Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 13 декабря 2011 года N 1473. Зарегистрировано Управлением юстиции города Семей Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 07 января 2012 года за N 5-2-152. Утратило силу постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области 01 августа 2014 года N 1195
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области 01.08.2014 N 1195 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Заголовок постановления в редакции постановления акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 05.09.2012 N 1095 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-5)5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях социальной защиты лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат города Семей ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере один процент от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 05.09.2012 N 1095 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление от 15 октября 2010 года № 1127 «Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 10 ноября 2010 года № 5-2-137, опубликовано в газетах «Семей таңы» от 24 ноября 2010 года № 47, «Вести Семей» от 24 ноября 2010 года № 47).

Қылмыстық-атқару инспекциясының пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2011 жылғы 13 желтоқсандағы N 1473 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Семей қаласындағы Әділет басқармасында 2012 жылғы 07 қаңтарда N 5-2-152 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 2014 жылғы 01 тамыздағы N 1195 қаулысымен
Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының әкімдігінің 01.08.2014 N 1195 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы әкімдігінің 2012.09.05 N 1095 қаулысымен (ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы 1 тармағының 13)14) тармақшаларына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-5)5-6) тармақшаларына сәйкес, жұмысқа орналасуда қиындық көріп жүрген бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, Семей қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қылмыстық–атқару инспекциясының пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы әкімдігінің 2012.09.05 N 1095 қаулысымен (ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
2. «Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2010 жылғы 10 қарашада № 5-2-137 болып тіркелген, «Семей таңы» газетінде 2010 жылғы 24 қарашадағы № 47, «Вести Семей» газетінде 2010 жылғы 24 қарашадағы № 47 жарияланған) 2010 жылғы 15 қазандағы № 1127 қаулының күші жойылған деп танылсын.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Исабаеву З. Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Семей                                   А. Каримов

3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау қала әкімінің орынбасары З. Р. Исабаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Семей қаласының әкімі                               А. Кәрімов