О проведении мероприятий по приписке граждан мужского пола на воинской учет, которым в год приписке исполняется семнадцать лет
Решение акима Казалинского района Кызылординской области от 08 декабря 2011 года N 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 09 января 2012 года N 10-4-166. Утратило силу - решением акима Казалинского района Кызылординской области от 12 марта 2012 года N 4
Сноска. Утратило силу - решением акима Казалинского района Кызылординской области от 12.03.2012 N 4.
Сноска. Название решения в редакции решения акима Казалинского района Кызылординской области от 13.02.2012 N 1 (водится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года РЕШИЛ:
1. В январе-марте 2012 года провести приписку к призывным участкам Казалинского района граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
2. Акимам города Казалинск, кента Айтеке би, аульных округов и
руководителям заинтересованных организаций обеспечить государственному учреждении "Отдел по делам обороны Казалинского района Кызылординской области" список допризывников подлежащих приписке к призывным участкам.
3. Рекомендовать государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Казалинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области (по согласованию) обеспечить государственному учреждению "Отдел по делам обороны Казалинского района Кызылординской области" (по согласованию) врачами-специалистами для медицинского освидетельствования граждан.
Сноска. Пункт 3 в редакции решения акима Казалинского района Кызылординской области от 13.02.2012 N 1 (водится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
4. Государственному учреждению "Казалинский районный отдел занятости и социальных программ" выделить необходимое количество технических работников, для обеспечения организованного и качественного проведения приписки граждан к призывному участку.
5. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренных дел Казалинского района Департамента внутренных дел Кызылординской области" (по согласованию) осуществлять розыск и задержание граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, уклоняющихся от постановки на воинский учет.

Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды әскери есепке тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімінің 2011 жылғы 08 желтоқсандағы N 2 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 09 қаңтарда N 10-4-166 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімінің 2012 жылғы 12 наурыздағы N 4 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімінің 2012.03.12 N 4 Шешімімен.
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімінің 2012.02.13 N 1 (алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңдарына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. Қазалы ауданы бойынша 2012 жылы қаңтар-наурыз аралығында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеу жұмыстары жүргізілсін.
2. Қазалы қаласы, Әйтеке би кенті, ауылдық округ әкімдері және мүдделі ұйымдардың басшылары Қызылорда облысы Қазалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне әскери есепке тіркелуге жататын азаматтардың тізімін беруді қамтамасыз етсін.
3. "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (келісім бойынша) "Қызылорда облысы Қазалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) азаматтарды медициналық куәландыру үшін маман дәрігерлермен қамтамасыз ету ұсынылсын.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімінің 2012.02.13 N 1 (алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
4. "Қазалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеуді ұйымдасқан және сапалы түрде жүргізуді қамтамасыз ету үшін техникалық қызметкерлердің қажетті санын бөлсін.
5. "Қызылорда облысының Ішкі істер Департаменті Қазалы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери есепке қоюдан жалтарған тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.

Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решениеми Акима Казалинского района Кызылординской области от 13.02.2012 N 1 (водится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на
заместителья акима Казалинского района Б. Жолтаева.
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти
календарных дней после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                                 С. Аманов
СОГЛАСОВАНО
Главный врач государственного
коммунального предприятия на праве
хозяйственного ведения "Казалинская
районная поликлиника" управления
здравоохранения Кызылординской области
_____________ К.Азиров
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учереждения
"Отдела по делам обороны Казалинского
района Кызылординской области"
____________ Б.Шаймерденов
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренных дел Казалинского
района Департамента внутренных дел
Кызылординской области"
________________К.Утеев

Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімінің 2012.02.13 N 1 (алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
6. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары Б. Жолтаевқа жүктелсін.
7. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                             С. Аманов
КЕЛІСІЛДІ
Қызылорда облысының
денсаулық сақтау басқармасының
"Қазалы аудандық емханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының
бас дәрігері Қ. Әзіров ______________
КЕЛІСІЛДІ
"Қызылорда облысы Қазалы
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы Б. Шаймерденов ______________
КЕЛІСІЛДІ
"Қызылорда облысының Ішкі істер
Департаменті Қазалы ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы К. Өтеев ___________