О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата очередной XXI сессии IV созыва N 186-4/21 от 5 февраля 2010 года "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан района, имеющих право на социальные выплаты"
Решение маслихата Железинского района Павлодарской области от 13 октября 2011 года N 279-4/37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 ноября 2011 года N 12-6-124. Утратило силу решением маслихата Железинского района Павлодарской области от 29 февраля 2012 года N 15-5/2
Сноска. Утратило силу решением маслихата Железинского района Павлодарской области от 29.02.2012 N 15-5/2.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" статьей 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Железинского районного маслихата (XXI сессия, IV созыва) от 5 февраля 2010 года N 186-4/21 "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан района, имеющих право на социальные выплаты" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-6-85, опубликованное в районной газете "Родные просторы" 6 марта 2010 года N 10) следующие изменения и дополнения:
в подпункте 13) слова "направленные на прохождение профессиональной подготовки и переподготовки" заменить словами "самостоятельно занятые, направленные на прохождение профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации;";
подпункты 18), 19) исключить;
в подпункте 25) после слов "в качестве безработных" дополнить словами "и самостоятельно занятые;";
дополнить подпунктом 35) следующего содержания:
"35) студенты высших медицинских учебных заведений Республики Казахстан, обучающиеся по востребованным для района медицинским специальностям и заключившие трехсторонний договор на оказание и оплату образовательных услуг с акимом района и высшим медицинским учебным заведением.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию социально-экономического развития и бюджета районного маслихата.
Председатель сессии
районного маслихата                        Б. Аипов
Секретарь районного маслихата              В. Крутиков

Аудандық мәслихаттың (IV сайланған XXI сессиясы) 2010 жылғы 5 ақпандағы N 186-4/21 "Әлеуметтік көмекке құқылы жеке санаттағы аудан азаматтарының тізбесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 қазандағы N 279-4/37 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 10 қарашада N 12-6-124 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2012 жылғы 29 ақпандағы N 15-5/2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2012.02.29 N 15-5/2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Железинка аудандық мәслихаттың (IV сайланған XXI сессиясы) 2010 жылғы 5 ақпандағы N 186-4/21 "Әлеуметтік төлемдерге құқығы бар ауданның жеке санаттағы азаматтар тізімін бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 12-6-85 болып тіркелген, 2010 жылғы 6 наурызда аудандық "Родные просторы" газетінің N 10 жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
13) тармақшадағы "кәсіптік дайындық және қайта даярлаудан өтуге жіберілген" сөздері "кәсіптік дайындық, қайта даярлау және біліктілігін арттырудан өтуге жіберілген, өз бетінше жұмыс айналысушылар;"; деген сөздермен ауыстырылсын;
18), 19) тармақшылар алынып тасталсын;
25) тармақшада "аз қамтамасыз етілген" деген сөздерден кейін "және өз бетінше жұмыс айналасушылар;" деген сөздермен толықтырылсын;
келесі мазмұндағы 35) тармақшамен толықтырылсын:
"35) аудан әкімі және жоғары білім беру медициналық оқу орындарымен қызметтерін көрсету және төлеу үшін үш жақты келісім – шарт жасаған және ауданға қажетті медициналық оқытылып жатқан Қазақстан Республикасының жоғары медициналық оқу студенттері.".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік–экономикалық даму және бюджеттік тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Аудандық мәслихатының
сессиясының төрағасы                       Б. Аипов
Аудандық мәслихатының хатшысы              В. Крутиков