О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бухар-Жырауского района
Решение 49 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 12 декабря 2011 года N 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 6 января 2012 года N 8-11-130. Срок действия решения - до 1 января 2013 года
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 09.06.2012 N 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2012 году меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бухар-Жырауского района.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 09.06.2012 N 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие со дня со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь маслихата
А. Джунуспеков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Бухар-Жырауского района"
А.М. Нуркенова
12 декабря 2011 года

Бұқар жырау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2012 жылы ұсыну туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 49 сессиясының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы N 5 шешімі. Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 6 қаңтарда N 8-11-130 тіркелді. 2013 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Ескерту. Тақырыбына өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2012.06.09 N 5 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, "Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мөлшерiн және ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 18 ақпандағы N 183 қаулысының 2 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бұқар жырау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау шаралары 2012 жылы ұсынылсын.
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2012.06.09 N 5 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
мәслихат хатшысы
А. Жүніспеков
КЕЛІСІЛДІ:
"Бұқар жырау ауданы
экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А.М. Нүркенова
2011 жылғы 12 желтоқсан