Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата района Т.Рыскулова Жамбылской области от 25 марта 2011 года № 107. Зарегистрировано Управлением юстиции района Т.Рыскулова 29 апреля 2011 года за № 6-8-122
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи-19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата района Турара Рыскулова от 24.06.2011 № 248
2. Образовать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Ердосов Кумисбек Жарылкасынулы
-
начальник государственного
учреждения «Отдел по делам обороны
района Т.Рыскулова Жамбылской
области», председатель комиссии (по
согласованию);
Умирзаков Муратбек Токсанбаевич
Главный инспектор государственного
учреждения «Аппарат акима района
Т.Рыскулова», заместитель
председателя комиссии;
Члены комиссии:
Сегизбаев Болат Турмаханович
-
заместитель начальника
государственного учреждения «Отдел
внутренних дел района Т.Рыскулова
Департамента внутренних дел
Жамбылской области» (по
согласованию);
Джакияев Нуртай Калиевич
-
Врач-хирург коммунального
государственного казенного
предприятия «Центральная районная
больница района Т.Рыскулова
управления здравоохранения акимата
Жамбылской области», председатель
медицинской комиссии (по
согласованию);
Суюнбаева Айнагул Орынтаевна
-
медицинская сестра коммунального
государственного казенного
предприятия «Центральная районная
больница района Т.Рыскулова
управления здравоохранения акимата
Жамбылской области», секретарь
медицинской комиссии (по
согласованию).

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздагы № 107 Қаулысы. Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 сәуірде 6-8-122 нөмірімен тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына және «Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір - маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2011.06.24 № 248 қаулысы.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Ердосов Күмісбек Жарылқасынұлы
-
«Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы,
комиссия төрағасы (келісімі
бойынша);
Өмірзақов Мұратбек Токсанбаевич
«Т.Рысқұлов ауданы әкімі аппараты»
мемлекеттік мекемесінің бас
инспекторы, комиссия төрағасының
орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Сегізбаев Болат Тұрмаханұлы
-
«Жамбыл облысы ішкі істер
департаментінің Т.Рысқұлов аудандық
ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығының орынбасары
(келісімі бойынша);
Джакияев Нұртай Қалиұлы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Т.Рысқұлов
аудандық орталық ауруханасы»
коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорнының хирургі, дәрігерлік
комиссияның төрағасы, (келісімі
бойынша);
Сүйінбаева Айнагүл Орынтайқызы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Т.Рысқұлов
аудандық орталық ауруханасы»
коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорнының медбикесі, комиссия
хатшысы (келісімі бойынша).

Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата района Турара Рыскулова от 24.06.2011 № 248
3. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел района Т.Рыскулова Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию) в пределах своей компетенции обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя акима района Карсыбаева А.А.
Аким района Т.Рыскулова
А.Нуралиев
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны района Т.Рыскулова
Жамбылской области»
Жолдас Б.Ж.
25.03.2011 года
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел района Т.Рыскулова
Департамента внутренних дел Жамбылской области»
Койшиманов К.С.
25.03.2011 года
Главный врач коммунального государственного казенного
предприятия «Центральная районная больница района Т.Рыскулова
управления здравоохранения акимата Жамбылской области»
Мырзалиев Ш.К.
25.03.2011 года

Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2011.06.24 № 248 қаулысы.
3. «Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің Т.Рысқұлов аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісімі бойынша) қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. Осы Қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.А.Қарсыбаевқа жүктелсін.
Аудан әкімі
А.Нұралиев
«КЕЛІСІЛДІ»:
«Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
25.03.2011 жыл
«Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің
Т.Рысқұлов аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қ.С.Қойшыманов
25.03.2011 жыл
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Т.Рысқұлов аудандық орталық
ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері
Ш.К.Мырзалиев
25.03.2011 жыл