О переименовании улицы Мира села Бадамша в улицу имени Жоныса Укубаева
Решение акима Бадамшинского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 4 апреля 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Каргалинского района Актюбинской области 28 апреля 2011 года № 3-6-121.
Сноска. В реквизитах указанного решения на русском языке слова "сельского округа Бадамша" заменено словами "Бадамшинского сельского округа" решением акима Бадамшинского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 26.12.2018 № 175 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту решения на казахском языке слова "селолық", "селосының" заменено словами "ауылдық", "ауылының", текст на русском языке без изменений решением акима Бадамшинского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 15.06.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и учитывая мнения населения села, аким Бадамшинского сельского округа Каргалинского района РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения акима Бадамшинского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 26.12.2018 № 175 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
1. Переименовать улицу Мира села Бадамша в улицу имени Жоныса Укубаева.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бадамшинского сельского округа Ж.Уразбаев

Бадамша ауылының Мир көшесін Жоныс Үкібаев атындағы көшесі деп қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Бадамша ауылдық округінің әкімінің 2011 жылғы 4 сәуірдегі № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 сәуірде № 3-6-121 тіркелді.
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде, атауында және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының" сөздері "ауылдық", ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Бадамша ауылдық округінің әкімінің 15.06.2017 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 баптарына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және ауыл халқының пікірін ескере отырып, Қарғалы ауданының Бадамша ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Бадамша ауылдық округінің әкімінің 26.12.2018 № 175 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Бадамша ауылының Мир көшесі Жоныс Үкібаев атындағы көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бадамша ауылдық
округінің әкімі Ж.Оразбаев