О проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года на территории города Курчатова
Постановление акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 31 марта 2011 года N 627. Зарегистрировано Управлением юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 апреля 2011 года за N 5-3-104. Утратило силу постановлением акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2012 года N 1002
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 30.03.2012 N 1002 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Указом Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», в целях обеспечения своевременного и качественного призыва граждан на срочную воинскую службу весной и осенью 2011 года акимат города Курчатова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать призывную комиссию согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Утвердить график проведения призыва на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

Курчатов қаласының аумағында 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы N 627 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2011 жылғы 19 сәуірде N 5-3-104 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы N 1002 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласы әкімдігінің 2012.03.30 N 1002 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі № 74 Заңының 19-бабының 3-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Заңының 31-бабының 1-тармағының 8) тармақшасына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшелерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 03 наурыздағы № 1163 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшелерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азамматарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 03 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысына сәйкес, 2011 жылдың көктемі мен күзінде азаматтарды мерзімді әскери қызметке уақтылы және сапалы түрде шақыруды қамтамасыз ету мақсатында Курчатов қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес шақыру комиссия құрылсын.
3. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.

4. Рекомендовать начальнику отдела по делам обороны города Курчатова (Рахимов Н. А., по согласованию):
1) подготовить к работе призывной пункт;
2) провести инструктивно-методические занятия с врачами- специалистами и администрацией призывного пункта:
3) подготовить необходимую документацию к проведению призыва.
5. Рекомендовать главному врачу коммунального государственного казенного предприятия «Городская больница города Курчатова» (Султанов А. Д., по согласованию):
1) организовать лабораторное исследование анализов, флюорографическое обследование органов грудной клетки призывников;
2) обеспечить необходимым количеством мест в лечебном учреждении для медицинского обследования призывников;
3) выделить отделу по делам обороны города необходимое количество врачей и среднего медицинского персонала для медицинского освидетельствования призывников;
4) взять на контроль своевременность и качество медицинского обследования, и лечения призывников.
6. Рекомендовать начальнику Курчатовского городского отдела полиции (Тюлежанов Ж. Е., по согласованию):
1) на период работы призывной комиссии и отправки призывников в армию, обеспечить поддержание общественного правопорядка на призывном пункте;
2) по уведомлению отдела по делам обороны города содействовать в розыске и доставке в отдел обороны граждан, уклоняющихся от призыва на срочную воинскую службу.
7. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций города (по согласованию) провести торжественные проводы граждан, призванных в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан.
8. Отделу финансов города Курчатова (Уагизов А. У.) провести финансирование призыва в пределах средств, определенных бюджетом города на 2011 год.
9. Признать утратившим силу постановление акимата города Курчатова от 20 апреля 2010 года № 330 «О проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года на территории города Курчатова» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-3-90 от 11 мая 2010 года, опубликовано в газете «7 дней» от 20 мая 2010 года № 20 (770).
10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Курчатова Старенкову Е. В.
11. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Курчатова                          А. ГЕНРИХ
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела
по делам обороны
города Курчатова                                    Н. РАХИМОВ
Начальник отдела
полиции города Курчатова                          Ж. ТЮЛЕЖАНОВ
Главный врач
коммунального государственного
казенного предприятия
«Городская больница
города Курчатова»                                  А. СУЛТАНОВ
Приложение 1 к постановлению
акимата города Курчатова
от 31 марта 2011 года № 627
Состав
призывной комиссии для проведения призыва на срочную воинскую
службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до
двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или
освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из
учебных заведений, не достигших двадцати семи лет
и не выслуживших установленные сроки воинской
службы по призыву

