Об организации и обеспечении проведения призыва на срочную воинскую службу граждан на территории района в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 25 марта 2011 года N 63. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 1 апреля 2011 года N 13-7-145. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2012 года N 02-05-1.4-2/328
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22.05.2012 N 02-05-1.4-2/328
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 19, пунктом 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Через отдел по делам обороны Жамбылского района организовать и обеспечить проведение призыва на территории района на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Пограничную службу Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую Гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле-июне, октябре-декабре 2011 года граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а так же граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында аудан аумағында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізуді қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурыздағы N 63 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 1 сәуірде N 13-7-145 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 22 мамырдағы N 02-05-1.4-2/328 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012.05.22 N 02-05-1.4-2/328 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19 бабы 3-тармағына, 20-бабы 1-тармағына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәур-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығының және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәур-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Ұкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қаулысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі арқылы он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі, шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ, сондай-ақ қатар оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша белгіленген әскери кызмет мерзімнін өтемеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасының Ішкі істер Министрлігінің Ішкі әскеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық Қауіпсіздіқ Комитетінің Шекара қызметіне, Қазақстан Республикасының Республикалық Гвардиясына, Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі Министрлігіне аудан аумағында мерзімді әскери қызметке шақыру үйымдастырылсын және өткізілуі қамтамасыз етілсін.

2. Для проведения призыва создать районную призывную комиссию, в составе согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва на воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет в апреле-июне 2011 года согласно приложению 2.
4. Утвердить график проведения призыва на воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет в октябре-декабря 2011 года согласно приложению 3.
5. Рекомендовать главному врачу коммунального государственного казенного предприятия «Жамбылская центральная районная больница акимата Северо-Казахстанской области Министерства Здравоохранения Республики Казахстан» (по согласованию):
для медицинского освидетельствования призывников и кандидатов, поступающих в военные учебные заведения выделить врачей специалистов имеющих опыт работы по специальности и необходимое количество среднего медицинского персонала;
предусмотреть выделение мест в районной больнице для стационарного обследования призывников;
обеспечить призывную комиссию необходимым медицинским оборудованием и инструментарием.
6. Государственному учреждения «Отдел финансов Жамбылского района» обеспечить своевременное выделение средств на проведение призыва отделу по делам обороны в пределах выделенных ассигнований.
7. Акимам сельских округов обеспечить явку призывников на призывные комиссии и отправку на областной сборный пункт, в сроки указанные в персональных повестках.
8. Рекомендовать государственному учреждению «Отдел по делам обороны Жамбылского района» (по согласованию):
привлечь технических работников, для обеспечения призыва граждан на срочную воинскую службу, согласно приложению 4;
об итогах призыва представить информацию акиму района по окончанию призыва.
9. За членами призывной комиссии, медицинскими, техническими работниками, а также лицами обслуживающего персонала на время исполнения обязанностей сохраняется место работы, занимаемая должность и заработная плата.
10. Контроль за выполнением постановления акимата района возложить на заместителя акима района Сарбасова А.К.
11. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Ибраев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Жамбылского района»                       М. Аскаров
Начальник
государственного учреждения
«Отдел внутренних дел
Жамбылского района»                       К. Бекбалтин
Главный врач
коммунального государственного
казенного предприятия «Жамбылская
центральная районная больница
акимата Северо-Казахстанской области
Министерства Здравоохранения
Республики Казахстан»                      Е. Мусетаев
Приложение 1
к постановлению акимата района
от 25 марта 2011 года № 63
Состав районной призывной комиссии

2. Шақыруды жүргізу үшін аудандық шақыру комиссиясы 1-қосымша сәйкес құрамда қүрылсын.
3. 2011 жылғы сәуір-маусым айларында он сегіз жастан бастап жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымша сәйкес бекітілсін.
4. 2011 жылғы қазан-желтоқсан айларында он сегіз жастан бастап жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 3-қосымша сәйкес бекітілсін.
5. «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің «Жамбыл аудандық орталық емханасы» Коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорынының бас дәрігеріне (келісім бойынша):
шақырушыларды және әскери оқу мекемелеріне түсетін кандидаттарды медициналық куәландыру үшін мамандығы бойынша жұмыс тәжірибесі бар маман дәрігер және қажетті көлемде орта медициналық персонылдар бөлінсін;
әскерге шақырушыларды стационарлық тексеру үшін аудандық ауруханадан орын бөлу қарастырылсын;
шақыру комиссиясы қажетті медициналық жабдықтармен және құралдармен қамтамасыз етілсін.
6. «Жамбыл ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі қорғаныс істері жөніндегі бөліміне шақыртуды жургізуге бөлінген қаржының шегінде уақытында бөлуді қамтамасыз етсін.
7. Селолық округтердің әкімдері шақырылушылардың шақыру қағаздарында көрсетілген мерзімінде шақыру комиссиясына және облыстық жинау пунктіне келуін қамтасыз етсін.
8. «Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша):
2-қосымша сәйкес мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді камтамасыз ету үшін техникалық қызметшілерді жұмысқа тартсын;
шақыру аяқталганнан соң шақырудың қорытындысы жөніндегі ақпарат аудан әкіміне ұсынылсын.
9. Шақыру комиссиясы мүшелерінің, медициналық техникалық қызметкерлердің, сондай-ақ қызмет көрсететін персоналдың міндетін атқару мерзімінде жұмыс орны, қызметі және еңбекақысы сақталады.
10. Аудан әкімі  қаулысының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.К. Сарбасовқа жүктелсін.
11. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                              С. Ыбыраев
КЕЛІСІЛДІ:
Жамбыл ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                  М. Асқаров
«Жамбыл ауданының ішкі
істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы         Қ. Бекбалтин
«Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау Министрлігі Солтүстік
Қазақстан облысы әкімдігінің Жамбыл
аудандық ауруханасы» коммуналдық
мемлекеттік қазынашылық кәсіпорнының
бас дәрігері                            Е. Мүсетаев
Аудан әкімдігінің 2011 жылғы
25 наурыздағы № 63 қаулысына
1-қосымша
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы