Об организации общественных работ для безработных на 2011 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 9 марта 2011 года № 70. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 6 апреля 2011 года № 9-8-170. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Денисовского района Костанайской области от 4 января 2012 года № 07-09/2
Сноска. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Денисовского района Костанайской области от 04.01.2012 № 07-09/2.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 68 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень организаций, виды, объемы и условия общественных работ для безработных на 2011 год по Денисовскому району.
2. Утвердить размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах, в размере полутора минимальной заработной платы, установленной на 2011 год, за счет средств районного бюджета.
3. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог и налог на добавленную стоимость при организации общественных работ возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором на выполнение общественных работ, возмещаются из районного бюджета на расчетные счета работодателей.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением  акимата Денисовского района Костанайской области от 19.08.2011 № 236 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" и организациями, определенными в перечне.
5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района":

2011 жылға жұмыссыздарға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 9 наурыздағы № 70 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 6 сәуірде № 9-8-170 тіркелді. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Лисаков қаласының әкімінің 2012 жылғы 4 қаңтардағы № 07-09/2 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Лисаков қаласының әкімінің 2012.01.04 № 07-09/2 хатымен.
Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5) тармақшасына20 бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын 31 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережелерінің 68 тармақтарына сәйкес әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берiлiп отырған Денисов ауданы бойынша 2011 жылға жұмыссыздарға арналған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері және жағдайлары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбек ақысы 2011 жылғы аудандық бюджет қаражаты есебінен белгіленген ең төменгі жалақының бір жарым мөлшерінде бекітілсін.
3. Мыналар:
1) қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырған кезде, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар, әлеуметтік салық және қосылған құн салығы аудандық бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;
2) шартпен белгіленген мөлшерлерде жалақыны аудару және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеу шығындары жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аудандық бюджеттен төленетіндігі белгіленсін.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2011.08.19 № 236 (алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Тізбеде белгіленген ұйымдармен "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған, қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген талаптары бойынша қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуы өткізілсін.
5. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:

1) заключить с работодателями договора на выполнение общественных работ;
2) осуществлять учет безработных, участвующих в общественных работах;
3) руководствоваться настоящим постановлением при направлении безработных на общественные работы.
6. Государственному учреждению "Отдел финансов Денисовского района" (Рахметова С.Ф.) обеспечить своевременное выделение средств на оплату труда безработных, участвующих в общественных работах.
7. Акимам сельских округов и сел, на территории которых проводятся общественные работы, оказывать помощь в организации общественных работ.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района                   В. Ионенко
Утвержден
постановлением акимата
от 9 марта 2011 года № 70
Перечень организаций, виды, объемы и условия общественных
работ на 2011 год по Денисовскому району
Наименование
организации
Виды работ
Объемы
общественных
работ
Условия
общественных
работ
1
Государственное
коммунальное
предприятие
"Дидар" отдела
жилищно-
коммунального
хозяйства,
пассажирского
транспорта и
автомобильных
дорог
Денисовского
района и
акимата
Денисовского
района
Участие в ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения, помощь
в уборке
территории и
благоустройстве
села Перелески, не
требующие
предварительной
профессиональной
подготовки
работника
79850
квадратных
метров
Продолжительность
рабочего времени
одного участника
общественных
работ – не более
40 часов в
неделю, учитывая
ограничения,
предусмотренные
трудовым
законодательством
Республики
Казахстан, с
двумя выходными
днями, обеденным
перерывом не
менее одного
часа
Участие в ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения, помощь
в уборке
территории и
благоустройстве
села Антоновка, не
требующие
предварительной
профессиональной
подготовки
работника
132980
квадратных
метров
Участие в ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения, помощь
в уборке
территории и
благоустройстве
села Свердловка,
не требующие
предварительной
профессиональной
подготовки
работника
47900
квадратных
метров
Участие в ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения, помощь
в уборке
территории и
благоустройстве
села Приреченка,
не требующие
предварительной
профессиональной
подготовки
работника
68500
квадратных
метров
Участие в ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения, помощь
в уборке
территории и
благоустройстве
села Крымское, не
требующие
предварительной
профессиональной
подготовки
работника
107100
квадратных
метров
Участие в ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения, помощь
в уборке
территории и
благоустройстве
села Фрунзенское,
не требующие
предварительной
профессиональной
подготовки
работника

1) қоғамдық жұмыстарды орындауға жұмыс берушілермен шарттар жасау;
2) қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың есебін жүргізу;
3) жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жібергенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
6. "Денисов ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Рахметова С.Ф.) қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссызыдарға еңбекақысын төлеуге уақытылы қаржы бөлуді қамтамасыз етсін.
7. Қоғамдық жұмыстары жүргізілетін аумақтардағы селолық округтер мен село әкімдері қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру жағынан көмек көрсетсін.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т. Мұратбековқа жүктелсін.
9. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданының әкімі                    В. Ионенко
Әкімдіктің
2011 жылғы 9 наурыз
№ 70 қаулысымен бекітілген
Денисов ауданы бойынша 2011 жылға жұмыссыздарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен жағдайлары, ұйымдардың тізбесі
Ұйымның
атауы
Жұмыстардың
түрлері
Қоғамдық
жұмыстардың
көлемі
Қоғамдық
жұмыстардың
шарттары
1
"Денисов
ауданы
әкімдігінің
және Денисов
ауданың тұрғын
үй-коммуналдық
шаруашылығы,
жолаушылар
көлігі және
автомобиль
жолдары бөлімі
"Дидар"
мемлекеттік
коммуналдық
мемлекеттік
кәсіпорны
Қызметкердің алдын
ала кәсіби
даярлығын талап
етпейтін Перелески
селосы
аббаттандыру және
аумақты жинауға
көмек көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет бағыттағы
объектілерін
жөндеуге қатысу
79850
шаршы метр
Қоғамдық жұмысқа
қатысушының жұмыс
уакытының
ұзақтығы аптасына
40 сағаттан
аспауға тиіс,
Қазақстан
Республикасының
еңбек
заңнамасымен
қарастырылған екі
демалыс күнмен,
түскі ас үзілісі
бір сағаттан кем
емес шектеулерді
ескерумен
Қызметкердің алдын
ала кәсіби
даярлығын талап
етпейтін Антонов
ауылын
аббаттандыру және
аумақты жинауға
көмек көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет бағыттағы
объектілерін
жөндеуге қатысу
132980
шаршы метр
Қызметкердің алдын
ала кәсіби
даярлығын талап
етпейтін Свердлов
ауылын
аббаттандыру және
аумақты жинауға
көмек көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет бағыттағы
объектілерін
жөндеуге қатысу
47900
шаршы метр
Қызметкердің алдын
ала кәсіби
даярлығын талап
етпейтін
Приреченка ауылын
аббаттандыру және
аумақты жинауға
көмек көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет бағыттағы
объектілерін
жөндеуге қатысу
68500
шаршы метр
Қызметкердің алдын
ала кәсіби
даярлығын талап
етпейтін Крым
ауылын
аббаттандыру және
аумақты жинауға
көмек көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет бағыттағы
объектілерін
жөндеуге қатысу
107100
шаршы метр
Қызметкердің алдын
ала кәсіби
даярлығын талап
етпейтін Фрунзе
ауылын
аббаттандыру және
аумақты жинауға
көмек көрсету,
әлеуметтік-
мәдениет бағыттағы
объектілерін
жөндеуге қатысу