Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 24 мая 2011 года № 116. Зарегистрировано Управлением юстиции Амангельдинского района Костанайской области 21 июня 2011 года № 9-6-129. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Амангельдинского района в 2011 году по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Таукенова Ж. К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
С. Ахметов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел
предпринимательства, сельского
хозяйства и ветеринарии
Амангельдинского района"
____________________ Е. Ещанов
Приложение
к постановлению акимата
№ 116 от 24 мая 2011 года
Оптимальные сроки начала и завершения посевных
работ на территории Амангельдинского района
в 2011 году по видам продукции растениеводства,
подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Вид продукции растениеводства
Начало и завершение
посевных работ
1
Зерновые (яровые)
с 15 мая по 5 июня
2
Масличные
с 15 мая по 30 мая

Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мезімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Аманкелді ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 24 мамырдағы № 116 қаулысы. Қостанай облысы Аманкелді ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 21 маусымда № 9-6-129 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 3-тармағының 5) тармақшасы, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Аманкелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша 2011 жылы Аманкелді ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Ж. Тәукеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
С. Ахметов
КЕЛІСІЛДІ:
"Аманкелді ауданының
кәсіпкерлік, ауыл
шаруашылығы және ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________________ Е. Ещанов
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 24 мамырдағы
№ 116 қаулысына қосымша
Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға
жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi
бойынша 2011 жылы Аманкелді ауданының аумағында
егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының
оңтайлы мерзiмдерi
Өсiмдiк шаруашылығы
өнiмiнiң түрлерi
Егіс жұмыстардың
басталуы мен аяқталуы
1
Дәнді (жаздық)
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
2
Майлы
15 мамырдан 30 мамырға
дейін