Об утверждении документов на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства
Решение акима Жамбылской области от 4 мая 2011 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 3 июня 2011 года за номером 1788. Утратило силу решением акима Жамбылской области от 31 декабря 2015 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Жамбылской области от 31.12.2015 № 4.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом-6 Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2011 года областными бюджетами на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 252, РЕШИЛ:
1. Утвердить нижеследующие документы на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства:
1) формы заявок на получение субсидий согласно приложению 1;
2) форму сводного акта о реализации животноводческой продукции, а также количество коров по району согласно приложению 2;
3) Форма сводного списка распределения квот среди участников программы субсидирования и размеров бюджетных субсидий согласно приложению 3;
4) форму сводной ведомости по области об объемах реализованной животноводческой продукции, а также количество коров и выплате субсидий согласно приложению 4;
5) форму отчета (информации) по освоению средств по области согласно приложению 5;
6) форму отчета (информации) по объемам реализации животноводческой продукции согласно приложению 6.
Сноска. Пункт 1 с изменениями и дополнениями внесенными решением акима Жамбылской области от 02.11.2011 № 17
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима области Жолдасбаева Муратбая Сматаевича.
Аким области К. Бозумбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мамытбеков
2011 год
Приложение № 1
к решению акима Жамбылской области
№ 8 от 04 мая 2011 год
Формы заявок на получение субсидий
Сноска. Приложение № 1 с изменениями и дополнениями внесенными решением акима Жамбылской области от 02.11.2011 № 17
Заявка на получение субсидий производство и реализацию говядины
1. Товаропроизводитель_______________________________________
(Наименование юридического (физического) лица)
2. Имеется в наличии говядины на 1 января 2011 года _____, в том числе породного скота ___ голов (животных, полученных от межпородного скрещивания) _________ голов _______________________________ в том числе
(указать породу или породы)
маточного поголовья _______ голов старше 2-х лет.

Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға құжаттарын бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімінің 2011 жылғы 04 мамырдағы № 8 Шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 03 маусымда № 1788 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімінің 31.12.2015 № 4 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасы 2011 жылғы 11 наурыздағы № 252 Үкіметінің қаулысымен бекітілген облыстық бюджеттердің мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға 2011 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану қағидасының 6-тармағына сәйкес ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға төмендегі құжаттар бекітілсін:
1) субсидиялар алуға өтінімдер нысаны 1 қосымшаға сәйкес;
2) аудан бойынша мал шаруашылығы өнімін сату, сондай-ақ сиыр саны туралы жиынтық актінің нысаны 2 қосымшаға сәйкес;
3) Субсидиялау бағдарламасына қатысушылар арасында квоталар мен бюджеттік субсидиялар мөлшерін бөлудің жиынтық тізімінің нысаны 3 қосымшаға сәйкес;
4) мал шаруашылығы өнімінің сатылған көлемі сондай-ақ сиыр саны мен субсидиялар төлеу туралы облыс бойынша жиынтық ведомостінің нысаны 4 қосымшаға сәйкес;
5) облыс бойынша қаражатты игеру жөнінде есеп (ақпарат) нысаны 5 қосымшаға сәйкес;
6) мал шаруашылығы өнімін сату көлемі жөнінде есеп (ақпарат) нысаны 6-қосымшаға сәйкес.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Жамбыл облысы әкімінің 2011.11.02 № 17 Шешімімен.
2. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Мұратбай Сматайұлы Жолдасбаевқа жүктелсін.
Облыс әкімі Қ. Бозымбаев
" КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы министрі
А.Мамытбеков
2011 жыл
Жамбыл облысы әкімінің
04 мамырдағы № 8 шешіміне
№ 1-қосымша
Субсидиялар алуға өтінімдер нысаны
Ескерту. 1-қосымшасына өзгерту мен толықтыру енгізілді - Жамбыл облысы әкімінің 2011.11.02 № 17 Шешімімен.
Сиыр етін өндіргені және сатқаны үшін субсидия алуға өтінім
1. Тауар өндіруші_____________________________________________
(заңды (жеке) тұлғаның атауы)
2. 2011 жылғы 1 қаңтарда қолда бар сиыр етінің саны________, соның ішінде тұқымды мал (малдар, тұқымаралық будандардан алынғандар) саны______бас_______________________________________________________
(тұқымын көрсету)
соның ішінде аналық мал: _____ бас сиырлар және 2- жастан ересек қашарлар (негізгі және мал басын толықтыратын) оның ішінде ___ %, _____ бас тұқымдық малдар (малдар, тұқымаралық будандардан алынғандар)______________________________________________________
(тұқымын көрсету)

3. Планируемая численность скота на откорме в 2011 году ________ голов говядины.
4. Наличие откорм площадки (помещения) для откорма говядины на ____голов,__________________________________________________________. (указать – современное, типовое, приспособленное, общая площадь квадратных метров)
5. Наличие перерабатывающей мощности:
1) убойная площадка (пункт) (учетный номер (код) _____) с мощностью ____ тонн в сутки;
2) перерабатывающий цех (учетный номер (код) _____) с мощностью ____ тонн в сутки.
6. Планируемое количество откормленной говядины для сдачи на мясо _______ гол.
7. Планируемый объем реализации говядины в убойном весе ________ тонн, в том числе на переработку ____ тонн и (или) собственная переработка ____ тонн - fs24(заполнить нужное).
8. Наличие земельных угодий, всего _______ гектар, в том числе пашни _____ гектар, пастбищных угодий ________________ гектар.
9. Наличие кормов по состоянию на 1 января 2011 года:
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) комбикормов ____________________ тонн;
4) зернофуража ______________________ тонн.
10. Будет произведено в 2011 году:
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) комбикормов ____________________ тонн;
4) зернофуража ______________________ тонн.
11. Адрес (полный) Товаропроизводителя:______________________.
. К заявке прилагаются следующие документы:
1) справка о ветеринарном благополучии;
2) копию свидетельства о регистрации (перерегистрации) юридического лица;
3) копию документа, выданного налоговым органом, подтверждающего факт постановки клиента на налоговый учет;
4) справку банка о наличии банковского счета с указанием его номера;
5) копия договора на оказание услуг по научному сопровождению селекционного процесса с планом закрепления и ротации быков-производителей;
6) обязательство по введению ветеринарного и зоотехнического учета с последующим подключением в ИАС по установленной форме.
Руководитель предприятия __Ф.И.О., (подпись, печать) "_ " __ 20__ год
"Подтверждаю" *
Начальник Отдела сельского хозяйства __________ района _____ области
"__" _________ 20 __ г. ___________________ (Ф.И.О., подпись, печать)
Примечание:
* Руководитель Отдела сельского хозяйства района вправе в порядке установленном законодательством создавать комиссию для проверки достоверности данных указанных в заявке и определения соответствия критериям.
Заявка на получение субсидий производство и реализация молока

