Об установлении мест для проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстрации в населенных пунктах на территории Алгинского района
Решение маслихата Алгинского района Актюбинской области от 2 февраля 2011 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Алгинского района Актюбинской области 23 февраля 2011 года за № 3-3-121. Утратило силу - (письмо маслихата Алгинского района Актюбинской области от 7 ноября 2012 года № 02-6/119)
Сноска. Утратило силу - (письмо маслихата Алгинского района Актюбинской области от 07.11.2012 № 02-6/119).
В соответствии со статьями 67 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года № 2126 «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШАЕТ:
1. В целях создания надлежащих условий для обеспечения прав и законных интересов граждан установить места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в населенных пунктах на территории Алгинского района согласно приложения № 1.
2. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии районного
маслихата, секретарь маслихата:            А.Кайрушев
Приложение № 1 к решению № 4
Алгинского районного маслихата
от 2 февраля 2011 года
п/п
Место проведения
Наименование объекта
1
город Алга
Площадь перед зданием торгового дома "Назран"
2
Село Акай
Площадь перед зданием Дома культуры по улице им.Саменко
3
Село Каракобда
Спортивная площадка по улице им. Абу-бакира
4
Село Ушкудык
Площадь перед зданием Дома культуры по улице Цетральная
5
Село Маржанбулак
Площадь перед зданием Маржанбулакской средней школы по улице им.А.Кунанбаева
6
Село Бестамак
Площадь перед зданием Дома культуры по улице им.Букенбай батыра
7
Село Тамды
Площадь перед памятником землякам погибшим в Великой Отечественной войне по улице им.Есет-батыра
8
Село Есет батыр Көкіұлы
Площадь перед зданием Дома культуры по улице им. Ш.Уалиханова
9
Село Кайнар
Площадь перед зданием сельского клуба по улице им. А.Молдагуловой
10
Село Самбай
Площадь перед зданием фельдшерского-акушерского пункта по улице им. С.Сейфуллина
11
Село Карабулак
Площадь перед зданием местного акимата по улице им. А.Молдагуловой
12
Село Сарыкобда
Площадь перед зданием Бессарабской средней школы по улице Центральная
13
Село Каракудык
Площадь перед зданием Дома культуры по улице им. Федорченко

Алға ауданы аумағындағы елді мекендерге бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізетін орындары белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2011 жылғы 2 ақпандағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысының Алға аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 ақпанда № 3-3-121 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2012 жылғы 7 қарашадағы № 02-6/119 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2012.11.07 № 02-6/119 Хатымен.
Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының № 148 Заңының 6,  7-баптарына және «Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы» Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы № 2126 Заңының 10-бабына сәйкес аудандық Мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Алға ауданы аумағындағы елді мекендерде азаматтардың мүдделері мен құқықтарын қамтамасыз ету үшін қалыпты жағдай жасау мақсатында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу орындары № 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының
төрағасы, мәслихат хатшысы:                А. Кайрушев
Алға аудандық мәслихатының
2011 жылғы 2 ақпандағы № 4
шешіміне № 1 қосымша
р/с
Өткізу орны
Нысанның атауы
1
Алға қаласы
А.Байтұрсынов көшесіндегі "Назран" жабық сауда орны алаңы
2
Ақай ауылы
Саменко атындағы көшедегі Мәдениет үйі алаңы
3
Қарақобда ауылы
Әбубәкір атындағы көшедегі спорт кешенінің алаңы
4
Үшқұдык ауылы
Орталық көшесіндегі Мәдениет үйі алаңы
5
Маржанбұлақ ауылы
А.Құнанбаев атындағы көшедегі Маржанбұлақ орта мектебінің алаңы
6
Бестамақ ауылы
Бөкенбай батыр атындағы көшедегі Мәдениет үйі алаңы
7
Тамды ауылы
Есет батыр Көкіұлы атындағы көшедегі Ұлы Отан соғысында қаза тапқан жерлестерге арналған ескерткіш алаңы
8
Есет батыр Көкіұлы
ауылы
Ш.Уәлиханов атындағы көшедегі Мәдениет үйінің алаңы
9
Қайнар ауылы
А.Молдағулова атындағы көшедегі ауылдық клуб алаңы
10
Самбай ауылы
С.Сейфулин атындағы көшедегі жергілікті фельдшерлік акушерлік пункт алаңы
11
Қарабұлақ ауылы
А.Молдағулова атындағы көшедегі жергілікті әкімшілік алаңы
12
Сарықобда ауылы
Орталық көшесіндегі Бессараб орта мектебінің алаңы
13
Қарақұдық ауылы
Федорченко атындағы көшедегі Мәдениет үйі алаңы