Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева сельскохозяйственных культур на 2011 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 20 мая 2011 года № 299. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 31 мая 2011 года № 9-10-165
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, постановлением акимата Костанайской области от 10 мая 2011 года № 206 "Об утверждении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 16 мая 2011 года под номером 3761), акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий - до 10 июня 2011 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2011 год согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Алиферец А.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
Житикаринского района                      К. Испергенов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства и
ветеринарии Житикаринского района"
___________________ Б. Кабиев
Приложение
к постановлению акимата
от 20 мая 2011 года
№ 299
Оптимальные сроки сева
по видам субсидируемых приоритетных
сельскохозяйственных культур на 2011 год
Наименование
сельскохозяйственных культур
Сроки сева
1
Яровая пшеница, ячмень, овес, гречиха,
просо
с 15 мая по 5
июня
2
Зернобобовые
с 15 мая по 5
июня
3
Масличные
с 18 мая по 30
мая
4
Кормовые (за исключением многолетних
трав посева прошлых лет)
с 30 апреля по
15 июля
5
Кукуруза и подсолнечник на силос
с 15 мая по
31 мая
6
Многолетние бобовые травы посева
первого, второго и третьего годов
жизни
с 20 апреля по
1 августа
7
Озимые пшеница и рожь
с 15 августа по
1 сентября
8
Овощные и бахчевые
с 25 апреля по
10 июня
9
Картофель
с 10 мая по
31 мая

2011 жылға арналған ауыл шаруашылығы дақылдарын себудің оңтайлы мерзімдерін және субсидия алушылар тізіміне енгізуге өтінімдерді ұсынудың мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 22 мамырдағы № 299 қаулысы. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 31 мамырда № 9-10-165 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 10 тармағына, Қостанай облысы әкімдігінің "Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және субсидиялардың нормаларын бекіту туралы" 2011 жылдың 10 мамырдағы № 206 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 16 мамырда 3761 нөмірімен тіркелген) сәйкес, әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылғы 10 маусымға дейін – субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім ұсыну мерзімі белгіленсін.
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2011 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдарының субсидияланатын түрлері бойынша егістің оңтайлы мерзімдері белгіленсін.
3. Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.А. Алиферецке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара
ауданының әкімі                            Қ. Испергенов
КЕЛІСІЛГЕН:
"Жітіқара ауданының ауыл
шаруашылығы және ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_________________ Б. Қабиев
Әкімдіктің
2011 жылғы 20 мамырдағы
№ 299 қаулысына қосымша
2011 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының субсидияланатын түрлері бойынша
егістің оңтайлы мерзімдері
Ауыл шаруашылығы дақылдарының
атауы
Егістің мерзімдері
1
Жаздық бидай, арпа, сұлы,
қарақұмық, тары
15 мамырдан 5 маусым
аралығы
2
Бұршақтұқымдастар
15 мамырдан 5 маусым
аралығы
3
Майлы дақылдар
18 мамырдан 30 мамыр
аралығы
4
Жемшөптік (өткен жылдарындағы
көпжылдық шөптерден басқа)
30 сәуірден 15 шілде
аралығы
5
Жүгері мен сүрлемдік күнбағыс
15 мамырдан 31 мамыр
аралығы
6
Бірінші, екінші және үшінші
өсіру жылдарындағы
бұршақтұқымдас көпжылдық
шөптер
20 сәуірден 1 тамыз
аралығы
7
Күздік бидай және қара бидай
15 тамыздан 1 қыркүйек
аралығы
8
Көкөніс және бақша дақылдары
25 сәуірден 10 маусым
аралығы
9
Картоп
10 мамырдан 31 мамыр
аралығы