Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 28 октября 2011 года № 335. Зарегистрировано Управлением юстиции Алтынсаринского района Костанайской области 17 ноября 2011 года № 9-5-132. Утратило силу решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 18 июня 2018 года № 182
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 18.06.2018 № 182 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 422 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить размеры единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Алтынсаринского района, в месяц согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии
В. Максимова
Секретарь
районного маслихата
Т. Кульмагамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Заместитель акима района
______________ Л. Перова
Начальник ГУ
"Налоговое управление
по Алтынсаринскому району"
________________ П. Устенов
Приложение
к решению маслихата
от 28 октября 2011 года № 335
Размеры единых ставок фиксированного налога для
всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность
на территории Алтынсаринского района, в месяц
№ п/п
Наименование объекта налогообложения
Размеры единых ставок фиксированного налога (в месячных расчетных показателях) в месяц
1.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
1
2.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
1
3.
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
1
4.
Игровая дорожка (боулинг)
5
5.
Карт
2
6.
Бильярдный стол
3

Тіркелген салықтың бірыңғай ставкаларын белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2001 жылғы 28 қазандағы № 335 шешімі. Қостанай облысы Алтынсарин ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 17 қарашада № 9-5-132 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2018 жылғы 18 маусымдағы № 182 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 18.06.2018 № 182 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 422-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Алтынсарин ауданы аумағында қызметті жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін айына тіркелген салықтың бірыңғай ставкаларының мөлшері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрайымы В. Максимова
Аудандық мәслихаттың хатшысы Т. Құлмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
Алтынсарин ауданы
әкімінің орынбасары
________ Л. Перова
"Алтынсарин ауданы
бойынша салық басқармасы"
ММ бастығы
__________ П. Үстенов
Мәслихаттың
2011 жылғы 28 қазандағы
№ 335 шешіміне қосымша
Алтынсарин ауданы аумағында қызметті жүзеге асыратын
барлық салық салушылар үшін айына тіркелген
салықтың бірыңғай ставкаларының мөлшері
№ р/с
Салық салу объектісінің атауы
Айына тіркелген салықтың бірыңғай ставкаларының мөлшері (айлық есептік көрсеткіш)
1.
Бір ойыншымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
2.
Біреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткізуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
3.
Ойын өткізу үшін пайдаланылатын дербес компьютер
1
4.
Ойын жолы (боулинг)
5
5.
Карт
2
6.
Бильярд үстелі
3