О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Шал акына в 2012 году
Решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 44/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 января 2012 года N 13-14-143. Утратило силу - решением маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 1 августа 2012 года N 5/5
Сноска. Утратило силу - решением маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 01.08.2012 N 5/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Шал акына в 2012 году:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающей одна тысяча пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на государственное учреждение «Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района Шал акына».
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель XLIV сессии                   Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
И. Меркер                                  Н. Дятлов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии
района Шал акына»                          Х.Найманов

2012 жылы Шал ақын ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына үй сатып алуға көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 44/4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 қаңтарда N 13-14-143 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2012 жылғы 1 тамыздағы N 5/5 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2012.08.01 N 5/5 Шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңының 7-бабы 3-тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген селолық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережесінің 2-бөліміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2012 жылы Шал ақын ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына:
1) жетпіс есе айлық есептік көрсеткішке тең мөлшер сомасында көтерме жәрдемақы;
2) айлық есептік көрсеткіштің бір мың бес жүз есе мөлшерінен аспайтын сомада бюджет несиесі – тұрғын-үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау «Шал ақын ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі» мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
XLIV сессиясының төрағасы                  хатшысы
И. Меркер                                  Н. Дятлов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Шал ақын ауданының
ауыл шаруашылығы және
ветеринария бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Х. Найманов