О внесении изменения в постановление акимата от 20 января 2009 года № 45 "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, для которых устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств областного бюджета"
Постановление акимата Костанайской области от 20 июля 2011 года № 292. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 августа 2011 года № 3771. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 19 февраля 2016 года № 71
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 19.02.2016 № 71 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года и приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 6 декабря 2010 года № 394-ө "Об утверждении стандартов оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об определении перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, для которых устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств областного бюджета" от 20 января 2009 года № 45 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3670, опубликовано 25 февраля 2009 года в газете "Қостанай таңы") следующее изменение:
в приложении к указанному постановлению:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Должности специалистов социального обеспечения:
1) директор;
2) заведующий (руководитель);
3) заместитель директора по социальной работе;
4) заместитель директора по медицинской работе;
5) заведующий медицинским отделением;
6) дезинфектор;
7) специалист по социальной работе;
8) врачи всех специальностей;
9) инструкторы всех специальностей;
10) медицинские сестры;
11) заведующий аптекой;
12) фармацевт;
13) акушер;
14) фельдшер;
15) лаборант;
16) психолог;
17) методист;
18) воспитатель;
19) логопед;
20) учителя всех специальностей;
21) культорганизатор;
22) музыкальный руководитель;
23) библиотекарь;
24) консультант по социальной работе;
25) социальный работник по уходу.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Костанайской области С. Кулагин
Согласовано:
Секретарь Костанайского
областного маслихата
_______ С. Тукенов

Әкімдіктің 2009 жылғы 20 қантардағы № 45 "Облыстық бюджет қаражаты есебінен ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін және кемінде жиырма бес процент жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгіленетін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2011 жылғы 20 шілдедегі № 292 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 11 тамызда № 3771 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2016 жылғы 19 ақпандағы № 71 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы әкімдігінің 19.02.2016 № 71 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына және "Халықты әлеуметтік қорғау саласында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау Министрінің 2010 жылғы 6 желтоқсандағы № 394-ө бұйрығына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Облыстық бюджет қаражаты есебінен ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін және кемінде жиырма бес процент жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгіленетін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2009 жылғы 20 қаңтардағы № 45 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3670 болып тіркелген, 2009 жылғы 25 ақпанда "Қостанай таңы" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін: көрсетілген қаулының қосымшасында:
2-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1. директор;
2. меңгеруші (басшы);
3. әлеуметтік жұмыс жөніндегі директордың орынбасары;
4. медициналық жұмыс жөніндегі директордың орынбасары;
5. медициналық бөлімнің меңгерушісі;
6. дезинфектор;
7. әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
8. барлық мамандықтағы дәрігерлер;
9. барлық мамандықтағы нұсқаушылар;
10 мейірбикелер;
11. дәріхана меңгерушісі;
12. фармацевт;
13. акушер;
14. фельдшер;
15. лаборант;
16. психолог;
17. әдіскер;
18. тәрбиеші;
19. логопед;
20. барлық мамандықтағы мұғалімдер;
21. мәдени ұйымдастырушы;
22. музыкалық жетекші;
23. кітапханашы;
24. әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңес беруші;
25. күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер.".
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай
облысының әкімі С. Кулагин
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы
______ С. Төкенов