Об организации оплачиваемых общественных работ на 2011 год
Постановление Зайсанского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 02 марта 2011 года N 328. Зарегистрировано Управлением юстиции Зайсанского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 14 апреля 2011 года № 5-11-133. Утратило силу - постановлением Зайсанского районного акимата ВКО от 02 февраля 2012 года N 817
Сноска. Утратило силу - постановлением Зайсанского районного акимата ВКО от 02.02.2012 N 817.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпункта 5) статьи 7статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Зайсанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные оплачиваемые работы на 2011 год, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, источники их финансирования.
2. Оплату труда безработных, занятых на общественных работах, производить из средств местного бюджета в размере не ниже минимальной заработной платы, установленной на 2011 год.
3. Рекомендовать руководителям организаций (по согласованию) предоставлять отдельным категориям работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидам) возможность работать неполный рабочий день, а также применять гибкие формы организации рабочего времени с учетом особенности условий труда соответствующей категории в соответствии трудовому законодательству Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зайсанского района Сапаргалиеву М. С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                         С. Зайнулдин
Утвержден постановлением
акимата Зайсанского района
от 2 марта 2011 года № 328
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные
работы в 2011 году, виды, объемы, источники их финансирования
и конкретные условия общественных работ
№ п/п
Наименования организаций
Виды общественных работ
Объем выполняемых работ
Спрос (заявленная потребность)
Предложение (утверждено)
Источники финансирования
1
Государственное учреждение “Аппарат акима Зайсанского района”
Озеленение и благоустройство территории

2011 жылға ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 02 наурыздағы N 328 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зайсан аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 14 сәуірде N 5-11-133 тіркелді. Күші жойылды - ШҚО Зайсан ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 02 ақпандағы N 817 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ШҚО Зайсан ауданы әкімдігінің 2012.02.02 N 817 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 13) тармақшасы, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7 бабы 5) тармақшасы20 бабы, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылға ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын мекемелердің қоса берілген тізімі, атқарылатын жұмыстың түрі, көлемі, қаржыландыру көзі, қоғамдық жұмыстардың нақты шарттары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарда жұмыс істейтін жұмыссыздардың жалақысы жергілікті бюджет қаражаты есебінен 2011 жылға арналып бекітілген ең төменгі жалақы мөлшерінен кем емес мөлшерде жүргізілсін.
3. Мекеме басшыларына (келісім бойынша) кейбір санаттағы жұмысшыларға (кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар әйелдерге, көп балалы аналарға, мүгедектерге) жұмысты толық емес жұмыс күнi, икемдi кесте бойынша жұмыстың ерекше жағдайында, санатына байланысты Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес ұйымдастыру мүмкiндiгi ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары М. Сапарғалиеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                         С. Зайнулдин
Зайсан ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 2 наурыздағы
№ 328 қаулысымен
бекітілген
2011 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін
ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі,
қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары
р/с №
Кәсiпорындар
Қоғамдық жұмыс түрлерi
Атқарылатын жұмыс көлемi
Сұраныс (жарияланған қажеттілік)
Ұсыныс (бекітілген)
Қаржыландыру көзі
1
“Зайсан ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту, тазалық жұмыстары

Озеленение и благоустройство территории - 0,2 га
10
8
Бюджет Зайсанского района
2
Государственное учреждение “Аппарат акима г. Зайсана”
Ремонт и очистка водопроводов, ремонт, очистка моста от снега и льда, посадка и полив деревьев, очистка улиц
Очистка 3 больших, 9 маленьких мостов от снега и льда, главных каналов 1,5 км; ремонт и очистка водопроводов, 11 км; посадка и полив, деревьев, 2000 штук; проведение санитарно-очистительных работ
150
120
Бюджет Зайсанского района
3
Государственное учреждение “Средняя школа им. Х. Мустафиной”
Озеленение и благоустройство территории
Очистка водопроводов, 500 м; полив скверов; проведение текущего ремонта
20
2
Бюджет Зайсанского района
4
Государственное учреждение “Средняя школа имени Гагарина”
Очистка территории школы от снега, текущий ремонт в школе, посадка и полив цветов
Очистка главных каналов, 1400 м; полив скверов; проведение текущего ремонта
10
2
Бюджет Зайсанского района
5
Государственное учреждение “Средняя школа им. М. Ломоносова”
Благоустройство территории, посадка деревьев и цветов, ремонт тепловых систем, проведение текущего ремонта в школе
Благоустройство улиц, 450 куб.м; очистка водопроводов, 350 м; содержание скверов; проведение текущего ремонта
21
2
Бюджет Зайсанского района
6
Государственное учреждение “Средняя школа им. М. Ауэзова”
Озеленение, текущий ремонт в школе, благоустройство территории
Благоустройство улиц, 500 куб.м; очистка водопроводов, 400 м; содержание скверов и полив цветов; проведение текущего ремонта
10
2
Бюджет Зайсанского района
7
Государственное учреждение “Средняя школа им. М. Дауленова”
Озеленение, текущий ремонт в школе, благоустройство территории, работы в столовой
Благоустройство улиц, 300 куб.м; очистка водопроводов, 200 м; содержание скверов и полив цветов; посадка деревьев, 200 штук; проведение текущего ремонта
8
2
Бюджет Зайсанского района
8
Государственное учреждение “Зайсанская школа-интернат”
Озеленение, текущий ремонт в школе, благоустройство территории, работы в столовой
Благоустройство улиц, 200 куб.м; очистка водопроводов, 200 м; содержание скверов и полив цветов; посадка деревьев, проведение текущего ремонта
12
2
Бюджет Зайсанского района
9
Коммунальное государственное казенное предприятие “Медицинское объединение Зайсанского района” (по согласованию)
Содержание и полив скверов, проведение текущего ремонта и благоустройство территории
Ремонт котельной, 600 м; очистка водопроводов, содержание парков - 0,5 га
20
5
Бюджет Зайсанского района
10
Коммунальное государственное казенное предприятие акимата района “Дом культуры Зайсанского района”
Содержание и полив скверов, посадка деревьев, благоустройство территории