3. 2011 жылдың бордақылаудағы жоспарланған мал саны ___ бас сиыр еті.
4. Бордақылаудағы сиыр етіні _____ бас үшін бордақылау алаңының бар болуы___________________________________________________________ (fs24үлгілі немесе бейімделген,жалпы алаңын, шаршы метрін- көрсету)
5. Қайта өңдейтін кәсіпорының бар болуы:
1) сою кешені (идентификациялық коды ____) қуаттылығымен _____ тонна тәулігіне;
2) қайта өңдейтін цех (идентификациялық коды ____) қуаттылығымен ____ тонна тәулігіне.
6. Етке өткізуге жоспарланған бордақыланған сиыр етінің саны_____ бас.
7. Жоспармен сатылатын көлем сиыр етінің _________ тонна, соның ішінде:
- қайта өңдеуге______тонна, және (немесе) жекелеген қайта өңдеуге______тонна, сауда объектісі_____тонна – көрсету қажет (керегін толтыру).
8. Пайдаланатын жердің жалпы көлемі _____ гектар, соның ішінде шабындықтар _____ гектар, жайылымдар _____ гектар.
9. 2011 жылы 1 қаңтардағы жағдай бойынша азықтың болуы:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) құрама жем ________ тонна;
4) дәнді мал азығы ________ тонна.
10. 2011 жылы өндіру жоспарлануда:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3)құрама жем ________ тонна;
4) дәнді мал азығы ________ тонна.
11. 2011 жылы қосымша сатып алу жоспарлануда:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3)құрама жем ________ тонна;
4) дәнді мал азығы ________ тонна.
12. Тауар өндірушінің мекен жайы (толық)______________________
________________________________________________________________.
13. Өтінімге мынадай құжаттар қоса тіркеледі:
1) ветеринариялық қолайлылығы туралы анықтама;
2) заңды тұлғаның мемлекеттік тіркелімі туралы куәлігінің көшірмесі;
3) салық органымен берілген клиенттің салық органына тіркеуге қойылғандығын растайтын құжаттың көшірмесін;
4) екінші деңгейдегі банктен ағымдағы шоттың болуы туралы номері көрсетілген анықтама;
5) өндіруші-бұқаларды бекіту және ауыстыру жобасынмен селекциялық процессті ғылыми сүйемелдеу бойынша қызмет көрсетуге келісім шарттың көшірмесін;
6) бекітілген үлгі негізінде ААЖ негізінде ветеринарлық және зоотехникалық есеп жүйесін енгізу міндеттеме.
Кәсіпорынның басшысы ___________________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____ " _________ 2010 жыл
"Растаймын"
____________ облысының _________ауданының ауыл шаруашылық
бөлімінің бастығы ______________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____ " _________ 2011 жыл
Ескертпе:
Аудандық ауыл шаруашылығы басқармасының басшысы бекітілген заңнама аясында шаруашылықтардың өлшемге сәйкестігін тексеру үшін комиссия құруға құқылы.
Сүт өндіргені және сатқаны үшін субсидия алуға өтінім

1. Товаропроизводитель________________________________________ (Наименование юридического (физического) лица)
2. Имеется в наличии крупного рогатого скота на 1 января 2011 года _______ голов, в том числе породного скота _____ голов (животных, полученных от межпородного скрещивания) ______ голов _________________________________ в том числе
(указать породу)
маточного поголовья ______ голов коров и телок старше 2 - х лет, из них ___ %, ____ голов породного скота (животных, полученных от межпородного скрещивания) _______________________________________________________.
(указать породу)
3. Численность дойных коров на 1 января 2011 года _______ голов.
4. Средний удой по стаду (на 1 корову) за предыдущий год составил _________ килограмм.
5. Планируемый объем производства молока в зачетном весе _____ тонн, из них объем реализации в зачетном весе:на переработку ___ тонн и (или) собственная переработка ___ тонн - (указать нужное).
6. Имеется в наличии (указать нужное):
1) современный молочный комплекс на _______ голов;
2) современное высокотехнологическое доильное оборудование (доильный зал) на _____ дойных коров;
3) доильное оборудование с доением в молокопровод, в бидоны, молокосборник (танк) (подчеркнуть наличие).
7. Наличие собственного цеха по переработке молока ________ ____________________________________________________________________.(указать – мощность, наименование оборудования – производитель, учетный номер, код)
8. Наличие земельных угодий, всего _______ гектар, в том числе пашни _____ гектар, пастбищных угодий _______ гектар.
9. Наличие кормов по состоянию на 1 января 2011 года:
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) комбикормов ____________________ тонн;
4) зернофуража ______________________ тонн.
10. Будет произведено в 2011 году:
1) грубых кормов ____________________ тонн;
2) сочных кормов ____________________ тонн;
3) комбикормов ____________________ тонн;
4) зернофуража ______________________ тонн.
11. Адрес Товаропроизводителя: ______________________________.
12. К заявке прилагаются следующие документы:
1) справка о ветеринарном благополучии;
2) копия свидетельства о регистрации (перерегистрации) юридического лица;
3) копия документа, выданного налоговым органом, подтверждающего факт постановки клиента на налоговый учет;
4) справка банка о наличии банковского счета с указанием его номера;

1. Тауар өндіруші___________________________________________
(заңды (жеке) тұлғаның атауы)
2. 2011 жылы 1 қаңтарға қолда бар ірі қара малының саны____________, соның ішінде тұқымды мал (малдар, тұқымаралық будандардан алынғандар) саны ____ бас _______________________________________________________fs24 (тұқымын көрсету)
соның ішінде аналық мал: _______ бас сиырлар мен 2- жастан ересек қашарлар, оның ішінде _____ %, __________ бас тұқымдық малдар (малдар, тұқымаралық будандардан алынғандар)______________________.fs24 (тұқымын көрсету)
3. 2011 жылдың 1 қантарындағы сауын сиырлар саны ___ бас.
4. Өткен жылға табын бойынша орташа сауын (1 сиырға) килограмм __________________________________________________________ құрады.
(І деңгейдегілер үшін бонитировка нәтижелері бойынша № 7 нысан-сүт.)
5. Жоспармен өндірілетін сүт көлемі______ тонна, оның ішінде саудаға шығару көлемін көрсету:
- қайта өңдеуге______ тонна және (немесе) жекелеген қайта өңдеуге_____ тонна – (керегін толтыру)
6. Өзінде бар (қажеттісін көрсету):
1) қазіргі заманғы сүт кешені ___________басқа;
2) қазіргі заманғы жоғары технологиялық сауу қондырғылары (сауу залы) ____________ сауын сиырға;
3) сүт өткізгіш түтіктерге, бидондарға сауылатын құрылғылары (сүт жинайтын (танк). (барының астын сызу)
7. Сүтті қайта өңдеу бойынша жекелеген цехының болуы __________________________________________________________________ (өндірістік-жабдықтың аталуын есептік номерін кодын, қуаттылығын – көрсету)
8. Пайдалынатын жердің жалпы көлемі _____ гектар, соның ішінде шабындықтар _____ гектар, жайылымдар _____ гектар.
9. 2011 жылдың 1 қантарындағы басындағы азық қоры:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) құрама жем ________ тонна;
4) дәнді мал азығы ________ тонна.
10. 2011 жылы өндіру жоспарлануда:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) құрама жем ________ тонна;
4) дәнді мал азығы ________ тонна.
11. 2011 жылы қосымша сатып алу жоспарлануда:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3)құрама жем ________ тонна;
4) дәнді мал азығы ________ тонна.
12. Тауар өндірушының мекен жайы (толық)_________________
_____________________________________________________________.
. Өтінімге мынадай құжаттар қоса тіркеледі:
1) ветеринариялық қолайлылығы туралы анықтама;
2) заңды тұлғаның мемлекеттік тіркелімі туралы куәлігінің көшірмесі;
3) салық органымен берілген клиенттің салық органына тіркеуге қойылғандығын растайтын құжаттың көшірмесін;
4) екінші деңгейдегі банктен ағымдағы шоттың болуы туралы номері көрсетілген анықтама;

