О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Сарысуского района в 2011 году
Решение маслихата Сарысуского района Жамбылской области от 8 июня 2011 года № 51-13. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарысуского района 23 июня 2011 года за № 6-9-119. Утратило силу решением Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 10 июня 2014 года № 30-5
Сноска. Утратило силу решением Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 10.06.2014 № 30-5.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 8 статьи-18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» от 18 февраля 2009 года № 183, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы в сельские населенные пункты Сарысуского района следующие виды социальной поддержки на 2011 год:
1) подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальной поддержки для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенным решением Сарысуского районного маслихата от 31.08.2011 № 53-3
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социально-экономическому развитию территорий, финансов и бюджета, охраны окружающей среды и использования природы, определение административно-территориальной единицы районного маслихата.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь районного
районного маслихата                        маслихата
Ж. Смагулов                                М. Есмаханов

2011 жылға арналған Сарысу ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау ұсыну туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 8 маусымдағы N 51-13 Шешімі. Сарысу аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 маусымда 6-9-119 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 маусымдағы № 30-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 10.06.2014 № 30-5 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 8 тармағына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қаулысының 2 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2011 жылға арналған Сарысу ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына келесі әлеуметтік қолдау ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш сомасында бюджеттік кредит.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Сарысу аудандық мәслихатының 2011.09.31 № 53-3 Шешімімен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық аумағының дамуы, қаржы және бюджет, қоршаған ортаны қорғау мен табиғатты пайдалану, әкімшілік-аумақтық бөліністі айқындау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы Шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Ж. Смағұлов
Аудандық мәслихат
хатшысы
М. Есмаханов