О присвоении наименования улице села Иргиз
Решение акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 5 декабря 2011 года № 94. Зарегистрировано Управлением юстиции Иргизского района Актюбинской области 14 декабря 2011 года № 3-5-149
Сноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на казахском языке слова "селолық", "селосының" заменены словами "ауылдық", "ауылының", текст на русском языке не меняется решением акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 21.09.2016 № 120 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декбаря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республике Казахстан" и с учетом мнения населения аким Иргизского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование безыменной улицам Иргизского сельского округа - улица Жаксылык Есболганова;
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Иргизского
сельского округа
Н. Кызбергенов

Ырғыз ауылының көшесіне атау беру туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 5 желтоқсандағы № 94 шешімі. Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 желтоқсанда № 3-5-149 тіркелді
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде, атауында, бүкіл мәтініндегі "селолық", "селосының" сөздері "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің 21.09.2016 № 120 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және халқының пікірін ескере отырып, Ырғыз ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ырғыз ауылдық округінің атаусыз көшесіне - Есболғанов Жақсылық есімі берілсін.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауылдық
округінің әкімі
Н. ҚЫЗБЕРГЕНОВ