5) копия договора на оказание услуг по научному сопровождению селекционного процесса с планом закрепления и ротации быков-производителей;
6) обязательство по введению ветеринарного и зоотехнического учета с последующим подключением в ИАС по установленной форме.
Руководитель предприятия (Ф.И.О., подпись, печать) "_" __ 20__ год
"Подтверждаю"
Начальник Отдела сельского хозяйства ___ района __ области
________________ (Ф.И.О., подпись, печать) "__" _____ 20 __ г.
Примечание:
Руководитель Отдела сельского хозяйства района вправе в порядке установленном законодательством создавать комиссию для проверки достоверности данных указанных в заявке и определения соответствия критериям.
Заявка на получение субсидий производство и реализация свинины
1. Товаропроизводитель________________________________________ (Наименование юридического (физического) лица)
2. Имеется в наличии основных и ремонтных свиноматок на 1 января 2011 года _____ голов, в том числе породных животных или животных, полученных от межпородного скрещивания ____ голов ___ %, в том числе (указать породу или породы) маточного поголовья _______ голов старше 2-х лет.
3. Планируемая численность скота на откорме в 2011 году ________ свинины.
4. Наличие откорм площадки (помещения) для откорма свинины на ____голов,__________________________________________________________.fs24 (указать – современное, типовое, приспособленное, общая площадь квадратных метров)
5. Наличие перерабатывающей мощности:
1) убойная площадка (пункт) (учетный номер (код) _____) с мощностью ____ тонн в сутки;
2) перерабатывающий цех (учетный номер (код) _____) с мощностью ____ тонн в сутки.
6. Планируемое количество откормленной свинины для сдачи на мясо _______ гол.
7. Планируемый объем реализации свинины в убойном весе ________ тонн, в том числе на переработку ____ тонн и (или) собственная переработка ____ тонн - fs24(заполнить нужное).
8. Наличие земельных угодий, всего _______ гектар, в том числе пашни _____ гектар, пастбищных угодий ________________ гектар.
9. Наличие кормов по состоянию на 1 января 2011 года:
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) комбикормов ____________________ тонн;
4) зернофуража ______________________ тонн.
10. Будет произведено в 2011 году:
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) комбикормов ____________________ тонн;

5) өндіруші-бұқаларды бекіту және ауыстыру жобасынмен селекциялық процессті ғылыми сүйемелдеу бойынша қызмет көрсетуге келісім шарттың көшірмесін;
6) бекітілген үлгі негізінде ААЖ негізінде ветеринарлық және зоотехникалық есеп жүйесін енгізу міндеттеме;
7) бонитировкалық ведомостьтің көшірмесі (№ 7 - нысан сүт.).
Тауар өндірушынын басшысы ___________________ (аты-жөні, қолы, мөрі) "____ " _________ 2011 жыл
"Растаймын" *
____________ облысының _________ауданының ауыл шаруашылық бөлімінің бастығы _________________________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____ " _________ 2011 жыл
Ескертпе:
Аудандық ауыл шаруашылығы басқармасының басшысы бекітілген заңнама аясында шаруашылықтардың өлшемге сәйкестігін тексеру үшін комиссия құруға құқылы.
Шошқа етін өндіргені және сатқаны үшін субсидия алуға өтінім
1. Тауар өндіруші____________________________________________. (заңды (жеке) тұлғаның атауы)
2. 2011 жылғы 1 қаңтарда қолда бар шошқа саны________, соның ішінде тұқымды мал (тұқымаралық будандардан алынғандар) саны ______бас__________________________________________________________ (тұқымын көрсету)
соның ішінде аналық: _____ және 2 - жастан ересек қашарлар (негізгі және мал басын толықтыратын мегежіндер) оның ішінде ___ %, _____ бас тұқымдық (малдар, тұқымаралық будандардан алынғандар) ____________________________________________________________________ (тұқымын көрсету)
3. 2011 жылдың бордақылаудағы жоспарланған мал саны ___ бас шошқа.
4. Бордақылаудағы ірі қара шошқа _____ бас үшін бордақылау алаңының бар болуы__________________________________________________ (fs24үлгілі немесе бейімделген,жалпы алаңын, шаршы метрін- көрсету)
5. Қайта өңдейтін кәсіпорының бар болуы:
1) сою кешені (идентификациялық коды ____) қуаттылығымен _____ тонна тәулігіне;
2) қайта өңдейтін цех (идентификациялық коды ____) қуаттылығымен ____ тонна тәулігіне.
6. Етке өткізуге жоспарланған бордақыланған шошқа саны ________ бас.
7. Жоспармен сатылатын көлем (шошқа) _________ тонна, соның ішінде:
- қайта өңдеуге______тонна, және (немесе) жекелеген қайта өңдеуге______тонна, сауда объектісі_____тонна – көрсету қажет (керегін толтыру).
8. Пайдаланатын жердің жалпы көлемі _____ гектар, соның ішінде шабындықтар _____ гектар, жайылымдар _____ гектар.
9. 2011 жылы 1 қаңтардағы жағдай бойынша азықтың болуы:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) құрама жем ________ тонна;
4) дәнді мал азығы ________ тонна.
10. 2011 жылы өндіру жоспарлануда:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) құрама жем ________ тонна;

4) зернофуража ______________________ тонн.
11. Адрес (полный) Товаропроизводителя:_____________________.
12. К заявке прилагаются следующие документы:
1) справка о ветеринарном благополучии;
2) копию свидетельства о регистрации (перерегистрации) юридического лица;
3) копию документа, выданного налоговым органом, подтверждающего факт постановки клиента на налоговый учет;
4) справку банка о наличии банковского счета с указанием его номера;
5) копия договора на оказание услуг по научному сопровождению селекционного процесса с планом закрепления и ротации свиней-производителей;
6) обязательство по введению ветеринарного и зоотехнического учета с последующим подключением в ИАС по установленной форме.
Руководитель предприятия __ (Ф.И.О., подпись, печать) "__"__ 20__ год
"Подтверждаю"
Начальник Отдела сельского хозяйства ________ района _______ области
"__" _________ 20 __ г. ___________________ (Ф.И.О., подпись, печать)
Примечание:
Руководитель Отдела сельского хозяйства района вправе в порядке установленном законодательством создавать комиссию для проверки достоверности данных указанных в заявке и определения соответствия критериям.
Заявка на получение субсидий производство и реализация тонкой шерсти
1. Товаропроизводитель______________________________________ (Наименование юридического (физического) лица)
2. Имеется в наличии овец на 1 января 2011 года ____ голов, в том числе маток (старше 2-х лет ___ голов, из них породных _________________ голов.
(указать породу)
3. Наличие специализированного помещения для содержания овец на _____ голов, а также помещения для механизированной стрижки овец на ______ голов _______________________________________________________. (указать – типовое, приспособленное, общая площадь кв. метров)
4. Планируемый объем реализации шерсти ____________ тонн, в том числе на переработку _________ тонн и (или) собственная переработка ______________ тонн, другие объекты реализации ________ тонн - указать какие (заполнить нужное).
5. Наличие земельных угодий, всего ______ гектар, в том числе пашни ____ гектар, пастбищных угодий ______ гектар.

