О внесении изменения и дополнения в постановление акимата Жалагашского района от 28 марта 2011 года N 82 "Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года"
Постановление Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 07 октября 2011 года N 322. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 13 октября 2011 года за N 10-6-196. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарат акима Жалагашского района Кызылординской области от 20 июня 2012 года N 1/4-9/1121
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарат акима Жалагашского района Кызылординской области от 20.06.2012 N 1/4-9/1121.
В соответствии с подпунктом 8) пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жалагашского района от 28 марта 2011 года N 82 "Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" (зарегистрированный в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 6 апреля 2011 года N 10-6-183, опубликовано в газете "Жалағаш жаршысы" от 9 апреля 2011 года N 31 (8692), 13 апреля 2011 года N 32 (8693) следующие изменения и дополнения:
ввести в состав Районной призывной комиссии, образованный приложением 1 указанным постановлением:
Ержанов Нурлан Манатович - Начальник государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта Жалагашского района", заместитель председателя комиссии,
Еспенбетов Берик Избасарович - Заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутренних дел Жалагашского района Департамента внутренних дел Кызылординской области" (по согласованию),
Абдуайтова Жанар Ондасыновна - Врач терапевт государственного коммунального казенного предприятия "Жалагашская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области (по согласованию),
вывести из состава районной призывной комиссии Р. Алиеву, Е. Нуржанова, Х. Каметова;

"2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы N 82 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 07 қазандағы N 322 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 13 қазанда N 10-6-196 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 20 маусымдағы N 1/4-9/1121 хатымен
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімі аппаратының 2012.06.20 N 1/4-9/1121 хатымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағы 8) тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабының 3-тармағына, 20-бабының 1-тармағына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 3 наурыздағы N 1163 Жарлығына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы N 82 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 6 сәуірде N 10-6-183 тіркелген, 2011 жылғы 9 сәуірде N 31 (8692), 2011 жылғы 13 сәуірде N 32 (8693) "Жалағаш жаршысы" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасымен құрылған Аудандық шақыру комиссиясының құрамына мыналар енгізілсін:
Ержанов Нұрлан Манатұлы - "Жалағаш аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары,
Еспенбетов Берік Ізбасарұлы - Қызылорда облысының Ішкі істер департаменті "Жалағаш ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша),
Абдуайтова Жанар Оңдасынқызы - Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Жалағаш аудандық емхана" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының терапевт дәрігері, медициналық комиссияның төрайымы (келісім бойынша);
көрсетілген аудандық шақыру комиссиясының құрамынан Р.Алиева, Е.Нұржанов, Х.Каметов шығарылсын.

пункт 5 дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
"1-1) создать в составе районной призывной комиссии районную медицинскую комиссию;";
в пункте 11 слова "Р.Алиеву" заменить словами "К. Мустафаеву".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Мустафаеву.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации и вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района                      Б. Каюпов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Объединенный отдел по делам обороны
Жалагашского района Кызылординской области"
__________________М. Айтжанов
"__" октября 2011 года
Главный врач государственного коммунального
казенного предприятия "Жалагашская районная
поликлиника" управления здравоохранения
Кызылординской области
__________________Х. Каметов
"__" октября 2011 года
Исполняющий обязанности начальника государственного
учреждения "Отдел внутренних дел
Жалагашского района Департамента внутренних
дел Кызылординской области"
__________________М. Беркимбаев
"__" октября 2011 год

5-тармақ мынадай мазмұндағы 1-1) тармақшамен толықтырылсын:
"1-1) аудандық шақыру комиссиясы құрамында аудандық медициналық комиссиясын құру;";
11-тармақтағы "Р.Алиеваға" деген сөздер "Қ.Мұстафаеваға" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Мұстафаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен сәттен бастап күшіне енеді және алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі                      Б. Қаюпов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысы Жалағаш ауданының
қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_______________М.Айтжанов
"__" қазан 2011 жыл
Қызылорда облысының денсаулық сақтау
басқармасының "Жалағаш аудандық емхана"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері
_______________Х.Каметов
"__" қазан 2011 жыл
Қызылорда облысының Ішкі істер департаменті
"Жалағаш ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығының міндетін атқарушы
_______________ М.Беркімбаев
"__" қазан 2011 жыл