Об изменениях в административно-территориальном устройстве Федоровского района Костанайской области
Решение маслихата Костанайской области от 19 августа 2011 года № 430 и постановление акимата Костанайской области от 19 августа 2011 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 сентября 2011 года № 3773
Сноска. По всему тексту на государственном языке слова "селолық", "селолары" заменены соответственно словами "ауылдық", "ауылдары", текст на русском языке не меняется - постановлением акимата Костанайской области от 04.07.2014 № 9 и решением маслихата Костанайской области от 04.07.2014 № 297 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения представительного и исполнительного органов Федоровского района акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить Украинский сельский округ Федоровского района.
2. Передать в административное подчинение Коржинкольскому сельскому округу Федоровского района села Малороссийка и Дубровка упраздненного Украинского сельского округа Федоровского района с территорией в пределах их землепользования.
3. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Костанайской области                       С. Кулагин
Председатель сессии                        Т. Шерстобитова
Секретарь Костанайского
областного маслихата                       С. Тукенов

Қостанай облысы Федоров ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2011 жылғы 19 тамыздағы № 430 шешімі және Қостанай облысы әкімдігінің 2011 жылғы 19 тамыздағы № 1 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 15 қыркүйекте № 3773 тіркелді
Ескерту. Мемлекеттік тілдегі бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селолары", деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылдары" деген сөздермен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді - Қостанай облысы әкімдігінің 04.07.2014 № 9 қаулысымен және Қостанай облысы мәслихатының 04.07.2014 № 297 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Занының 11-бабына сәйкес және Федоров ауданының өкілді және атқарушы органдарының пікірлерін ескеріп Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Федоров ауданының Украин ауылдық округі таратылсын.
2. Федоров ауданының таратылған Украин ауылдық округінің Малороссийка және Дубровка ауылдары олардың жер пайдалану шегіндегі аумақтарымен Федоров ауданының Қоржынкөл ауылдық округінің әкімшілік бағанысына берілсін.
3. Осы қаулы мен шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай
облысының әкімі                            С. Кулагин
Сессия төрайымы                            Т. Шерстобитова
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы                       С. Төкенов