Об организации призыва на срочную воинскую службу на территории Аккайынского района в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 25 марта 2011 года N 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 апреля 2011 года N 13-2-129. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20 апреля 2012 года N 02.03.03-29/396
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 20.04.2012 N 02.03.03-29/396
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 23, статьей 44 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре-декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 623 «Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2011 года граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, в количестве, необходимом для комплектования Вооруженных Сил Республики Казахстан, Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии Республики Казахстан, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
2. Для проведения призыва создать районную призывную комиссию в составе согласно приложению.
3. Акимам сельских округов обеспечить доставку призывников для прохождения медицинского освидетельствования и отправку для прохождения воинской службы.
4. Рекомендовать коммунальному государственному казенному предприятию «Аккайынская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан» (по согласованию) для прохождения медицинского освидетельствования граждан, направленных призывной комиссией:

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Аққайың ауданының аумағында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздағы N 78 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 4 сәуірде N 13-2-129 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 20 сәуірдегі N 02.03.03-29/369 хаты
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімі аппаратының 2012.04.20 N 02.03.03-29/369 хаты
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 Заңының 19-бабының 3-тармағына, 23-бабының 1-тармағына44-бабына сәйкес, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасы азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығы, «Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы № 623 қаулысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыру мерзімін кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ, жиырма жеті жасқа толмаған оқу орындарынан шығарылған шақырылу бойынша әскери қызметтің орнатылған мерзімдерін атқармаған он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі Қазақстан Республикасының ер азаматтарын, Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін, Қазақстан Республикасы Ішкі істер Министрлігі Ішкі әскерлерін, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетін, Қазақстан Республикасы Республикалық гвардиясын, Қазақстан Республикасы төтенше жағдайлар бойынша Министрлігін толықтыру үшін, қажет санда 2011 жылы сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қосымшаға сәйкес құрамда шақыруды өткізу үшін аудандық шақыру комиссиясы құрылсын.
3. Селолық округ әкімдері шақырылушылардың медициналық куәландырудан өту үшін жеткізілуін және әскери қызметін өтеу үшін жіберілуін қамтамасыз етсін.
4. «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің «Аққайың аудандық орталық аурухана» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) шақыру комиссиясымен жіберілген азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу үшін ұсынылсын:

предусмотреть места: в терапевтическом отделении – 10 мест, в хирургическом отделении – 4 места;
укомплектовать комиссию опытными врачами-специалистами, медицинским персоналом, а также обеспечить имуществом и инструментарием;
обеспечить бесперебойную работу рентген-кабинета, кабинета функциональной диагностики, лаборатории сдачи анализов.
5. Государственному учреждению «Аккайынский районный отдел экономики и финансов» обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на срочную воинскую службу за счет средств местного бюджета в пределах ассигнований, выделенных на эти цели.
6. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва для материально–технического обеспечения призыва принять на работу 2 штатные единицы технических работников (делопроизводителей), обеспечить аренду транспорта для перевозки призывников.
7. Рекомендовать государственному учреждению «Отдел по делам обороны Аккайынского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию) обеспечить доставку призывников на областной сборный пункт для отправки в Вооруженные Силы Республики Казахстан.
8. Признать утратившим силу постановление акимата Аккайынского района от 16 апреля 2010 года № 69 «Об организации призыва на срочную воинскую службу на территории Аккайынского района в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года» (зарегистрировано в региональном разделе Реестра государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-2-116 и опубликовано «06» марта 2010 года в газетах «Аққайың» № 13 и «Колос» № 18).
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нәси С.Қ.
10. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким Аккайынского района                   Р. Елубаев
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач коммунального
государственного казенного
предприятия «Аккайынская
центральная районная больница»
акимата Северо-Казахстанской
области Министерства здравоохранения
Республики Казахстан                       Кусемисов Т.С.
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел Аккайынского района
Департамента внутренних дел
Северо-Казахстанской области»              Жахин Б.А.
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Аккайынского района
Северо-Казахстанской области»              Гриб В.В
Приложение
к постановлению акимата
Аккайынского района
от 25 марта 2011 года № 78
СОСТАВ районной призывной комиссии
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 03.08.2011 N 186
Гриб Виталий Владимирович
- начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Аккайынского района Северо-Казахстанской области», председатель комиссии (по согласованию)
Скрипко Владимир Михайлович
- главный специалист по оперативным вопросам, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне государственного учреждения «Аппарат акима Аккайынского района», заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Шайкенов Алмат Темирбаевич
- заместитель по кадровой работе начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Аккайынского района Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области» (по согласованию)
Кунанбаева Кайныл Шахимовна
- врач-терапевт коммунального государственного казенного предприятия «Аккайынская центральная районная больница» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Байбатырова Айнаш Нурлановна
- медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия «Аккайынская центральная районная больница» акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан секретарь комиссии (по согласованию)

