О внесении изменений в решение Сарысуского районного маслихата от 8 июня 2011 года № 51-13 "О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Сарысуского района в 2011 году"
Решение маслихата Сарысуского района Жамбылской области от 31 августа 2011 года № 53-3. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарысуского района 20 сентября 2011 года за № 6-9-122. Утратило силу решением Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 10 июня 2014 года № 30-5
Сноска. Утратило силу решением Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 10.06.2014 № 30-5.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 8 статьи-18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» от 18 февраля 2009 года № 183, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарысуского районного мәслихата от 8 июня 2011 года № 51-13 «О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Сарысуского района в 2011 году» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6-9-119, опубликованное 2 июля 2011 года в газете «Сарысу» № 53) следующее изменение:
в пункте 1:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«социальной поддержки для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя»
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь районного
районного маслихата                        маслихата
Л. Асанова                                 М. Есмаханов

"2011 жылға арналған Сарысу ауданының ауылдық елді мекендерде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау ұсыну туралы" Сарысу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 8 маусымдағы № 51-13 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 31 тамыздағы N 53-3 шешімі. Сарысу аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 20 қыркүйекте 6-9-122 нөмірімен тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 маусымдағы № 30-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 10.06.2014 № 30-5 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 8 тармағына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қаулысының 2-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2011 жылға арналған Сарысу ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау ұсыну туралы» Сарысу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 8 маусымдағы № 51-13 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6-9-119 болып тіркелген, 2011 жылдың 2 шілдедегі № 53 аудандық «Сарысу» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың:
2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш сомасында бюджеттік кредит».
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихат
сессиясының төрайы                         хатшысы
Л.Асанова                                  М. Есмаханов