О предоставлении бюджетного кредита и подъемного пособия специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта на 2011 год
Решение Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 31 марта 2011 года № 238. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 апреля 2011 года № 3-9-141. Утратило силу решением Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 25 апреля 2012 года № 25
Сноска. Утратило силу решением Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 25.04.2012 № 25.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную поддержку специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и социальную поддержку для приобретение жилья бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 27.07.2011 № 271 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после его первого официального опубликования).
2. Считать утратившим силу решение районного маслихата от 31 марта 2010 года за № 180 «О предоставлении бюджетного кредита и подъемного пособия специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта на 2010 год» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-9-120, опубликованное 21 апреля 2010 года в районной газете «Мугалжар» за № 17).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии                 Секретарь районного
районного маслихата                      маслихата
З.Ж.Саркулова                       С.С.Салыкбаев

2011 жылы денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау ретінде көтерме жәрдемақы мен бюджеттік кредит беру туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 31 наурыздағы № 238 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 20 сәуірде № 3-9-141 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 25 сәуірдегі № 25 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 25.04.2012 № 25 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аймақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7-бабының 3-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Мұғалжар ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шаралары ретінде жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау ретінде бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит берілсін.
Ескерту. 1 тармағына өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2011.07.27 № 271 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
2. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 31 наурыздағы № 180 «2010 жылы денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау ретінде көтерме жәрдемақы мен бюджеттік кредит беру туралы» (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3-9-120 санымен тіркелген және 2010 жылғы 21 сәуірдегі № 17 аудандық «Мұғалжар» газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың               Аудандық мәслихаттың
сессия төрайымы                        хатшысы
З.Ж.Сарқұлова                      С.С.Салықбаев