аудандық орталық ауруханада орындар қарастырсын: терапевтік бөлімде – 10 орын, хирургия бөлімінде - 4 орын;
комиссияны тәжірибелі дәрігер-мамандармен, медициналық қызметкерлермен толықтырсын, сондай-ақ мүлікпен және құрал-жабдықтармен қамтамасыз етсін;
рентген кабинетінің, функционалды диагностика кабинетінің, анализ тапсыру зертханаларының үздіксіз жұмыс істеуін қамтамасыз етсін.
5. «Аққайың аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру бойынша шараларға шығыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен арнайы бөлінген қаржы шегінде уақтылы қаржыландырылуын қамтамасыз етсін.
6. Аудан әкімі аппаратының басшысы шақыруды өткізу мерзіміне шақыруды материалдық-техникалық қамтамасыз ету үшін техникалық жұмысшылардың 2 штаттық бірлігін (іс жүргізушілер) жұмысқа қабылдасын, шақырылушыларды тасымалдау үшін көлік жалдасын.
7. «Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақырылушыларды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне жіберу бойынша облыстық жинау пунктіне жеткізуді қамтамасыз етуі ұсынылсын.
8. «2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Аққайың ауданының аумағында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру туралы» Аққайың аудан әкімдігінің 2010 жылғы 16 сәуірдегі № 69 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу өңірлік тарауының тізілімінде № 13-2-116 тіркелді және 2010 жылғы «06» мамырда «Аққайың» № 13 және «Колос» № 18 газеттерінде жарияланды) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Қ. Нәсиге жүктелсін.
10. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Аққайың ауданының әкімі                    Р. Елубаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Солтүстік
Қазақстан облысы әкімдігінің
«Аққайың аудандық орталық аурухана»
коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері                 Т.С. Күсемісов
«Солтүстік Қазақстан облысы ішкі
істер департаментінің Аққайың
аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Б.Ә. Жахин
«Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        В.В. Гриб
Аққайың ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 25 наурыздағы
№ 78 қаулысына
қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының ҚҰРАМЫ
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2011.08.03 N 186 Қаулысымен
Гриб Виталий Владимирович
- «Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келiсiм бойынша)
Скрипко Владимир Михайлович
- «Аққайың ауданы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесінің шұғыл мәселелер, төтенше жағдайлар және азаматтық қорғаныс жөніндегі бас маман, төрағаның орынбасары
Комиссия мүшелерi:
Шайкенов Алмат Темірбайұлы
- «Солтүстік Қазақстан облысы Ішкі істер департаментінің Аққайың аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының кадр жұмысы бойынша орынбасары (келiсiм бойынша)
Құнанбаева Қайныл Шайхымқызы
- «Казақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Казақстан облысы әкімдігінің Аққайың аудандық емхана» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының терапевт-дәрігері, дәрігерлік комиссияның төрайымы (келiсiм бойынша)
Байбатырова Айнаш Нұрланқызы
- «Казақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Казақстан облысы әкімдігінің Аққайың аудандық емхана» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы (келiсiм бойынша)