Об определении в Жанааркинском районе специально отведенных мест для выездной торговли
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 18 июля 2011 года N 177. Зарегистрировано Управлением юстиции Жанааркинского района Карагандинской области 15 августа 2011 года N 8-12-111. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 31 марта 2016 года N 30/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 31.03.2016 N 30/02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования).

Жаңаарқа ауданындағы көшпелі сауда үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 шілдедегі N 177 қаулысы. Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 тамызда N 8-12-111 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 31 наурыздағы N 30/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 31.03.2016 N 30/02 (жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", и постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года N 371 "Об утверждении Правил внутренней торговли", в целях продвижения продукции населению района, акимат Жанааркинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңына, және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 сәуірдегі "Ішкі сауда ережесін бекіту туралы" N 371 қаулысына сәйкес, аудан тұрғындарына тауарды тежеу мақсатында Жаңаарқа ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить специально отведенные места для выездной торговли через автолавки и палатки с использованием специальных или специально оборудованных для торговли транспортных средств согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жанааркинского района Беккожина Юржана Асановича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района
С. Оспанов
Приложение
к постановлению акимата
Жанааркинского района
N 177 от 18 июля 2011 года
Специально отведенные места для выездной торговли через автолавки и палатки с использованием специальных или специально оборудованных для торговли транспортных средств
N п/п
Место расположения
1
поселок Атасу улица Абая 75 (площадь возле кафе "Диана")
2
поселок Атасу улица Абая 7 (площадь коммунального базара)
3
поселок Кызылжар улица Даулетбекова 14 (привокзальная площадь)
4
село Актубек, улица Байтерек 7 (площадь магазинов "Ақжол", "Болашақ", "Баян")
5
село Айнабулак ( территория центрального парка)
6
село Актау улица Достык 8
7
село Атасу улица Тәуелсіздік 5 (территория дома культуры)
8
село Ескене улица Бейбітшілік 2
9
село Бидайык улица Центральная 3 (площадь возле магазина "Жансерік")
10
село Толагай (площадь дома культуры)
11
село Аппаз улица Сейфуллина 7 (площадь возле магазина "Мирас")
12
село Инталы (территория центрального парка)
13
село Тугускен, улица Достық (территория дома культуры)
14
село Интумак улица Саябақ 2 (территория дома культуры)
15
село Орынбай улица Тәуелсіздік 7 (территория дома культуры)

1. Арнайы немесе сауда жабдығымен жарақталған мамандандарылған транспорт құралдарын пайдаланумен автодүкен мен шатыр арқылы көшпелі сауда үшін арнайы бөлінген орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңаарқа ауданы әкімінің орынбасары Юржан Асанұлы Бекқожинге жүктелсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
С. Оспанов
Жаңаарқа ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 18 шілдедегі
N 177 қаулысына қосымша
Арнайы немесе сауда жабдығымен жарақталған мамандандырылған транспорт құралдарын пайдаланумен автодүкен мен шатыр арқылы көшпелі сауда үшін арнайы бөлінген орындар
N р/с
Орналасқан орны
1
Атасу кенті Абай көшесі 75 ("Диана" кафесінің алаңы)
2
Атасу кенті Абай көшесі 7 (коммуналдық базардың алаңы)
3
Қызылжар кенті Даулетбеков көшесі 14 (вокзал жанындағы алаң)
4
Ақтубек ауылы Байтерек көшесі 7 ("Ақжол", "Болашақ", "Баян" дүкендерінің алаңы)
5
Айнабұлақ ауылы (саябақтың орталық алаңы)
6
Ақтау ауылы Достық көшесі 8
7
Атасу ауылы Тәуелсіздік көшесі 5 (мәдениет үйінің алаңы)
8
Ескене ауылы Бейбітшілік көшесі 2
9
Бидайық ауылы Орталық көшесі 3 ("Жансерік" дүкенің жанындағы алаң)
10
Толағай ауылы (мәдениет үйінің алаңы)
11
Аппаз ауылы Сейфуллин көшесі 7 ("Мирас" дүкенің жанындағы алаң)
12
Ынталы ауылы (орталық саябақтың алаңы)
13
Түгіскен ауылы Достық көшесі (мәдениет үйінің алаңы)
14
Ынтымақ ауылы Саябақ көшесі 2 (мәдениет үйінің алаңы)
15
Орынбай ауылы Тәуелсіздік 7 (мәдениет үйінің алаңы)