Об организации и обеспечении проведения приписки граждан 1995 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Исатайского района
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 27 декабря 2011 года № 49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 19 января 2012 года № 4-4-194. Утратило силу - Постановлением акимата Атырауской области от 26 марта 2012 года № 15
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Атырауской области от 26.03.2012 № 15
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. В период с января по март 2012 года провести приписку к призывному участку граждан мужского пола 1995 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Исатайская районная центральная больница" (по согласованию) обеспечить проведение медицинского освидетельствования граждан в период приписки к призывным участкам снабжением медикаментами, инструментарием и медико-хозяйственным имуществом.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Исатайского района" выделить необходимое количество технических работников на все время работы районной комиссии по приписке.
4. Финансирование вышеназванных мероприятий осуществить из средств местного бюджета.
5. Решение акима района от 21 декабря 2010 года № 57 "О постановке на воинский учет и регистрации граждан 1994 года рождения в январе-марте 2011 года на территории района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации № 4-4-175 нормативных правовых актов, опубликованное 3 февраля 2011 года в газете "Нарын таны" № 6 (3490)) признать утратившим силу.
6. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района Утегалиева М.Р.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б. Карабаев
Согласовано:
Начальник отдела по делам
обороны Исатайского района                 А. Кенжегулов
27 декабря 2011 года
Главный врач Исатайской
центральной районной больницы              С. Айдаралиев
27 декабря 2011 года

Исатай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1995 жылы туған азаматтарды тіркеу жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 27 желтоқсандағы № 49 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 қаңтарда № 4-4-194 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы № 15 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2012.03.26 №  15 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13 тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды 2012 жылдың қаңтарынан наурызына дейінгі кезеңде шақыру учаскесінде тіркеу жүргізілсін.
2. "Исатай аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеу кезінде медициналық куәландырудан өткізуді, дәрі-дәрмекпен, құрал-сайманмен, медицина және шаруашылық мүлкімен қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. "Исатай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бадарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі тіркеуді жүргізу жөніндегі аудандық комиссияның жұмысына қажетті мөлшерде техникалық қызметкерлерді бөлсін.
4. Жоғарыда аталған шараларға қаржы жергілікті бюджет есебінен өтелсін.
5. Аудан әкімінің 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 57 "2011 жылғы қаңтар-наурыз айларында аудан көлемінде әскери есепке алу бөлімшесіне 1994 жылы туған азаматтарды әскери есепке алу мен шақыру учаскелеріне тіркеу туралы" (нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4-4-175 тіркелген, аудандық "Нарын таңы" газетінің 2011 жылғы 3 ақпанында № 6 (3490) жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Р. Өтеғалиевке жүктелсін.
7. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. Қарабаев
Келісілді:
Исатай аудандық Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің бастығы:               А. Кенжегулов
27 желтоқсан 2011 жыл
Исатай аудандық орталық
аурухананың бас дәрігері                   С. Айдаралиев
27 желтоқсан 2011 жыл