О внесении изменений и дополнения в решение маслихата от 24 декабря 2010 года № 370 "О бюджете города Костаная на 2011-2013 годы"
Решение маслихата города Костаная Костанайской области от 22 июля 2011 года № 435. Зарегистрировано Управлением юстиции города Костаная Костанайской области 28 июля 2011 года № 9-1-169
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Костанайский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете города Костаная на 2011-2013 годы" от 24 декабря 2010 года № 370 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-1-160, опубликованное 11 января 2011 года в газете "Костанай") следующие изменения и дополнение:
подпункты 1)2)3)4)5)6) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы – 14967916,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 10630810,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 64120,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 674603,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 3598383,0 тысяч тенге;
2) затраты – 15869512,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 57400,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 57400,0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -958996,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 958996,5 тысяч тенге.";
пункты 3-23-53-7 указанного решения изложить в новой редакции:
"3-2. Учесть, что в городском бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов и трансфертов на развитие из республиканского бюджета в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 1972,0 тысячи тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 70007,0 тысячи тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 16388,0 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 5541,0 тысяча тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 8357,0 тысячи тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 55490,0 тысяч тенге;

Мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 370 "Қостанай қаласының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай каласы мәслихатының 2011 жылғы 22 шілдедегі № 435 шешімі. Қостанай облысы Қостанай каласының Әділет басқармасында 2011 жылғы № 9-1-169 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Қостанай қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Қостанай қаласының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 370 шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-1-160 тіркелген, 2011 жылдың 11 қаңтарында "Қостанай" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының 1)2)3)4)5)6) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 14967916,0 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 10630810,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 64120,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 674603,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3598383,0 мың теңге;
2) шығыстар – 15869512,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 57400,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 57400,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -958996,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 958996,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 3-23-53-7 тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"3-2. 2011 жылға арналған қалалық бюджетте мынадай мөлшерде нысаналы ағымдағы трансферттер және республикалық бюджеттен дамуға трансферттер түсімі қарастырылғаны ескерілсін:
эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге 1972,0 мың теңге сомасында;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыруға 70007,0 мың теңге сомасында;
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға 16388,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерді ашуға 5541,0 мың теңге сомасында;
үйінде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге 8357,0 мың теңге сомасында;
қамқоршыларға (асыраушыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) ұстауға арналған ақшалай қаражаттарды ай сайын төлеуге 55490,0 мың теңге сомасында;

на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в сумме 715988,0 тысячи тенге;
на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в сумме 67100,0 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения в сумме 819842,0 тысячи тенге;
на развитие коммунального хозяйства в сумме 135000,0 тысяч тенге.
3-5. Учесть, что в городском бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов и трансфертов на развитие из областного бюджета в следующих размерах:
на укрепление материально-технической базы организаций образования в сумме 2400,0 тысяч тенге;
на укрепление материально-технической базы объектов коммунальной собственности в сумме 57400,0 тысяч тенге;
на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в сумме 31228,0 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения в сумме 169159,0 тысяч тенге;
на развитие коммунального хозяйства в сумме 31400,0 тысяч тенге;
на развитие теплоэнергетической системы в сумме 224000,0 тысяч тенге;
на развитие транспортной инфраструктуры в сумме 867836,0 тысяч тенге;
на капитальный ремонт насосной станции гидроузла города Костаная 29497,0 тысяч тенге;
на обеспечение функционирования автомобильных дорог 180000,0 тысяч тенге.
3-7. Учесть, что в городском бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в следующих размерах:
на частичное субсидирование заработной платы в сумме 25311,0 тысяч тенге;
на создание центров занятости в сумме 17714,0 тысяч тенге.";
дополнить указанное решение пунктом 3-9 следующего содержания:
"3-9. Учесть, что в городском бюджете на 2011 год предусмотрено перечисление сумм целевых трансфертов на компенсацию потерь областного бюджета в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий в сумме 866,0 тысяч тенге, на содержание вновь созданного государственного учреждения "Ревизионная комиссия по Костанайской области.";
пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2011 год в сумме 121229,8 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии,
депутат по избирательному
округу № 13                                С. Исмуратов
Секретарь Костанайского
городского маслихата                       Г. Уралова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов
акимата города Костаная"
___________ Р.Айткужинова
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата города Костаная"
_____________ Н.Дорошок
Приложение
к решению маслихата

инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға 715988,0 мың теңге сомасында;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйінің құрылысына және (немесе) сатып алуға 67100,0 мың теңге сомасында;
сумен жабдықтау жүйесін дамытуға 819842,0 мың теңге сомасында;
коммуналдық шаруашылықты дамытуға 135000,0 мың теңге сомасында.
3-5. 2011 жылға арналған қалалық бюджетте нысаналы ағымдағы трансферттер және облыстық бюджеттен дамуға трансферттер түсімі мынадай мөлшерде қарастырылғаны ескерілсін:
білім беру ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға 2400,0 мың теңге сомасында;
коммуналдық меншік объектілерінің материалдық-техникалық базасын нығайтуға 57400,0 мың теңге сомасында;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйінің құрылысына және (немесе) сатып алуға 31228,0 мың теңге сомасында;
сумен жабдықтау жүйесін дамытуға 169159,0 мың теңге сомасында;
коммуналдық шаруашылықты дамытуға 31400,0 мың теңге сомасында;
жылу-энергетикалық жүйені дамытуға 224000,0 мың теңге сомасында;
көлік инфрақұрылымын дамытуға 867836,0 мың теңге сомасында;
Қостанай қаласының гидроторап сорғы станциясын күрделі жөндеуге 29497,0 мың теңге сомасында;
автомобиль жолдарының жұмыс жасауын қамтамсыз етуге 180000,0 мың теңге сомасында.
3-7. 2011 жылға арналған қалалық бюджетте Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде нысаналы ағымдағы трансферттер сомасы түсімінің қарастырылғаны ескерілсін:
еңбекақыны ішінара демеуқаражаттандыруға 25311,0 мың теңге сомасында;
жұмыспен қамту орталықтарын құруға 17714,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 3-9 тармақпен толықтырылсын:
"3-9. 2011 жылға арналған қалалық бюджетте мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейінен жоғары тұрған деңгейіне мемлекеттік органдар функцияларын беруге байланысты жаңадан құрылған "Қостанай облысы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесін ұстауға 866,0 мың теңге сомасында облыстық бюджет ысыраптарын өтеуге нысаналы трансферттер сомасын аудару қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2011 жылға арналған қаланың жергілікті атқарушы органның резерві 121229,8 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, № 13 сайлау
округі бойынша депутаты                    С. Есмұратов
Қостанай қалалық
мәслихатының хатшысы                       Г. Уралова
КЕЛІСІЛДІ:
"Қостанай қаласы әкімдігінің
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
____________ Р. Айтқожинова
"Қостанай қаласы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_________________ Н.Дорошок
Мәслихаттың