4) дәнді мал азығы ________ тонна.
11. 2011 жылы қосымша сатып алу жоспарлануда:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) құрама жем ________ тонна;
4) дәнді мал азығы ________ тонна.
12. Тауар өндірушінің мекен жайы (толық)____________________
________________________________________________________________.
13. Өтінімге мынадай құжаттар қоса тіркеледі:
1) ветеринариялық қолайлылығы туралы анықтама;
2) заңды тұлғаның мемлекеттік тіркелімі туралы куәлігінің көшірмесі;
3) салық органымен берілген клиенттің салық органына тіркеуге қойылғандығын растайтын құжаттың көшірмесін;
4) екінші деңгейдегі банктен ағымдағы шоттың болуы туралы номері көрсетілген анықтама;
5) өндіруші-бұқаларды бекіту және ауыстыру жобасынмен селекциялық процессті ғылыми сүйемелдеу бойынша қызмет көрсетуге келісім шарттың көшірмесін;
6) бекітілген үлгі негізінде ААЖ негізінде ветеринарлық және зоотехникалық есеп жүйесін енгізу міндеттеме.
Кәсіпорынның басшысы __________________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____ " _________ 2011 жыл
"Растаймын"
____________ облысының _________ауданының ауыл шаруашылық
бөлімінің бастығы ______________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____ " _________ 2011 жыл
Ескертпе:
Аудандық ауыл шаруашылығы басқармасының басшысы бекітілген заңнама аясында шаруашылықтардың өлшемге сәйкестігін тексеру үшін комиссия құруға құқылы.
Биязы жүн өндіргені және сатқаны үшін субсидия алуға өтінім
1. Тауар өндіруші _____________________________________________ (заңды (жеке) тұлғаның атауы)
2. 2011 жылғы 1 қантардағы қолда бар қойдын саны________, соның ішінде тұқымды мал (малдар, тұқымаралық будандардан алынғандар) саны ____ бас____________________________________________________________ (тұқымын көрсету)
соның ішінде аналық мал: _____ бас 2- жастан ересек қойлар (негізгі және мал басын толықтыратын мегежіндер) оның ішінде _____ бас тұқымдық малдар (малдар, тұқымаралық будандардан алынғандар) __________________________________________________________________ (тұқымын көрсету)
3. Қой ____ бас ұстау үшін арнайы үй-жайдың болуы, сондай-ақ қойдың____ бас механикалық қырқымы үшін үй-жай_____________________ (үлгілі немесе ____________________________________________________________________ бейімделген,жалпы алаңын, шаршы метрін- көрсету)
4. Жоспармен сатылатын жүннің көлемі _____ тонна, соның ішінде:
- қайта өңдеуге______тонна, және (немесе) жекелеген қайта өңдеуге______тонна, жеке сауда объектісі_____тонна – көрсету қажет fs24(керегін толтыру).
5. Пайдаланатын жердің жалпы көлемі _____ га, соның ішінде шабындықтар _____ га, жайылымдар _____ га.

6. Наличие кормов по состоянию на 1 января 2011 года:
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) зернофуража ______________________ тонн.
7. Будет произведено в 2011 году:
1) грубых кормов ____________________ тонн;
2) сочных кормов ____________________ тонн;
3) зернофуража ______________________ тонн.
8. Адрес (полный) Товаропроизводителя:_______________________.
. К заявке прилагаются следующие документы:
1) справка о ветеринарном благополучии;
2) копию свидетельства о регистрации (перерегистрации) юридического лица;
3) копию документа, выданного налоговым органом, подтверждающего факт постановки клиента на налоговый учет;
4) справку банка о наличии банковского счета с указанием его номера.
Руководитель предприятия __ (Ф.И.О., подпись, печать) "__ " _ 20_ год
"Подтверждаю"
Начальник Отдела сельского хозяйства ____ района ___________ области "__" _________ 20 __ г. _______________ (Ф.И.О., подпись, печать)
Примечание:
Руководитель Отдела сельского хозяйства района вправе в порядке установленном законодательством создавать комиссию для проверки достоверности данных указанных в заявке и определения соответствия критериям.
Заявка на получение субсидий производство и реализация баранины и конины
1. Товаропроизводитель______________________________________ (Наименование юридического (физического) лица)
2. Имеется в наличии овец (лошадей) на 1 января 2011 года ____ голов, в том числе маток (старше 2-х (3-х) ______ голов.
3. Наличие специализированного помещения для содержания овец (лошадей) на ___ голов______________________________________________. (указать – типовое, приспособленное, общая площадь кв. метров)
5. Наличие перерабатывающей мощности:
1) убойная площадка (пункт) (учетный номер (код) _____) с мощностью ____ тонн в сутки;
2) перерабатывающий цех (учетный номер (код) _____) с мощностью ____ тонн в сутки.
4. Планируемый объем реализации баранины (конины) ____________ тонн, в том числе на переработку _________ тонн и (или) собственная переработка ______________ тонн, другие объекты реализации ________ тонн - указать какие (указать нужное).
5. Наличие земельных угодий, всего _______ гектар, в том числе, пашни _____ гектар, пастбищных угодий ________ гектар.
6. Наличие кормов по состоянию на 1 января 2011 года (для товаропроизводителей занимающимся производством баранины):
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) зернофуража ______________________ тонн.
7. Будет произведено в 2011 году:
1) грубых кормов ____________________ тонн;

6. 2011 жылғы 1 қантардағы жағдайдағы азықтың болуы:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) дәнді мал азығы ________ тонна.
7. 2011 жылы өндіру жоспарлануда:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) дәнді мал азығы ________ тонна.
8. Тауар өндірушінің мекен жайы (толық) _____________________.
9. Өтінімге мынадай құжаттар қоса тіркеледі:
1) ветеринариялық қолайлылығы туралы анықтама;
2) заңды тұлғаның мемлекеттік тіркелімі туралы куәлігінің көшірмесі;
3) салық органымен берілген клиенттің салық органына тіркеуге қойылғандығын растайтын құжаттың көшірмесін;
4) екінші деңгейдегі банктен ағымдағы шоттың болуы туралы номері көрсетілген анықтама.
Кәсіпорынның басшысы _______________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____ " _________ 2011 жыл
"Растаймын"
____________ облысының _________ауданының ауыл шаруашылық
бөлімінің бастығы ______________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____" _________ 2011 жыл
Ескертпе:
Аудандық ауыл шаруашылығы басқармасының басшысы бекітілген заңнама аясында шаруашылықтардың өлшемге сәйкестігін тексеру үшін комиссия құруға құқылы.
Қой және жылқы етін өндіргені және сатқаны үшін субсидия алуға өтінім
1. Тауар өндіруші____________________________________________ (заңды (жеке) тұлғаның атауы)
2. 2011 жылғы 1 қантардағы қолда бар қой (жылқы) саны ________ бас, соның ішінде аналықтары (2-жастан ересек (3-жастан) саны _________ бас.
3. Қойларды (жылқыларды) _______ бас ұстауға арналған арнайы мамандандырылған ғимараттардың болуы қажет.
4. Жоспармен сатылатын қойдың (жылқы) көлемі _________ тонна, соның ішінде:
- қайта өңдеуге______тонна, және (немесе) жекелеген қайта өңдеуге______тонна, басқа сауда объектісі_____тонна – көрсету қажет (fs24керегін толтыру).
5. Пайдаланатын жердің жалпы көлемі _____ га, соның ішінде шабындықтар _____ га, жайылымдар _____ га.
6. 2011 жылғы 1 қантардағы жағдай бойынша азықтың болуы:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) дәнді мал азығы ________ тонна.
7. 2011 жылы өндіру жоспарлануда:
1) шырынды азықтар ________ тонна;

