О внесении изменений в решение районного маслихата от 13 декабря 2010 года № 34/202 "О районном бюджете на 2011 - 2013 годы"
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 08 декабря 2011 года № 49/283. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 15 декабря 2011 года № 11-3-127
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и «О республиканском бюджете на 2011-2013 годы» от 29 ноября 2010 года, решением Мангистауского областного маслихата от 6 декабря 2011 года № 39/449 «О внесении изменений в решение областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 29/331 «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (в государственном реестре регистрации нормативно-прававых актов зарегистрирован 9 декабря 2011 года за № 2114) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 13 декабря 2010 года № 34/202 «О районном бюджете на 2011 - 2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-3-106 29 декабря 2010 года, опубликовано в газете «Рауан» от 24 марта 2011 года № 12 (1983) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2011 - 2013 годы согласно приложениям 123, на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 5409873 тыс. тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1737096 тыс.тенге;
неналоговым поступлениям – 8837 тыс.тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6754 тыс.тенге;
поступлениям трансфертов – 3657186 тыс.тенге;
2) затраты – 5490958 тыс.тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 70496 тыс.тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -172124 тыс.тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 172124 тыс.тенге;
поступления по долгам – 69543 тыс.тенге;
погашение долгов – 90086 тыс. тенге».
Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции в соответствии с приложением к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 34/202 "2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 08 желтоқсандағы № 49/283 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 15 желтоқсанда № 11-3-127 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» және 2010 жылғы 29 қарашадағы «2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Заңдарына, Маңғыстау облыстық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы № 39/449 «Облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 29/331 «2011 - 2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 2114 реттік санымен тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 34/202 «2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылғы 29 желтоқсандағы № 11-3-106 реттік санымен тіркелген, 2011 жылғы 24 наурыздағы № 12 (1983) «Рауан» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет 123 қосымшаларға сәйкес, 2011 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) Кірістер – 5409873 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1737096 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 8837 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 6754 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 3657186 мың теңге;
2) Шығындар – 5490958 мың теңге;
3) Таза бюджеттік кредит беру – 70496 мың теңге;
4) Қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) Бюджет тапшылығы (профицит) – -172124 мың теңге;
6) Бюджет тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 172124 мың теңге;
қарыздар түсімі – 69543 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 90086 мың теңге».
Көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                     М.Кырымкулов
Секретарь районного
маслихата                               А.Шонтыбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Бейнеуского районного
отдела экономики и финансов:
М.Нысанбаев
08 декабря 2011 г.
К решению районного маслихата
от 08 декабря 2011 года № 49/283
к решению районного маслихата
от 13 декабря 2010 года № 34/202
Бюджет района на 2011 год
Кат Кл Пдк Спк Наименование Сумма,
тыс. тенге

2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                         М.Қырымқұлов
Аудандық мәслихат
хатшысы                                 А.Шонтыбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
М.Нысанбаев
08 желтоқсан 2011 жыл
2011 жылғы 08 желтоқсандағы
№ 49/283 шешімге қосымша
2010 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 34/202 шешімге 1 қосымша
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Сан Сын Ішк Сын Ерек Атауы Сомасы, мың теңге

464
Отдел образования района (города областного значения)
2 277 228,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
2 438,0
003
Общеобразовательное обучение
1 964 972,0
006
Дополнительное образование для детей
38 847,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
18 278,0
002
Создание информационных систем
899,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
25 726,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
10 114,0
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-
педагогической консультативной помощи населению
179 261,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8 165,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
8 528,0
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
20 000,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
275 432,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
275 432,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
378 600,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
353 908,0
002
Программа занятости
66 813,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
32 796,0
005
Государственная адресная социальная помощь
119 448,0
006
Жилищная помощь
24 772,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решением местных представительных органов
79 668,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 525,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 955,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
17 842,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 242,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости
5 847,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 692,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
2 277 228,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
2 438,0
003
Жалпы білім беру
1 964 972,0
006
Балаларға қосымша білім беру
38 847,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 278,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
25 726,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
10 114,0
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
179 261,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8 165,0
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
8 528,0
021
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
20 000,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
275 432,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
275 432,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
378 600,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
353 908,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
66 813,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
32 796,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
119 448,0
006
Тұрғын үй көмегі
24 772,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
79 668,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 525,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 955,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
17 842,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
3 242,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
5 847,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 692,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

5 615,0
002
Создание информационных систем
899,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 447,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
26 733,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 503,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6 604,0
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
0,0
005
Создание информационных систем
899,0
123
Аппарат акима района в городе, города
районного значения, поселка, аула (села),
аульного (сельского) округа
16 920,0
019
Финансирование социальных проектов в поселках,
аулах (селах), аульных (сельских) округах в
рамках реализации стратегии региональной
занятости и переподготовки кадров
16 920,0
Аппарат акима село Бейнеу
16 920,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
25 009,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
25 009,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
14 110,0
002
Создание информационных систем
899,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
10 000,0
108
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
0,0
12
Транспорт и коммуникации
144 159,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
144 159,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 650,0
008
Ремонт и содержание автомобильных дорог
районного значения, улиц городов и населенных
пунктов в рамках реализации стратегии
региональной занятости и переподготовки кадров
142 509,0
13
Прочие
49 446,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
12 921,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
8 861,0
002
Создание информационных систем
899,0
003
Поддержка предпринимательской деятельности
3 161,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

5 615,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2 447,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
26 733,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 503,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 604,0
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бiр түрден екiншiсiне ауыстыру жөнiндегi жұмыстар
0,0
005
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16 920,0
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
16 920,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
16 920,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
25 009,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
25 009,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлау және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14 110,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
10 000,0
108
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және сараптамасын жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
0,0
12
Көлік және коммуникациялар
144 159,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
144 159,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 650,0
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
142 509,0
13
Басқалар
49 446,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
12 921,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 861,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
899,0
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
3 161,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі