Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий
Постановление акимата Костанайской области от 10 мая 2011 года № 206. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 мая 2011 года № 3761. Утратило силу - постановлением акимата Костанайской области от 28 мая 2012 года № 249
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.05.2012 № 249 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 6 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень приоритетных сельскохозяйственных культур.
2. Утвердить прилагаемые нормы субсидий на 1 гектар по приоритетным сельскохозяйственным культурам.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Костанайской области" распределить и довести объемы субсидий по приоритетным сельскохозяйственным культурам до районов.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               С. Кулагин
СОГЛАСОВАНО:
Министр сельского
хозяйства Республики Казахстан
________________ А. Маметбеков
Исполняющий обязанности
начальника ГУ "Управление
сельского хозяйства акимата
Костанайской области"
______________ А. Балгарин
Утвержден
постановлением акимата
от 10 мая 2011 года
№ 206
Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур
Наименование приоритетных
сельскохозяйственных культур
1.
Яровая пшеница
2.
Озимая пшеница
3.
Озимая рожь
4.
Гречиха
5.
Просо
6.
Ячмень
7.
Овес
8.
Зернобобовые
9.
Масличные
10.
Картофель
11.
Овощные и бахчевые
12.
Кормовые (за исключением многолетних трав
посева прошлых лет)
13.
Многолетние бобовые травы посева первого,
второго и третьего годов жизни
14.
Кукуруза и подсолнечник на силос
Утвержден
постановлением акимата
от 10 мая 2011 года
№ 206
Нормы субсидий на 1 гектар по приоритетным
сельскохозяйственным культурам
Наименование
приоритетных
сельскохозяйственных
культур
Нормы бюджетных субсидий
на 1 гектар, тенге
1.
Зерновые
500 (не зависимо от уровня
агротехнологий)
700 (возделываемые с
соблюдением зональных
научно-обоснованных
агротехнологий)
2.
Зернобобовые

Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялардың нормаларын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2011 жылғы 10 мамырдағы № 206 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 16 мамырда № 3761 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2012 жылғы 28 мамырдағы № 249 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2012.05.28 № 249 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 6-тармағына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі бекітілсін.
2. Қоса берілген басым ауыл шаруашылығы дақылдары бойынша 1 гектарға арналған субсидиялардың нормалары бекітілсін.
3. "Қостанай облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі басым ауыл шаруашылығы дақылдары бойынша субсидиялар көлемін бөлсін және аудандарға жеткізсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                С. Кулагин
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығының министрі
______________ А. Маметбеков
"Қостанай облысы әкімдігінің
ауыл шаруашылығы басқармасы"
ММ бастығының міндетін атқарушы
__________________ А. Балғарин
Әкімдіктің
2011 жылғы 10 мамырдағы
№ 206 қаулысымен бекітілген
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының
тізбесі
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының
атауы
1.
Жаздық бидай
2.
Күздік бидай
3.
Күздік қара бидай
4.
Қарақұмық
5.
Тары
6.
Арпа
7.
Сұлы
8.
Бұршақтұқымдастар
9.
Майлы дақылдар
10.
Картоп
11.
Көкөніс және бақша дақылдары
12.
Жемшөптік (өткен жылдарындағы көпжылдық
шөптерден басқа)
13.
Бірінші, екінші және үшінші өсіру жылдарындағы
бұршақтұқымдас көпжылдық шөптер
14.
Жүгері мен сүрлемдік күнбағыс
Әкімдіктің
2011 жылғы 10 мамырдағы
№ 206 қаулысымен бекітілген
Басым ауыл шаруашылығы дақылдары бойынша
1 гектарға арналған субсидиялардың нормалары
Басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
1 гектарға арналған
бюджеттік субсидиялардың
нормалары, теңге
1.
Дәнді
500 (агротехнология
деңгейінен тәуелді емес)
700 (өңірлік ғылыми
негізделген
агротехнологияларды сақтай
отырып егілетін)
2.
Бұршақтұқымдастар