2) сочных кормов ____________________ тонн;
3) зернофуража ______________________ тонн.
8. Адрес (полный) Товаропроизводителя:______________________.
9. К заявке прилагаются следующие документы:
1) справка о ветеринарном благополучии;
2) копия свидетельства о регистрации (перерегистрации) юридического лица;
3) копия документа, выданного налоговым органом, подтверждающего факт постановки клиента на налоговый учет;
4) справка банка о наличии банковского счета с указанием его номера.
Руководитель предприятия (Ф.И.О., подпись, печать) "__" ___ 20__ год
"Подтверждаю"
Начальник Отдела сельского хозяйства ______ района ________ области
"__" _________ 20 __ г. _______________ (Ф.И.О., подпись, печать)
Примечание:
Руководитель Отдела сельского хозяйства района вправе в порядке установленном законодательством создавать комиссию для проверки достоверности данных указанных в заявке и определения соответствия критериям.
Заявка на получение субсидий производство и реализация кумыса и шубата
1. Товаропроизводитель______________________________________ (Наименование юридического (физического) лица)
2. Имеется в наличии лошадей (верблюдов) на 1 января 2011 года _____ голов, в том числе кобыл (верблюдоматок) ______ голов старше 3 – х лет.
3. Планируемое среднегодовое поголовье дойных кобыл (верблюдоматок) ____ голов.
4. Планируемый объем производства кумыса (шубата) в зачетном весе _____ тонн.
5. Наличие цеха (помещение, емкость по сбору и (или) производству кумыса или шубата) на ______ тонн в сутки.
6. Планируемый объем реализации кумыса (шубата) ____________ тонн, в том числе на переработку _________ тонн и (или) собственная переработка ______________ тонн, другие объекты реализации ________ тонн - указать какие (заполнить нужное).
7. Наличие земельных угодий, всего _______ гектар, в том числе, пашни _____ гектар, пастбищных угодий ________________ гектар.
8. Наличие кормов по состоянию на 1 января 2011 года:
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) зернофуража ______________________ тонн.
9. Будет произведено в 2011 году:
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) зернофуража ______________________ тонн.
10. Адрес Товаропроизводителя: ______________________________.
. К заявке прилагаются следующие документы:
1) справка о ветеринарном благополучии;
2) копию свидетельства о регистрации (перерегистрации) юридического лица;
3) копию документа, выданного налоговым органом, подтверждающего факт постановки клиента на налоговый учет;

2) ірі азықтар ________ тонна;
3) дәнді мал азығы ________ тонна.
8. Тауар өндірушінің мекен жайы (толық)_____________________
__________________________________________________.
9. Өтінімге мынадай құжаттар қоса тіркеледі:
1) ветеринариялық қолайлылығы туралы анықтама;
2) заңды тұлғаның мемлекеттік тіркелімі туралы куәлігінің көшірмесі;
3) салық органымен берілген клиенттің салық органына тіркеуге қойылғандығын растайтын құжаттың көшірмесін;
4) ағымдағы шоттың болуы туралы екінші деңгейдегі банктен анықтама;
Кәсіпорынның басшысы _________________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____ " _________ 2011 жыл
"Растаймын" *
____________ облысының _________ауданының ауыл шаруашылық
бөлімінің бастығы ______________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____" _________ 2011 жыл
Ескертпе:
Аудандық ауыл шаруашылығы басқармасының басшысы бекітілген заңнама аясында шаруашылықтардың өлшемге сәйкестігін тексеру үшін комиссия құруға құқылы.
Қымыз, шұбат өндіргені және сатқаны үшін субсидия алуға өтінім
1. Тауар өндіруші______________________________________________ (заңды (жеке) тұлғаның атауы)
2. 2011 жылғы 1 қантардағы жылға қолда бар жылқы (түйе) саны________, соның ішінде 3 – жастан ересек биелер (інгендер) саны ____ бас.
3. Жоспармен жылдық орта есеппен сауынды жылқылар (інгендер) _______бас.
4. Жоспармен өндірілетін қымыз (шұбат) көлемі есепке алу салмағымен ______ тонна.
5. Тәулігіне ______ тонна өнім өндіретін цехтің (ғимарат, қымыз немесе шұбат өндіретін және (немесе) жинайтын ыдыстың) болуы.
6. Жоспармен өндірілетін қымызды (шұбатты) көлемі______ тонна, оның ішінде:
- қайта өңдеуге______ тонна және (немесе) өздері қайта өңдеуге_____ тонна – fs24(керегін толтыру).
7. Пайдалынатын жердің жалпы көлемі _____ гектар, соның ішінде шабындықтар _____ гектар, жайылымдар _____ гектар.
8. 2011 жылғы 1 қантардағы басындағы азық қоры:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) дәнді мал азығы ________ тонна.
9. 2011 жылы өндіру жоспарлануда:
1) шырынды азықтар ________ тонна;
2) ірі азықтар ________ тонна;
3) дәнді мал азығы ________ тонна.
10. Тауар өндірушының мекен жайы (толық)_____________________
__________________________________________________.
11. Өтінімге мынадай құжаттар қоса тіркеледі:
1) ветеринариялық қолайлылығы туралы анықтама;
2) заңды тұлғаның мемлекеттік тіркелімі туралы куәлігінің көшірмесі;
3) салық органымен берілген клиенттің салық органына тіркеуге қойылғандығын растайтын құжаттың көшірмесін;

4) справку банка о наличии банковского счета с указанием его номера.
Руководитель предприятия (Ф.И.О., подпись, печать) "__" __ 20_год
"Подтверждаю"
Начальник Отдела сельского хозяйства ____ района ____________ области
________________ (Ф.И.О., подпись, печать) "__" _________ 20 __ г.
Примечание:
Руководитель Отдела сельского хозяйства района вправе в порядке установленном законодательством создавать комиссию для проверки достоверности данных указанных в заявке и определения соответствия критериям.
Заявка на производство и реализация мяса птицы и товарного яйца
1. Товаропроизводитель_______________________________________. (наименование птицефабрики)
2. Среднегодовое поголовье кур несушек ______________ голов ____________________________________________.
указать кросс и направление продуктивности)
3. Ввод птицефабрики в эксплуатацию ______________ (дата, год).
4. Мощность птицефабрики _____ тонн, _____ тысяч штук (указать нужное).
5. Среднегодовая яйценоскость на 1 курицу несушку по итогам 2010 года ______ штук.
6. Планируемый объем производства мяса ____ тонн, яиц ____ тысяч штук, из них объем реализации мяса _____ тонн, яиц _____ тыс. штук (указать нужное).
7. Имеется сертификат (ИСО, знак "Экологическая продукция", система пищевой безопасности ХАССП) ______________ (указать какой сертификат и дату выдачи).
8. Имеется технологическое оборудование, в том числе клеточное (напольное) оборудование для содержания птицы _____ лет, оборудование по производству комбикормов ______ лет.
9. Адрес Товаропроизводителя (полный): ______________________.
10. К заявке прилагаются следующие документы:
1) справка о ветеринарном благополучии;
2) копию свидетельства о регистрации (перерегистрации) юридического лица;
3) копию документа, выданного налоговым органом, подтверждающего факт постановки клиента на налоговый учет;
4) справку банка о наличии банковского счета с указанием его номера.
Руководитель _______ (Ф.И.О., подпись, печать) "__" ____ 20 ___ год
"Подтверждаю"
Начальник Отдела сельского хозяйства ______ района __________области
"__" ____ 20 __ г. _______________ (Ф.И.О., подпись, печать)
Примечание:
Руководитель Отдела сельского хозяйства района вправе в порядке установленном законодательством создавать комиссию для проверки достоверности данных указанных в заявке и определения соответствия критериям.
Форма заявки на получение субсидий за сочные и грубые корма

4) екінші деңгейдегі банктен ағымдағы шоттың болуы туралы номері көрсетілген анықтама.
Тауар өндірушынын басшысы ____________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____ " _________ 2011 жыл
"Растаймын"
____________ облысының _________ауданының ауыл шаруашылық
бөлімінің бастығы ______________________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____ " _________ 2011 жыл
Ескертпе:
Аудандық ауыл шаруашылығы басқармасының басшысы бекітілген заңнама аясында шаруашылықтардың өлшемге сәйкестігін тексеру үшін комиссия құруға құқылы.
Құс етін және тауарлық жұмыртқа өндіргені және сатқаны үшін субсидия алуға өтінім
1. Тауар өндіруші ____________________________________________ (құс фабрикасының атауы)
2. Жұмыртқалайтын құстың орташа жылдық саны _____ бас ____________________________________________________________. (кроссты және өнімділік бағытын көрсету)
3. Құс фабрикасы қолданысқа берілді ______________________ (күні, айы, жылы).
4. Құс фабрикасының қуаттылығы _______ тонна, _________ мың дана (қажеттісін көрсету).
5. 2010 жылғы нәтижелермен жылдық орта есеппен 1 жұмыртқалағыш тауыққа жұмыртқа саны ______ дана.
6. Жоспармен өндірілген ет көлемі __________ тонна, _______ мың дана оның ішінде сатылған көлемін корсету қажет:
- қайта өңдеуге_____ тонна және (немесе) жеке қайта өңдеу______ тонна, сауда объектілеріне_______ тонна, _____ мың дана (керегін көрсету).
7. Сертификат (ИСО, "Экологиялық өнім" белгісі, ХАССП азық-түлік қауіпсіздік жүйесі)____________________________________ бар (қандай сертифыикат екендігін және берілген күнін көрсету).
8. Технологиялық қондырғылар бар, соның ішінде:
- торлық (едендік) ұстау үшін технологиялық құрылғылары _________ жыл, құрама жем өндіру қондырғылары ___________ жыл.
9. Тауар өндірушінің мекен жайы (толық)______________________
_____________________________________________________.
10. Өтінімге мынадай құжаттар қоса тіркеледі:
1) ветеринариялық залалсыздығы туралы анықтама;
2) заңды тұлғаның мемлекеттік тіркелімі туралы куәлігінің көшірмесі;
3) салық органымен берілген клиенттің салық органына тіркеуге қойылғандығын растайтын құжаттың көшірмесін;
4) екінші деңгейдегі банктен ағымдағы шоттың болуы туралы номері көрсетілген анықтама.
Басшысы ___________ (аты-жөні, қолы, мөрі) "____ "________ 2011 жыл
"Растаймын"
____________ облысының _________ауданының ауыл шаруашылық бөлімінің
бастығы _________________________ (аты-жөні, қолы, мөрі)
"____ " _________ 2011 жыл
Ескертпе:
Аудандық ауыл шаруашылығы басқармасының басшысы шаруашылықтардың өлшемге сәйкестігін тексеру үшін комиссия құруға құқылы.
Шырынды және кесек мал азығы үшін субсидия алуға өтінім нысаны

1. Товаропроизводитель_________________________________________
(Наименование юридического (физического) лица)
2. Наличие поголовья крупно рогатого скота на 1 марта 2011 года _____ голов, в том числе коров_______голов.
3. Имеется в наличии закрытые/открытые помещение для содержания_______голов коров, введенный в эксплуатацию _______ году.
4. Наличие земельных угодий, всего _______ га., в том числе пашни _____ га., пастбищных угодий _______ га.
5. Планируется заготовить в 2011 году:
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) комбикормов ____________________ тонн;
4) зернофуража ______________________ тонн.
6. Дополнительно планируется закупить в 2011 году:
1) сочных кормов ____________________ тонн;
2) грубых кормов ____________________ тонн;
3) комбикормов ____________________ тонн;
4) зернофуража ______________________ тонн.
7. Зарегистрирован в единой информационной базе селекционной и племенной работы __________ fs24(№ и дата регистрации)
8. Адрес Товаропроизводителя: ______________________________.
. К заявке прилагаются следующие документы:
1) справка о ветеринарном благополучии;
2) копию свидетельства о регистрации (перерегистрации) юридического лица;
3) копию документа, выданного налоговым органом, подтверждающего факт постановки клиента на налоговый учет;
4) справку банка о наличии банковского счета с указанием его номера;
5) обязательство по сохранности маточного поголовья;
6) обязательство по определению качества корма.
Руководитель предприятия (хозяйство)_(Ф.И.О., подпись, печать)
"__ " _______ 2011 год
"Подтверждаю" *
Начальник отдела предпринимательства и сельского хозяйства
акимата __________ района Жамбылской области
________________ (Ф.И.О., подпись, печать)
"__" _____ 2011 г.
Примечание:
* Руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства акимата района вправе в порядке установленном законодательством, создавать комиссию для проверки достоверности данных указанных в заявке и определения соответствия критериям.
Приложение № 2
к решению акима Жамбылской области
№ 8 от 4 мая 2011 года
"Утверждаю"
Начальник отдела сельского хозяйства Аким
__________________ района
_______________ (Ф.И.О., подпись, печать)
"___" ________________ 2011 года
ФОРМА СВОДНОГО АКТА
о реализации животноводческой продукции, а также количество коров по району