4. Курчатов қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығына (Н. А. Рахимов, келісім бойынша) ұсынылсын:
1) шақыру пунктін жұмыс жүргізуге дайындау;
2) дәрігер-мамандармен және шақыру пунктінің әкімшілігімен әдістемелік-нұсқаулық сабақтар жүргізу;
3) шақыруды өткізу үшін қажетті құжаттарды әзірлеу.
5. «Курчатов қаласының қалалық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас дәрігеріне (А. Д. Сұлтанов, келісім бойынша) ұсынылсын:
1) шақырушылардың талдауларының зертханалық, кеуде органдарының флюроографиялық зерттелуін ұйымдастыру;
2) шақырушыларды медициналық тексеруден өткізу үшін емдеу мекемесін қажетті орындар санымен қамтамасыз ету;
3) шақырушыларды медициналық тексеруден өткізу үшін қаланың қорғаныс істері жөніндегі бөліміне дәрігерлер мен орта медицина персоналдарының қажет санын бөлу;
4) шақырушылардың уақтылы және сапалы түрде медициналық тексерілуі мен емделуін бақылауға алу.
6. Курчатов қалалық полиция бөлімінің бастығына (Е. Ж. Тюлежанов, келісім бойынша) ұсынылсын:
1) шақырылушыларды әскерге аттандыру және қалалық шақыру комиссиясының жұмысы кезеңінде шақыру пунктінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету;
2) қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің ескеруімен мерзімді әскери қызметке шақырылудан бас тартып жүрген азаматтарды іздестіру мен оларды қорғаныс істері жөніндегі бөлімге жеткізуге жәрдемдесу.
7. Қаланың кәсіпорындары мен ұйымдарының басшыларына (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің қатарына шақырылған азаматтарды салтанатты түрде аттандыру ұсынылсын.
8. Курчатов қаласының қаржы бөлімі (Уағызов А.У.) қаланың 2011 жылға арналған бюджетімен белгіленген қаражаттар шегінде шақыруды қаржыландырсын.
9. «Курчатов қаласының аумағында 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу туралы» Курчатов қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 20 сәуірдегі № 330 қаулысының (Нормативті құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылдың 11 мамырдағы 5-3-90 нөмірімен тіркелген, «7 дней» газетінде 2010 жылдың 20 мамырдағы 20(770) нөмірінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
10. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Курчатов қаласы әкімінің орынбасары Е.В. Старенковаға жүктелсін.
11. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курчатов қаласының әкімі                           А. ГЕНРИХ
КЕЛІСІЛДІ:
Курчатов қаласының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімінің бастығы                 Н. РАХИМОВ
Курчатов қаласының полиция
бөлімінің бастығы                                Ж. ТЮЛЕЖАНОВ
«Курчатов қаласының қалалық
ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорын бас дәрігері                  А. СҰЛТАНОВ
Курчатов қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 31 наурыздағы
№ 627 қаулысына 1-қосымша
Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы
жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар,
сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа
толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген
мерзімін өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру
үшін шақыру комиссиясының құрамы

Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата города Курчатова Восточно-Казахстанской области от 29.09.2011 N 806 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Председатель комиссии:
Рахимов Наиль Амирович - начальник отдела по делам обороны города Курчатова (по согласованию)
Заместитель председателя:
Старенкова Елена Васильевна - заместитель акима города Курчатова
Члены комиссии:
Ташимбетов Жусип Мейрбекович - заместитель начальника отдела полиции города Курчатова (по согласованию)
Байзакова Гульнара Сериковна -  врач-терапевт коммунального государственного казенного предприятия «Городская больница города Курчатова» (по согласованию)
Секретарь комиссии:
Маралова Карлыгаш Амангельдиновна -  медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия «Городская больница города Курчатова» (по согласованию)
Приложение 2 к постановлению
акимата города Курчатова
от 31 марта 2011 года № 627
График проведения призыва на срочную воинскую службу граждан
мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет,
не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а
также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших
двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской
службы по призыву
№№ п/п
Категория призывников
Всего
Количество призывников
Весна
(апрель-июнь)
Осень
(октябрь-декабрь)
1
Работающие

Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының әкімдігінің 2011.09.29 N 806 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Комиссия төрағасы:
Рахимов Наиль Амирұлы – Курчатов қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығы (келісім бойынша)
Төрағаның орынбасары:
Старенкова Елена Васильевна – Курчатов қаласының әкім орынбасары
Комиссия мүшелері:
Тәшімбетов Жүсіп Мейірбекұлы – Курчатов қаласы полиция бөлімі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Байзақова Гүлнар Серікқызы – «Курчатов қаласының қалалық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның дәрігер – терапевті (келісім бойынша)
Комиссия хатшысы:
Маралова Қарлығаш Амангелдіқызы – «Курчатов қаласының қалалық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның мейірбикесі (келісім бойынша)
Курчатов қаласы әкімдігінің
2011 жылғы 31 наурыздағы
№ 627 қаулысына 2-қосымша
Шақыруды кейінге қалдыруға немесе швқырудан босатылуға құқығы
жоқ он сегізден жиырмы жеті жасқа дейінгі ер азаматтар,
сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа
толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген
мерзімін өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру
кестесі
№ р/с
Жасөспірімдер санаты
Барлығы
Жасөспірімдердің саны
Көктем
(сәуір-маусым)
Күз
(қазан-желтоқсан)
1
Жұмыс істейтіндер