Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 27 бабының 1 тармағы негізінде Бурабай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткiзу тәртiбiн қосымша реттеу мақсатында, Бурабай ауданында жиналыстар, митингiлер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткiзу орындары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Бурабай аудандық мәслихаттың «Щучье ауданының және Щучинск қаласының аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу үшін орындар белгілеу туралы» 2005 жылғы 20 қазандағы № С-21/5 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-19-47 тіркелген, 2005 жылғы 3 қарашадағы аудандық «Бурабай» газетінде, 2005 жылғы 31 қазандағы аудандық «Луч» газетінде жарияланған), «Щучье аудандық мәслихаттың «Щучье ауданының және Щучинск қаласының аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу үшін орындар белгілеу туралы» 2005 жылғы 20 қазандағы № С-21/5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2007 жылғы 30 маусымдағы № С-41/4 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-19-107 тіркелген, 2007 жылғы 19 шілдедегі аудандық «Бурабай» газетінде, 2007 жылғы 16 шілдедегі аудандық «Луч» газетінде жарияланған) шешімдері өз күшін жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім Бурабай ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXХІ (кезектен тыс)
сессиясының төрағасы                       М.Қаржаспаев
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Г.Марченко
«КЕЛІСІЛДІ»
Бурабай ауданының әкімі                    В.Балахонцев
Бурабай аудандық мәслихаттың