Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 28 марта 2011 года N 101. Зарегистрировано управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 29 апреля 2011 года за N 5-10-114. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района от 20 апреля 2012 года N 90
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района от 20.04.2012 N 90.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 19202223 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года № 74 «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» и руководствуясь постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 03 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии (согласно приложению).
3. Рекомендовать директору КГКП «Медицинское объединение № 1 Жарминского района» Брынзовой Т. (по согласованию):
1) выделить необходимое количество врачей и среднего медицинского персонала для медицинского освидетельствования;
2) в стационарных, лечебно-оздоровительных учреждениях иметь свободные места для дополнительного обследования;
3) после проведения призыва на срочную воинскую службу, представить списки призывников, нуждающихся в лечении, данные об их регистрации в лечебных учреждениях и обеспечить явку вылечившихся на следующий призыв.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтардың кезекті шақырылуын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 28 наурыздағы N 101 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 29 сәуірде N 5-10-114 тіркелді. Күші жойылды - Жарма ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 20 сәуірдегі N 90 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жарма ауданы әкімдігінің 2012.04.20 N 90 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағы 8) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 19202223 баптарын, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылдың 3 наурыздағы № 1163 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» қаулысын басшылыққа ала отырып, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай–ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақырылсын.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы (қосымшаға сәйкес) бекітілсін.
3. «Жарма ауданының № 1 медициналық бірлестігі» ҚМКҚ директоры Т. Брынзова (келісім бойынша) төмендегі ұсынылсын:
1) медициналық куәландыруды өткізу үшін қажетті мөлшерде дәрігерлер мен орта буын медициналық қызметкерлерін бөлу;
2) қосымша тексеру үшін жатып емделетін, емдеу-сауықтыру мекемелерінде бос орындар ұстау;
3) мерзімді әскери қызметке шақыру өткеннен кейін, емдеуді қажет ететін әскерге шақырылушылардың тізімін және қай емдеу мекемелеріне тіркелгені туралы мәліметтерін, емделгендердің келесі әскери қызметке шақыруға келуін қамтамасыз ету.

4. Акимам территориальных единиц оповестить призывников о прибытии в отдел по делам обороны района и организовать своевременную явку.
5. Начальнику государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Жарминского района» А. Омирзакову, согласно представленной заявке с 1 апреля 2011 года, направить в отдел по делам обороны рабочих для общественных работ.
6. Рекомендовать начальнику «Отдел внутренних дел Жарминского района» У. Шарипову (по согласованию):
1) сообщить в отдел по делам обороны о гражданах, ранее судимых и отбывающих наказание, о лицах, подлежащих учету, находящихся под следствием за антиобщественное поведение и за преступления;
2) в пределах полномочий осуществить розыск и задержание,  уклоняющихся от выполнения Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе»;
3) выделить наряд полиции для соблюдения порядка при работе призывной медицинской комиссии.
7. Признать утратившим силу постановление Жарминского районного акимата от 23 апреля 2010 года № 150 «О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу весной и осенью 2010 года на территории Жарминского района» (зарегистрированно за № 5-10-98 от 7 мая 2010 года в государственном Реестре нормативных правовых актов).
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жарминского района С. Брынзова.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жарминского района                    Т. Касымжанов
Согласовано:
Начальник отдела
по делам обороны
Жарминского района                         Г. Дайрабаев
24.03.2011 г.
Начальник отдела
внутренних дел
Жарминского района                         У. Шарипов
24.03.2011 г.
Директор КГКП «Медицинское
объединение № 1
Жарминского района»                        Т. Брынзова
24.03.2011 г.
Приложение к постановлению № 101
акимата Жарминского района
от 28 марта 2011 года
Состав районной комиссии по проведению призыва граждан
1984-1993 года рождения на воинскую службу
Дайрабаев Галымсерик Битемирович
начальник отдела по делам обороны, председатель комиссии (по согласованию)
Томпаков Мейркан Бейсенбаевич
главный специалист финансово-хозяйственной части мобилизационной подготовки по чрезвычайным ситуациям и по гражданской обороне, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Токтаганов Болатбек Озбекович
заместитель начальника районного отдела внутренних дел (по согласованию)
Даирова Шайзада Рафагатовна
врач медицинского объединения № 1 по Жарминскому району (по согласованию)
Ахметова Айжан Касымбаевна
медицинская сестра медицинского объединения № 1 по Жарминскому району (по согласованию)

4. Аумақтық бірлік әкімдері әскерге шақырылушыларды ауданның қорғаныс істері жөніндегі бөліміне шақырылғандығы туралы хабарландырсын және олардың дер кезінде келуін ұйымдастырсын.
5. «Жарма ауданының жұмыс қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы А. Өмірзақовке ұсынылған тапсырысқа сәйкес 2011 жылдың 1 сәуірінен қорғаныс істері жөніндегі бөлімге жұмысшылар қоғамдық жұмысқа жолдасын.
6. Жарма ауданының ішкі істер бөлімінің бастығы Ұ. Шәріповке (келісім бойынша) ұсынылсын:
1) бұрын сотталған немесе жазасын өтеп жүрген, қоғамға жат әрекеттері мен қылмыстары үшін тергеуде жүрген, тіркелуге тиісті азаматтар туралы қорғаныс істері жөніндегі бөлімге хабарлау;
2) Қазақстан Республикасының «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңын орындаудан жалтарып жүргендерді іздестіруді және ұстауды өз құзыреті шегінде жүзеге асыру;
3) шақыру медициналық комиссиясының жұмысы кезінде тәртіпті сақтау үшін полиция нарядын бөлу.
7. Жарма ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 23 сәуірдегі № 150 «2010 жылдың көктемінде және күзінде мерзімді әскери қызметке шақыруды» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылдың 7 мамырдағы № 5-10-98 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
8. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С. Брынзовқа жүктелсін.
9. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарма ауданының әкімі                      Т . Қасымжанов
Келісілді:
Жарма ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімінің бастығы                Ғ. Дайрабаев
24.03.2011 ж.
Жарма ауданының ішкі
істер бөлімінің бастығы                    Ұ. Шәріпов
24.03.2011 ж.
«Жарма ауданының № 1
медициналық бірлестігі»
ҚМҚК директоры                             Т. Брынзова
24.03.2011 ж.
Жарма ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 28 наурыздағы № 101
қаулысына қосымша
1984-1993 жылы туған азаматтарды әскерге шақыру жүргізу
жөніндегі аудандық комиссияның құрамы
Ғалымсерік Битемірұлы Дайрабаев
ауданның қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Томпаков Мейірқан Бейсембайұлы
қаржы-шаруашылық жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс және төтенше жағдай бойынша бөлімнің бас маманы, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Тоқтағанов Болатбек Өзбекұлы
ауданның ішкі істер бөлім бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Шайза Рафағатқызы Даирова
Жарма ауданы бойынша № 1 медицина бірлестігінің дәрігері (келісім бойынша)
Ахметова Айжан Қасымбайқызы
Жарма ауданы бойынша № 1 медицина бірлестігінің медбикесі (келісім бойынша)