О внесении изменений и дополнений в решение Шымкентского городского маслихата от 14 апреля 2008 года N 9/78-4c "О правилах благоустройства территории города Шымкент"
Решение Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 13 июня 2011 года N 50/419-4с. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шымкента Южно-Казахстанской области 13 июля 2011 года N 14-1-140. Утратило силу решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 17 мая 2012 года № 7/53-5с
Сноска. Утратило силу решением Шымкентского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 17.05.2012 № 7/53-5с.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 16 июля 2001 года «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан», Шымкентский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шымкентского городского маслихата «О правилах благоустройства территории города Шымкент» от 14 апреля 2008 года № 9/78-4с (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 14-1-77, опубликовано 1 августа 2008 года в газете «Панорама Шымкента») следующие изменения и дополнения:
подпункт 2 пункта 2 изложить в следующей редакции:
«2) закрепленная территория – участок земли, прилегающий к отведенной пользователю земельного участка территории, предназначенный для санитарной очистки и уборки, указанный в паспорте благоустройства, выдаваемый акимами районов в городе по согласованию с субъектами закрепления территорий;»;
подпункты 11, 12, 13, 14 пункта 2 исключить;
пункт 2 дополнить подпунктом 16 следующего содержания:
«16) комиссия по благоустройству и санитарному содержанию – консультативно-совещательный орган, образуемый акиматом города для координации работ государственных органов по благоустройству и санитарному содержанию города;»;
пункт 2 дополнить подпунктом 17 следующего содержания:
«17) паспорт благоустройства – документ, выдаваемый акимами районов в городе субъектам закрепления территорий, в котором указывается наименование физического или юридического лица, юридический адрес и адрес месторасположения, телефон, фамилия, имя, отчество руководителя, расчетный номер налогоплательщика, наличие договора на вывоз ТБО, площадь твердого покрытия, газонов, количество деревьев, кустарников на отведенной и закрепленной территориях, наличие малых архитектурных форм, наличие дворников (количество человек) или договора на уборку территории. В случае изменения данных указанных в паспорте, руководитель юридического лица (физическое лицо) извещает аппарат акима района в городе и получает обновленный паспорт благоустройства.»;

Қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 14 сәуірдегі "Шымкент қаласының аумағын абаттандыру Қағидасы туралы" № 9/78-4с шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қалалық мәслихатының 2011 жылғы 13 маусымдағы N 50/419-4с Шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 13 шілдеде N 14-1-140 тіркелді. Күші жойылды - Шымкент қалалық мәслихатының 2012 жылғы 17 мамырдағы № 7/53-5с Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шымкент қалалық мәслихатының 2012.05.17 № 7/53-5с Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2001 жылғы 16 шілдедегі "Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" Заңдарына сәйкес, Шымкент қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Шымкент қаласының аумағын абаттандыру Қағидасы туралы" Шымкент қалалық мәслихатының 2008 жылғы 14 сәуірдегі № 9/78-4с шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде 14-1-77 нөмірімен тіркелген, «Шымкент келбеті» газетінде 2008 жылдың 8 тамызында жарияланған) келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
2 тармақтың 2 тармақшасы келесідей редакцияда мазмұндалсын:
«2) бекітілген аумақ – пайдаланушыға бөлінген жер теліміне іргелес жатқан аумақ, қаланы көріктендіру және санитарлық күтіп ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру үшін бекітілген аумақ субъектілерінің келісімі бойынша қаладағы аудан әкімдері беретін көріктендіру паспортында көрсетілген жер телімі;»;
2 тармақтың 11, 12, 13, 14 тармақшалары алынып тасталсын;
2 тармақ келесідей мазмұндағы 16 тармақшамен толықтырылсын:
«16) абаттандыру және санитарлық тазалық жөніндегі комиссия – мемлекеттік органдардың қаланы көріктендіру мәселелері бойынша жұмысын үйлестіретін қала әкімдігімен құрылатын консультациялық-кеңесші орган;»;
2 тармақ келесідей мазмұндағы 17 тармақшамен толықтырылсын:
«17) көріктендіру паспорты – жеке немесе заңды тұлғаның атауы, орналасқан мекен-жайы мен заңды мекен-жайы, сымтетігі, басшының аты-жөні, салық төлеушінің нөмері, ҚТҚ шығаруға келісім-шарттың болуы, бөлінген және бекітілген аумақтардағы қатты жабынның ауданы, газондардың ауданы, ағаштар, бұталар саны, кіші сәулеттік формалардың болуы, аула тазалаушылардың (адам саны) немесе аумақты тазалауға келісім-шарттың болуы көрсетілетін бекітілген аумақ субъектілеріне қаладағы аудан әкімдері беретін құжат. Паспортта көрсетілген деректер өзгерген жағдайда заңды тұлғаның басшысы (жеке тұлға) қаладағы аудан әкімінің аппаратын хабардар етіп, жаңартылған көріктендіру паспортын алады.»;

