Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций района
Постановление Исатайского районного акимата Атырауской области от 24 мая 2011 года № 84. Зарегистрировано Управлением юстиции Исатайского района Атырауской области 15 июня 2011 года № 4-4-182. Утратило силу постановлением акимата Исатайского района Атырауской области от 15 апреля 2016 года № 71
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Исатайского района Атырауской области от 15.04.2016 № 71 (вступает в силу со дня подписания).
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Исатайского района Атырауской области от 11.10.2012 № 182 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", статьей 40 Закона Республики Казахстан от 4 марта 1998 года № 213 "О нормативных правовых актах" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Для трудоустройства инвалидов установить квоту в размере трех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в порядке, определяемом центральным исполнительном органом.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Исатайского района Атырауской области от 10.12.2015 № 236 (вводится в действие по истечении десяти кал ендарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций установить квоту в размере одного процента от общего числа созданных рабочих мест.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Исатайского района Атырауской области от 11.10.2012 № 182 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Постановление районного акимата от 25 февраля 2008 года № 38 "Об установлени квоты рабочих мест для инвалидов в 2008 году" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4-4-98, опубликованное в районной газете "Нарын таңы" 25 апреля 2008 года № 17 (3345)) признать утратившим силу.

Ауданда мүгедектерді, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы
Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 24 мамырдағы N 84 қаулысы. Атырау облысының Исатай аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 15 маусымда N 4-4-182 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 71 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 15.04.2016 № 71 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қаулының атауы жаңа редакцияда - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 10.11.2012 № 182 қаулысымен (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 40 бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орталық атқарушы орган айқындайтын тәртіппен ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындары санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 10.12.2015 № 236 қаулысымен (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмысқа орналастыру үшін жалпы санының бір пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 10.11.2012 № 182 қаулысымен (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Аудан әкімінің 2008 жылғы 25 ақпандағы № 38 "Ауданда 2008 жылы мүгедектерді жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін жұмыс орындарын квоталау туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4-4-98 болып тіркеліп, 2008 жылдың 25 сәуірінде № 17 (3345) аудандық "Нарын таңы" газетінде жарияланған) күші жойылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Утегалиева.
5. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Карабаев

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Өтеғалиевке тапсырылсын.
5. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Қарабаев