1. Тауар өндіруші___________________________________________
(заңды (жеке) тұлғаның атауы)
2. 2011 жылдың 1 наурызына нақты қолда бар мүйізді ірі қара _____ бас, оның ішінде сиыр _____ бас.
3. Малды күтіп – бағуға арналған _______ жылы іске қосылған _____ сиырға арналған ашық/жабық үй-жайлар.
4. Барлық жер алқаптарының көлемі _______ га., оның ішінде егістік жерлер _____ га., жайылымдық жерлер _________ га.
5. 2011 жылы дайындауға жоспарланған:
1) шырынды азықтар ____________________ тонн;
2) кесек азықтар ____________________ тонн;
3) қоспалы жемдер ____________________ тонн;
4) азықтық жемдер ______________________ тонн.
6. 2011 жылы қосымша сатып алуға жоспарланған:
1) шырынды азықтар ____________________ тонн;
2) кесек азықтар ____________________ тонн;
3) қоспалы жемдер ____________________ тонн;
4) азықтық жемдер ______________________ тонн.
7.Селекциялық және асылдандыру жұмыстарының бірыңғай ақпараттық базасында тіркелген __________( fs24№ және тіркелген күні).
8. Тауар өндірушінің мекен-жайы: __________________________.
9. Тапсырысқа келесі құжаттар қоса тіркеледі:
1) ветеринарлық қолайлы жағдай туралы анықтама;
2) заңды тұлғаның тіркеу (қайта тіркеу) куәлігінің көшірмесі;
3) клиенттің салық төлеу тіркеуіне алынғанын растайтын, салық органы берген құжаттың көшірмесі;
4)банктың нөмірімен көрсетілген банктік есеп-шотының анықтамасы;
5) аналық басты сақтау міндеттемесі;
6) азық сапасын анықтау бойынша міндеттеме.
Кәсіпорын (шаруашылық) басшысы (аты-жөні, қолы, мөрі)
"_ " 2011 жыл
"РАСТАЙМЫН" *
_______________________аудан әкімдігінің кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімінің бастығы ___________ облысы
"__" _________ 2011ж. ____________________ (Аты-жөні, қолы, мөрі)
Ескерту:
*Белгіленген заңнамалық тәртіпке сәйкес, аудан әкімдігінің кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімінің басшысы өтінімде көрсетілген мәліметтердің растығын тексеруге және критерилерге сәйкестігін анықтауға комиссия құруға құқылы.
Жамбыл облысы әкімінің
04 мамырдағы № 8 шешіміне
№ 2-қосымша
"Бекітемін"
__________________аудан
әкімінің ауыл шаруашылығы
және жер қатынасы жөніндегі бөлім
бастығы_______________________
(аты – жөні, қолы, мөрі)
20____ жылғы "___"_____________
_________________________________________________________________
(атаулар: сиыр еті, шошқа еті, құс еті, туарлық жұмыртқа, сүт және биязы жүн - қажеттісі
___________
қалдырылсын)
___________________________20____ жылдың ___________________ аудан, (айындағы)
_________________облысы бойынша мал шаруашылығы өнімін сатыу туралы
Аудан бойынша мал шаруашылығы өнімін, сондай-ақ сиыр саны туралы жиынтық акті
(ай сайын жасалады) №____ *

Сноска. Наименование приложения № 2 в редакции решения акима Жамбылской области от 02.11.2011 № 17
_____________________________________________________________________ (наименование субсидируемой продукции – нужное оставить)
за ______ 2011 года
(месяц)
Наименование продавца, его реквизиты
Вид субсидируемой животноводческой продукции
Количество коров (гол.)
Наименование, дата и № платежного документа
Объем реализованной животноводческой продукции (тонн, тыс. штук)
Наименование покупателя, его реквизиты
ИТОГО по району
* составляется отдельно на каждый вид субсидируемой животноводческой продукции.
Начальник отдела предпринимательства
и сельского хозяйства _________________________ (Ф.И.О., подпись)
Специалист отдела предпринимательства
и сельского хозяйства _________________________ (Ф.И.О., подпись)
Приложение № 3
к решению акима Жамбылской области
№ 8 от 4 мая 2011 года
Форма сводного списка распределения квот среди участников программы субсидирования и размеров бюджетных субсидий
Сноска. Наименование приложения № 3 в редакции решения акима Жамбылской области от 02.11.2011 № 17
по ____________________ области на 2011 год
Наименование
Наличие поголовья, голов
в том числе маток, голов
Поголовье на откорме, голов
Количество коров (гол.)
Поголовье дойных коров
Объем производства продукции, тонн, тыс. штук
Норматив субсидий за единицу реализованной продукции, тенге за 1 голову
Доведенная квота
района
хозяйства
вид продукции (уровень)
тонн, тыс. штук, гол.
сумма субсидий, тыс. тенге
говядина
I
говядина
II
говядина
III
ИТОГО
молоко
I
молоко
II
молоко
III
ИТОГО
свинина
мясо птицы
I
II
ИТОГО
товарное яйцо
I
II
ИТОГО
Шерсть
I
II
ИТОГО
Баранина
Конина
Кумыс
Шубат
Маточное поголовье коров
*Заполняется на субсидирование стоимости сочных и грубых кормов используемых для кормления маточного поголовья (коров) крупного рогатого скота.
Примечание:
Управление сельского хозяйства области в течение четырех дней со дня утверждения квот представляет в Министерство сельского хозяйства копию решения акима области об утверждении квот для товаропроизводителей участвующих в программе субсидирования.
Приложение № 4
к решению акима Жамбылской области
№ 8 от 4 мая 2011 года
"Утверждаю"
Начальник Управления сельского хозяйства _________________ области
_________________ (Ф.И.О. подпись, печать)
"____" ____________ 2011 год
Форма сводной ведомости по области об объемах реализованной животноводческой продукции, а также количество коров и выплате субсидий
Сноска. Наименование приложения № 4 в редакции решения акима Жамбылской области от 02.11.2011 № 17
________________________________________________________ собственного (субсидируемая животноводческая продукция – указать нужное)
производства и выплате субсидий за ____ 2011 года по _______ области
(месяц)
Наименование
Годовая квота
Норматив субсидий за единицу (1 кг., штук) реализованной животноводческой продукции, тенге или на 1 голову
Фактически реализовано животноводческой продукции, (тонн, тыс. штук)
Фактически использовано комбикормов (концкормов) для производства мяса, яиц, тонн
Причитающаяся сумма субсидий с начала года, тенге
Оплачено с начала года, тенге
Остаток причитающейся суммы субсидий, тенге
Подлежит к оплате, тенге
Сельхозтоваропроизводителя
Продукции *
тонн, тыс. штук
тенге
с начала года
за отчетный месяц
с начала года
за отчетный месяц
* Указать уровень
Начальник отдела животноводства __________________ (Ф.И.О., подпись)
Главный бухгалтер _______________________ (Ф.И.О., подпись)
Приложение № 5
к решению акима Жамбылской области
№ 8 от 4 мая 2011 года
"Утверждаю"
Начальник Управления сельского хозяйства _____________ области
_________________ (Ф.И.О. подпись, печать)
"___" ____________ 2011 год
Форма отчета (информации) по освоению средств по области*
на "____" ____________ 2011 года
п/п
Наименование (продукции)
Доведенная квота
Доведенный план финансирования, тыс. тенге **
Фактически реализовано ***
Находится на обработке в управлении с/х области
Фактически оплачено
уровень
кг, тыс. штук
сумма, тыс. тенге
уровень
кг, тыс. штук
сумма, тыс. тенге
уровень
кг, тыс. штук
сумма, тыс. тенге
уровень
кг, тыс. штук
сумма, тыс. тенге
* представляется ежемесячно не позднее 5 числа следующим за отчетным месяцем
** на отчетную дату с начала года
*** весь объем реализации (без учета субсидий)
Начальник отдела животноводства ___________________ (Ф.И.О., подпись)
Главный бухгалтер __________________________ (Ф.И.О., подпись)
Приложение № 6
к решению акима Жамбылской области
№ 8 от 04 мая 2011 года
"Утверждаю"
Начальник Управления сельского хозяйства ____________ области
_____________ (Ф.И.О. подпись, печать)
"____" __________ 2010 год
Форма отчета (информации)по объемам реализации животноводческой продукции
за "____" квартал 2011 года по ________________________ области
Наименование предприятия
Вид продукции
Доведенная квота, тонн, тыс. штук
Реализация
Объекты торговли
в том числе собственные
Предприятия переработки
в том числе собственные
Другие учреждения **
кг., штук
цена реализации, за 1 кг., 1 штуку, тенге
кг., штук
цена реализации,за 1 кг., 1 штуку, тенге
кг., штук
цена реализации, за 1 кг., 1 штуку, тенге
кг., штук
цена реализации, за 1 кг., 1 штуку, тенге
кг., штук
цена реализации, за 1 кг., 1 штуку, тенге
*цена реализации переработанной продукции
**больницы, школьным и дошкольным учреждениям и т.д.
Начальник отдела животноводства ___________________ (Ф.И.О., подпись)
Главный бухгалтер __________(Ф.И.О., подпись)

Ескерту. 2-қосымшасы атауы - Жамбыл облыстық әкімінің 2011.11.02 № 17 шешімінің редакциясында.
Сатушының атауы, оның реквизиттері
Субсидияланыл атын мал шаруашылығы өнімдерінің түрлері
Сиыр саны (бас)
Төлем құжатының № және күні, атаулары
Мал шаруашылығын өнімдерінің сатылған көлемі (тонна, мың, дана)
Сатып алушының атауы, оның реквизиттері
Барлығы аудан бойынша
*сатылған мал шаруашылығы өнімнің сатылған әрбір түріне жеке жасалады;
____________________ ауданы
Әкімінің ауыл шаруашылығы
және жер қатынасы
жөніндегі бөлімінің маманы __________________ ___________
(аты-жөні) (қолы)
Жамбыл облысы әкімінің
4 мамырдағы № 8 шешіміне
№ 3-қосымша
Субсидиялау бағдарламасына қатысушылар арасында квоталар мен бюджеттік субсидиялар мөлшерін бөлудің жиынтық тізімінің нысаны
Ескерту. 3-қосымшасы атауы - Жамбыл облыстық әкімінің 2011.11.02 № 17 шешімінің редакциясында.
Атауы
Қолда бар мал саны, бас
Сиыр саны,(бас)
Соның ішінде аналықтары, бас
Бордақылауда, бас
Сауын сиырлар саны
Өндірілген өнім көлемі, тонна, мың дана
Сатылған өнім бірлігіне субсидия нормативі, теңге, 1 басқа
Берілген квота
Аудан
Шаруашылық
Өнім түрі (деңгей)
тонна, мың дана
Субсидия сомасы, мың тенге
сиыр еті
I
сиыр еті
II
сиыр еті
III
БАРЛЫҒЫ
сүт
I
сүт
II
сүт
III
БАРЛЫҒЫ
шошқа еті
құс еті
I
II
БАРЛЫҒЫ
тауарлық жұмыртқа
I
II
БАРЛЫҒЫ
жүн
I
II
БАРЛЫҒЫ
қой еті
жылқы еті
қымыз
шұбат
Сиырдың аналық басына*
*мүйізді ірі қара малының аналық басын азықтандыруға пайданылатын шырынды және кесек мал азығының құнын субсидиялауға толтырылады"
Ескерту:
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы квота бекітілген күннен кейін төрт күн ішінде субсидиялау бағдарламасына қатысқан тауар өндірушілерге арналған квотаны бекіту туралы облыс әкімінің шешімін Ауыл шаруашылығы министрлігіне жібереді.
Жамбыл облысы әкімінің
4 мамырдағы № 7 шешіміне
№ 4-қосымша
"Бекітемін"
__________________ облысы
Ауыл шаруашылығы басқарманың
басшысы ___________ (Т.А.Ә., қолы, мөрі)
2010 жыл "____" ____________
Мал шаруашылығы өнімінің сатылған көлемі сондай-ақ сиыр саны мен субсидиялар төлеу туралы облыс бойынша жиынтық ведомостінің нысаны
Ескерту. 4-қосымшасы атауы - Жамбыл облыстық әкімінің 2011.11.02 № 17 шешімінің редакциясында
2011 жылдың _________ ________________________________________ (айында) (субсидияланатын мал өнімдері – керегін көрсету)
Атауы
Жылдық квота
Бір бірлік өткерілген мал өніміне (1 килограмм, дана) қаралған субсидия нормасы, тенге
немесе 1 басқа
Нақты сойыс салмағында сатылған ет, сүт, жүн, жұмыртқа (тонна, мың. дана)
Ет, жұмыртқа өндірісі үшін пайдаланған нақты құрама азық (құрама жем),тонна
Жыл басынан бері тиісті субсидия соммасы,тенге
Жыл басынан бері төленді,тенге
Субсидиялардың тиесілі сомасының қалдығы,тенге
Төленуге жататыны,тенге
Тауар өндіруші
Өнімдер *
тонна, мың дана
тенге
жыл басынан
есепті айда
жыл басынан
есепті айда
* Өнім деңгейін көрсету
Мал шаруашылығы бөлімі бастығы ______________ (Аты-жөні, қолы)
Бас бухгалтер __________________________ (Аты-жөні, қолы)
Жамбыл облысы әкімінің
04 мамырдағы № 8 шешіміне
№ 5-қосымша
Облыс бойынша қаражатты игеру жөнінде есеп (ақпарат) нысаны *
"Бекітемін"
Ауыл шаруашылығы басқармасының бастығы
_________________________ (Аты-жөні, қолы, мөрі)
" " 2011 жыл М.О.
2011 жылдың "____" ____________
р/н
Атаулары (өнімнің)
Жеткізілген квота
Жеткізілген қаржыландыру жоспары мың теңге**
Нақты сатылғаны ***
Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасында өңдеуде жатыр
Нақты төленгені
деңгейі
кг, мың дана
сомасы, мың теңге
бас ****
кг, мың дана
сомасы, мың тенге
бас ****
кг, мың дана
сомасы, мың тенге
бас ****
кг, мың дана
сомасы, мың теңге
* ай сайын есепті айдың 5-іне дейін беріледі
** есепті күнге жыл басынан бастап
*** барлық өткерілген өнім көлемі (субсидияны есептемегенде)
Мал шаруашылығы бөлімі бастығы _______________ (Аты-жөні, қолы)
Бас бухгалтер __________________________ (Аты-жөні, қолы)
Жамбыл облысы әкімінің
04 мамырдағы № 8 шешіміне
№ 6-қосымша
"Бекітемін"
_______________ облысы
Ауыл шаруашылығы басқарманың
басшысы ___________ (Т.А.Ә., қолы, мөрі)
2010 жыл "____" ____________
Мал шаруашылығы өнімін сату көлемі жөнінде есеп (ақпарат) нысаны *
2011 жылдың "____" тоқсанына
Кәсіпорынныңң атауы
Өнімнің түрі
Жеткізілген квота,тонн, мың дана
Сату
Сауда нысандары
соның ішінде, жекелегені
Қайта өңдеу кәсіпорындары
соның ішінде, жекелегені
Басқада мекемелер**
кг, дана
1 кг,1 дана сату бағасы, теңге
кг, дана
1 кг, 1 дана сату бағасы, теңге
кг, дана
1 кг, 1 дана сату бағасы, теңге
кг, дана
1 кг, 1 дана сату бағасы, теңге*
кг, дана
1 кг, 1 дана сату бағасы, теңге
* өңделген өнімнің сату бағасы
** емхана, мектеп және мектепке дейінгі мекемелер
Мал шаруашылығы бөлімінің бастығы __________________ (Т. А.Ә., қолы)
Бас бухгалтер __________________________ (Т.А.Ә., қолы)