Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 15 июня 2011 года № 231. Зарегистрировано Управлением юстиции Алгинского района Актюбинской области 08 июля 2011 года № 3-3-128. Утратило силу постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 14 июня 2012 года № 200
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 14.06.2012 № 200.
В соответствии со ст.3137 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», ст.18-1 Закона Республики Казахстан № 149 от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Халықтың мақсатты тобынан жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 15 маусымдағы № 231 қаулысы. Ақтөбе облысы Алға ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 08 шілдеде № 3-3-128 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 14 маусымдағы № 200 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2012.06.14 № 200 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 3137 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 18-1 бабына сәйкес Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить прилагаемый перечень организации согласноприложении 1, предоставляющих социальные рабочие места для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения.
2. Рекомендовать районным организациям независимо от форм собственности заключить соотвествующие договоры с государственным учреждением «Алгинский районный отдел занятости и социальных программ» на организацию социальных рабочих мест, а также осуществлять прием безработных граждан на работу согласно трудового договора сроком до шести месяцев.

1. Қоса беріліп отырған халықтың мақсатты тобы ішінен жұмыссыз азаматтарға әлеуметтік жұмыс орындарын ұсынатын мекемелердің тізбесі 1-ші қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру үшін меншік түрлеріне қарамастан аудан ұйымдарына «Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен келісім-шартқа отырып, сонымен қатар келісім-шартқа сәйкес алты ай мерзіміне дейін жұмыссыз азаматтарды жұмысқа қабылдауды жүзеге асыру ұсынылсын.

3. Государственному учреждению «Алгинский районный отдел занятости и социальных программ» (Нуржан А.А.) направлять безработных граждан на социальные рабочие места для временного трудоустройства согласно заявленной организациями потребности в пределах установленного задания и средств, выделенных на эти цели из местного бюджета. При заключении договоров с работодателями размер заработной платы принятых на социальные рабочие места работников определять исходя из их реальных возможностей. Производить частичную компенсацию затрат работодателей на оплату труда принятых на социальные рабочие места работников в размере 50 процентов, но не более 26000 тенге из местного бюджета. Средства направляются на расчетные счета организаций.

3. «Алға аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (А.Нұржан) белгіленген тапсырмаға және осы мақсатқа бөлінген қаражат шегінде мекемелер берген қажеттілікке сәйкес, жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік жұмыс орындарына уақытша орналастыру үшін жолдасын. Жұмыс берушілермен келісім шартқа отыру кезінде әлеуметтік жұмыс орындарына қабылданған жұмысшылардың еңбекақысының көлемі олардың нақты мүмкіндіктеріне сәйкес белгіленсін. Әлеуметтік жұмыс орындарына қабылданған жұмысшылардың еңбек ақысы шығындарын жұмыс берушілерге 50 пайыз көлемінде, бірақ 26000 теңгеден аспайтын мөлшерде ішінара өтеу жергілікті бюджеттен жүргізілсін. Қаражат ұйымның есеп-шотына бағытталады.

4. Признать утратившим силу постановление акимата Алгинского района «Об организации социальных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан из целевых групп населения» от 2 февраля 2009 года № 51 (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-3-71, опубликованное в газете «Жұлдыз-Звезда» 17 февраля 2009 года за № 8-9).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аккагазову М.Д.

4. Алға ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 6 ақпандағы № 51 «Халықтың мақсатты тобынан жұмыссыз азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы» (Нормативтік - құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-3-71 болып тіркелген 17.02.2009 жылғы «Жұлдыз-Звезда» газетінің № 8-9 санында жарияланған) қаулысының күші жойылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Аққағазовқа жүктелсін.