О наименовании и переименовании улиц села Вознесеновка Аккудыкского сельского округа
Решение акима аульного округа Аккудык Мартукского района Актюбинской области от 3 ноября 2011 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 14 ноября 2011 года № 3-8-141. Заголовок решения с изменением, внесенным решением Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 5 февраля 2015 года № 1
Сноска. По всему тексту решения слова "аульного округа Аккудык", "в улицу" заменены словами "Аккудыкского сельского округа", "на улицу" решением акима Аккудыкского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 05.02.2015 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Руководствуясь подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и учитывая мнение жителей села, аким Аккудыкского сельского оуруга РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Вознесеновка:
1) Улицу Первомайская – на улицу Б.Момыш-улы;
2) Улицу Мира - на улицу Бейбитшилик;
3) Улицу 50 лет Октября - на улицу Д. Кунаева;
4) Улицу Херсонская - на улицу 20 лет Независимости;
5) Улицу Советская - на улицу Есет- батыра;
6) Улицу Кирова - на улицу Достык;
7) Улицу Новая - на улицу Абая;
2. Присвоить улицам села Вознесеновка, расположенной в соответствии с прилагаемой к настоящему решению схематической картой, наименования "Акбулакская", "Украинская", "Шахтинская".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на ведущего специалиста Г. Казтугановой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккудыкского сельского
оуруга
К. Утаралин

Аққұдық ауылдық округінің Вознесеновка ауылының көшелеріне атау беру және өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 3 қарашадағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 қарашада № 3-8-141 тіркелді
Ескерту. Орыс тіліндегі шешімнің бүкіл мәтіні бойынша "аульного округа Аккудык", "в улицу" сөздері "Аккудыкского сельского округа", "на улицу" сөздерімен ауыстырылды – Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Аққұдық ауылдық округінің әкімінің 05.02.2015 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Аққұдық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Вознесеновка ауылындағы келесі көшелерінің атаулары:
1) Первомайская көшесі - Б.Момыш – ұлы көшесі;
2) Мира көшесі - Бейбітшілік көшесі;
3) 50 лет Октября көшесі – Д. Қонаев көшесі;
4) Херсонская көшесі – Тәуелсіздікке 20 жыл көшесі;
5) Советская көшесі - Есет-батыр көшесі;
6) Кирова көшесі – Достық көшесі;
7) Новая көшесі - Абай көшесі деп өзгертілсін.
2. Аталмыш шешімге қосымша берілген схемалық картаға сай орналасқан Вознесеновка ауылының көшесіне "Ақбұлақ", "Украинская", "Шахтинская" атау берілсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау жетекші маман Г. Қазтуғановаға жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аққұдық ауылдық округінің әкімі:
Қ. Отаралин