О наименовании и переименовании улиц Жайсанского сельского округа
Решение акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 6 сентября 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 12 октября 2011 года № 3-8-138
Сноска. В реквизитах решения на казахском языке слово "селолық" заменены словом "ауылдық", текст на русском языке не меняется решением акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 24.03.2017 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения, аким Жайсанского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 28.10.2020 № 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить следующие наименования улицам Жайсанского сельского округа
В селе Жайсан –
1) Садовая;
2) Мира;
3) Братьев Ходатаевых;
4) Партизанская
В селе Кокпекты-
1) Казахская;
2) Орталык;
3) Школьная;
Сноска. В пункт 1 на казахском языке внесено изменение, текст на русском языке не меняется решением акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 28.10.2020 № 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2.Переименовать следующие улицы в селе Жайсан -
1) улицу 50 лет Октября – на улицу Динмухамед Кунаев;
2) улицу Энгельса – на улицу Сагинбай Есенгалиев;
3) улицу Кирова – на улицу Камбар Медетов;
4) улицу Советская – на улицу Болашак;
5) улицу Почтовая – на улицу Алия Молдагулова;
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решениями акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 26.03.2015 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 05.06.2018 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста сельского округа А.А.Таевой.

Жайсаң ауылдық округі көшелеріне атау беру және атауын өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 6 қыркүйектегі № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 12 қазанда № 3-8-138 тіркелді
Ескерту. Шешімнің атауында және бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селосы, "аулы" деген сөздер "ауылдық", "ауылы" деген сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 26.03.2015 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің деректемелерінде "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 24.03.2017 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес және халықтың пікірін ескере отырып, Жайсаң ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 28.10.2020 № 9 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жайсаң ауылдық округінің көшелеріне келесі атауларды берсін:
Жайсаң ауылы -
1) Садовая;
2) Мира;
3) Братьев Ходатаевых;
4) Партизанская;
Кокпекті ауылы -
1) Қазақ;
2) Орталық;
3) Школьная;
Ескерту. Қазақ тіліндегі шешімнің 1 тармағына өзгеріс енгізілді, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 28.10.2020 № 9 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Келесі көшелердің атауын өзгерту:
Жайсаң ауылы –
1) 50 лет Октября көшесін - Дінмухамед Қонаев көшесіне;
2) Энгельса көшесін - Сағынбай Есенғалиев көшесіне;
3) Кирова көшесін - Қамбар Медетов көшесіне;
4) Советская көшесін - Болашақ көшесіне;
5) Почтовая көшесін - Әлия Молдағұлова көшесіне;
Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 05.06.2018 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау ауылдық округінің бас маманы А.А.Таеваға жүктелсін.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Жайсанского сельского округа: А.А. Ридель

4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жайсаң ауылдық округінің әкімі: А.А. Ридель