О внесении изменений в решение маслихата от 30 июня 2009 года № 134 "О размерах стоимости разовых талонов и ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 22 февраля 2011 года № 231. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 30 марта 2011 года № 9-17-110. Утратило силу - Решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 20 мая 2013 года № 86
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 20.05.2013 № 86 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О размерах стоимости разовых талонов и ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения для отдельных видов предпринимательской деятельности" от 30 июня 2009 года № 134 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 9-17-78, опубликовано 6 августа 2009 года в районной газете "Сарыколь") следующие изменения:
в пункте 1 и в приложении 1 к указанному решению слова "физических лиц" заменить словами "граждан Республики Казахстан, оралманов".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии                                     Р. Сейткужина
Секретарь районного
маслихата                                  В.Айгулаков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Налоговое
управление по Сарыкольскому
району"
_______________ Г. Шохметов

Мәслихаттың 2009 жылғы 30 маусымдағы № 134 "Кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне арналған біржолғы талондар құнының және салық салу объектінің бірлігіне тіркелген салық ставкалардың мөлшері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 22 ақпандағы № 231 шешімі. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 30 наурызда № 9-17-110 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 20 мамырдағы № 86 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 20.05.2013 № 86 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 28-бабына,Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңының 36-бабына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне арналған біржолғы талондар құнының және салық салу объектінің бірлігіне тіркелген салық ставкалардың мөлшері туралы" мәслихаттың 2009 жылғы 30 маусымдағы № 134 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 9-17-78 нөмірімен тіркелген,2009 жылғы 6 тамыздағы аудандық "Сарыкөл" газетінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
осы шешімнің 1-тармағындағы және 1 қосымшасындағы "жеке тұлғаларға" сөздері "Қазақстан Республикасының азаматтары,оралмандар" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның
төрайымы                                   Р. Сейтқожина
Аудандық мәслихатының
хатшысы                                    У. Айғұлақов
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарыкөл ауданы бойынша
салық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
___________ Ғ. Шохметов