О проведении меропиятий по приписке граждан на воинский учет, которым в год приписки исполняетя семнадцать лет
Решение акима Шиелийского района Кызылординской области от 06 декабря 2011 года N 57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 10 января 2012 года N 10-9-213. Утратило силу решением акима Шиелийского района Кызылординской области от 12 марта 2012 года N 61
Сноска. Утратило силу решением акима Шиелийского района Кызылординской области от 12.03.2012 N 61.
Сноска. Название решения в редакции решения акима Шиелийского района Кызылординской области от 31.01.2012 N 60.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. В январе-марте 2012 года провести приписку к призывным участкам Шиелийского района, граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Шиелийского района Кызылординской области" совместно с государственным коммунальным предприятием на праве хозяйственного ведения "Шиелийская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области привлечь врачей специалистов для медицинского освидетельствования граждан (по согласованию).
Сноска. Пункт 2 в редакции решения акима Шиелийского района Кызылординской области от 31.01.2012 N 60.
3. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Шиелийский районный отдел внутренних дел" (по согласованию) осуществлять розыск и задержание граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, укланяющихся от постановки на воинский учет.
4. Признать утратившим силу решение акима Шиелийского района "О проведений приписки на воинский учет граждан исполняющимся семнадцать лет" N 49 от 15 декабря 2010 года (зарегистрировано в государственном реестре нормативно-правовых актов 17 января 2011 года за N 10-9-183, опубликован в районной газете "Өскен өңір" 26 января 2011 года N 8-9(7841-42)).
5. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Т. Жагипбарова.
6. Решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                                  Н. НАЛИБАЕВ
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Шиелийского
района Кызылординской области"
Д. Нурхожин _______"30" декабря 2011 года
"СОГЛАСОВАНО"
Главный врач государственного
коммунального предприятия на праве
хозяйственного ведения "Шиелийская
районная поликлиника" управления
здравоохранения Кызылординской области
Н. Амир ____________"30" декабря 2011 года
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Шиелийский районный отдел внутренних
дел" С. Карынбаев ________ "30" декабря 2011 года

Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын азаматтарды әскери есепке тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімінің 2011 жылғы 06 желтоқсандағы N 57 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 10 қаңтарда N 10-9-213 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімінің 2012 жылғы 12 наурыздағы N 61 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімінің 2012.03.12 N 61 шешімімен.
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімінің 2012.01.31 N 60 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңдарына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. Шиелі ауданы бойынша 2012 жылдың қаңтар-наурыз аралығында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеу жұмыстары жүргізілсін.
2. "Қызылорда облысы Шиелі ауданының Қорғаныс icтepi жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Шиелі аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнымен бірлесіп, азаматтарды медициналық куәландыру үшін маман дәрігерлер ұсынылсын (келісім бойынша).
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімінің 2012.01.31 N 60 шешімімен.
3. "Шиелі аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (С.Қарынбаев келісім бойынша) әскери есепке қоюдан жалтарған тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Шиелі ауданы әкімінің 2010 жылғы 15 желтоқсандағы "Он жеті жасқа толатын азаматтарды әскери есепке тіркеуге алу жұмыстарын жүргізу туралы" N 49 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізімінде 2011 жылдың 17 қаңтарда N 10-9-183 болып тіркелген, аудандық "Өскен өңір" газетінің 2011 жылғы 26 қаңтарындағы N 8-9(7841-42) санды шығарылымында жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
5. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Т. Жағыпбаровқа жүктелсін.
6. Шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
АУДАН ӘКІМІ                                   Н. НӘЛІБАЕВ
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысы Шиелі ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Д. Нурхожин _______ "30 " желтоқсан 2011 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысының денсаулық
сақтау басқармасының "Шиелі аудандық
емханасы" шаруашылық жүргізу
құқығындағы мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының бас дәрігері
Н. Әмір_______________ "30" желтоқсан 2011 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
"Шиелі аудандық ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
С. Қарынбаев _________________ "30" желтоқсан 2011 жыл

Сноска. Гриф согласования с изменениями, внесенными решением акима Шиелийского района Кызылординской области от 31.01.2012 N 60.

Ескерту. Келісу таңбасына өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімінің 2012.01.31 N 60 шешімімен.