О направлении безработных на общественные работы
Постановление акимата города Сарани Карагандинской области от 1 декабря 2011 года N 43/02. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 29 декабря 2011 года N 8-7-130. Утратило силу постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 25 августа 2016 года N 35/05
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 25.08.2016 N 35/05.
В целях организации общественных работ, финансируемых за счет средств городского бюджета, руководствуясь статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и подпунктом 3) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Сарани ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций города, в которых будут организованы оплачиваемые общественные работы для безработных и их виды, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемые размеры оплаты труда безработных, исходя из минимальной месячной заработной платы, установленной на текущий год, количества, качества и сложности выполненной работы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Сарани":
1) обеспечить направление безработных граждан на временные общественные работы, согласно утвержденного перечня и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в городском бюджете на текущий год;
2) заключить с работодателями договор на выполнение общественных работ;
3) обеспечить информирование населения, а также предприятий и организаций города об организации и проведении общественных работ и порядке их оплаты.

Жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жіберу туралы
Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы N 43/02 қаулысы. Қарағанды облысы Саран қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 желтоқсанда N 8-7-130 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 25 тамыздағы N 35/05 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 25.08.2016 N 35/05 қаулысымен.
Қалалық бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысының 1 тармағы 3) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Саран қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын қала ұйымдарының тізбесі және олардың түрлері осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса берілген ағымдағы жылға белгіленген орындалатын жұмыстың мөлшері, сапасы мен күрделілігі айлық ең төменгі еңбек ақыдан шыға отырып қоса берілген жұмыссыздардың еңбекақыларын төлеу мөлшері осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. "Саран қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне:
1) бекітілген тізбеге сәйкес және ағымдағы жылға осы мақсаттарға қала бюджетінен қарастырылған қаражат шегінде, жұмыссыз азаматтарды уақытша қоғамдық жұмыстарға жіберуді қамтамасыз етсін;
2) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындау шартын жасасын;
3) қала халқын, сондай-ақ қала кәсіпорындары мен ұйымдарын қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және жүргізу, олардың еңбек ақысын төлеу тәртібі туралы ақпаратпен қамтамасыз етсін.

4. Признать утратившим силу постановление акимата города Сарани от 2 декабря 2010 года N 29/02 "О направлении безработных на общественные работы в 2011 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-7-114, опубликовано 31 декабря 2010 года в городской газете "Саран газеті" N 42 (568).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сарани Бедельбаеву Гульмиру Сериковну.

4. Саран қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 2 желтоқсандағы "2011 жылы жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жіберу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 8-7-114 тіркелген, 2010 жылы 31 желтоқсанда "Саран газеті" қалалық газетінде N 42 (568) жарияланған) N 29/02 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Гүлмира Серікқызы Беделбаеваға жүктелсін.

6. Настоящее постановление вводится в действие с момента официального опубликования.
Аким города Сарани
В. Иванов
Приложение 1
к постановлению акимата города Сарани
от 1 декабря 2011 года N 43/02
Перечень организаций города, в которых будут организованы оплачиваемые общественные работы для безработных и их виды
N
Виды работ
Количество участников общественных работ
Работодатели
1
Уборка территорий, благоустройство, озеленение и экологическое оздоровление территории города

6. Осы қаулы ресми түрде жарияланған сәттен бастап қолданысқа енеді.
Саран қаласының әкімі
В. Иванов
Саран қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 1 желтоқсандағы
N 43/02 қаулысына
1 қосымша
Жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастыратын қала ұйымдарының тізбесі және олардың түрлері
N
Жұмыс түрлері
Қоғамдық жұмыстарға қатысушылар саны
Жұмыс берушілер
1
Аумақты жинау, қала аумағын абаттандыру, көгалдандыру және экологиялық сауықтыру