абзац 5 пункта 9 исключить;
параграфы 1, 2, 3, 4 главы 3 исключить;
в пункте 47-1 после слов «пассажирского транспорта и автомобильных дорог» дополнить словами «подтверждаемое ордером»;
главы 4, 5 исключить;
в пункте 115 после слов «за счет средств собственника» дополнить словами «(землепользователя)»;
в пункте 115 слова «либо землепользователя» заменить словами «либо субъекта закрепления территории»;
заголовок главы 7 изложить в следующей редакции:
«Глава 7. Установка и содержание временных сооружений для мелкорозничной торговли»;
пункты 124, 125, 126, 127, 128, 129 исключить;
главу 8 исключить;
пункты 137, 138, 139 исключить;
подпункт 1 пункта 140 изложить в следующей редакции:
«1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов утра, кроме работ по устранению аварийных ситуаций»;
в пункте 141 после слов «своевременное производство работ» дополнить словами «согласно паспортов благоустройства»;
пункты 142, 144, 145, 146, 146-1 исключить;
заголовок главы 12 изложить в следующей редакции:
«Глава 12. Порядок производства работ сопряженных с разрушением дорожных покрытий, тротуаров, газонов и других объектов, элементов городского хозяйства»;
главы 13, 14 исключить;
дополнить главой 16 и пунктом 181 следующего содержания:
«Глава 16. Контроль за состоянием благоустройства, санитарным содержанием, организацией уборки территории города Шымкент;
Пункт 181. В соответствии с законодательством Республики Казахстан контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется уполномоченными государственными органами в пределах установленной компетенции.».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь городского маслихата             Ж.Махашов
СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела архитектуры
и градостроительства города Шымкент        Архабаев Нурлан
«13» июня 2011 год                         Тулепбергенович

9 тармақтың 5 абзацы алынып тасталсын;
3 тараудың 1, 2, 3, 4 параграфтары алынып тасталсын;
47-1 тармақтағы «уәкілетті органның» деген сөздерден кейін «ордермен расталған» деген сөздермен толықтырылсын;
4, 5 тараулар алынып тасталсын;
115 тармақтағы «аумақ иесінің» деген сөздерден кейін «(жер пайдаланушының)» деген сөздермен толықтырылсын;
115 тармақтағы «немесе жер пайдаланушы» деген сөздер «немесе бекітілген аумақтың субъектісі» деген сөздермен өзгертілсін;
7 тараудың тақырыбы келесідей редакцияда мазмұндалсын:
«7 тарау. Ұсақ бөлшек сауда үшін уақытша құрылғыларды орнату»;
124, 125, 126, 127, 128, 129 тармақтар алынып тасталсын;
8 тарау алынып тасталсын;
137, 138, 139 тармақтар алынып тасталсын;
140 тармақтың 1 тармақшасы келесідей редакцияда мазмұндалсын:
1) апатты жағдайларды жою жұмыстарынан басқа, сағат 23-тен таңғы 6-ға дейін, тыныштық пен тәртіпті бұзатын іс-әрекет жасауға;»;
141 тармақтағы «жөндеу және сырлау жұмыстарын» деген сөздерден кейін «көріктендіру паспортына сәйкес» деген сөздермен толықтырылсын;
142, 144, 145, 146, 146-1 тармақтар алынып тасталсын;
12 тараудың тақырыбы келесідей редакцияда мазмұндалсын:
«12 тарау. Жол жабуларын, жаяу соқпақтарды, көк шөп шығатын алаңдар мен басқа да нысандарды, қалалық шаруашылық элементтерін бұзу жұмыстарын жүргізу тәртібі»;
13, 14 тараулар алынып тасталсын;
Келесідей мазмұндағы 16 тарау және 181 тармақпен толықтырылсын:
«16 тарау. Шымкент қаласы аумағында тазарту жұмыстарын ұйымдастыру, абаттандыру, санитарлық жағдайды бақылау;
181 тармақ. Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес, осы Қағиданың сақталуын бақылау өкілетті мемлекеттік органдармен белгіленген құзыреті шегінде жүргізіледі.».
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
қалалық мәслихаттың хатшысы                Ж.Махашов
КЕЛІСІЛДІ
Шымкент қаласының сәулет
және қалақұрылысы бөлімінің бастығы        Н.Т.Архабаев
«13» маусым 2011 жыл