Көгалдандыру, тазалық жұмыстары - 0,2 га
10
8
Зайсан ауданының бюджеті
2
“Зайсан қала әкiмi аппараты” мемлекеттік мекемесі
Су ағарларды жөндеу, тазалау, тереңдету, бас арықтарды жөндеу, көпірлерді мұздан, қардан тазалау, көшет отырғызу, көшелерді тазалау
3 үлкен 9 кіші көпірлерді мұздан, қардан тазалау, 1,5 км бас арықты, 11 км су ағарларды тазалау, тереңдету, 2000 түп көшет отырғызу, суару, санитарлық- тазалық жұмыстарын жүргізу
150
120
Зайсан ауданының бюджеті
3
“Х. Мұстафин атындағы орта мектебі” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, тазалық жұмыстары
500 м су ағарларды тазалау, бақты суару, ағымдағы жөндеу жұмыстары
20
2
Зайсан ауданының бюджеті
4
“Гагарин атындағы орта мектебі” мемлекеттік мекемесі
Мектеп маңын қардан тазалау, мектептегі ағымдағы жөндеу жұмыстары, гүлзарларды күтіп, бағу, суару
1400 м арықтарды тазалау, бақты суару, ағымдағы жөндеу жұмыстары
10
2
Зайсан ауданының бюджеті
5
“М. Ломоносов атындағы орта мектебі” мемлекеттік мекемесі
Тазалық жұмыстары, көшеттер егу, гүлдер отырғызу, жылу жүйесін жөндеу, ағымдағы жөндеу жұмыстары
450 шаршы метр ауланы тазалау, 350 м су ағарларды тазалау, бақты суару, ағымды жөндеу жұмыстары
21
2
Зайсан ауданының бюджеті
6
«М. Әуезов атындағы орта мектебі» мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, ағымдағы жөндеу, тазалық, жұмыстарын жүргізу
500 шаршы метр ауланы тазалау, 400 м су ағарларды тазалау, бақты, гүлдерді суару, ағымды жөндеу жұмыстары
10
2
Зайсан ауданының бюджеті
7
“М. Дауленов атындағы орта мектебі” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, ағымдағы жөндеу, тазалық жұмыстары, асханадағы жұмыстар
300 шаршы метр ауланы тазалау, 200 м су ағарларды тазалау, бақты, гүлдерді суару, 200 көшет егу, ағымды жөндеу жұмыстары
8
2
Зайсан ауданының бюджеті
8
“Зайсан мектеп интернаты” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, ағымдағы жөндеу тазалық жұмыстары, асханадағы жұмыстар
200 шаршы метр ауланы тазалау, 200 м су ағарларды тазалау, бақты, гүлдерді суару, көшет егу, ағымды жөндеу, тазалық жұмыстары
12
2
Зайсан ауданының бюджеті
9
“Зайсан ауданының медициналық бірлестігі” коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ( келісім бойынша)
Саябақты суару, күту, ағымдағы жөндеу, тазалық жұмыстары
От жағу қазандығын жөндеу, 600 м су ағарларды тазалау, бақты суару - 0,5 га
20
5
Зайсан ауданының бюджеті
10
Аудан әкімдігінің “Зайсан аудандық мәдениет үйі” коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Саябақты тазарту, күту, ағаш отырғызу, тазалық жұмыстары

Очистка 3 больших мостов от снега и льда; ремонт и очистка водопроводов, 1,5 км; посадка деревьев, 700 штук; проведение санитарно-очистительных работ
26
26
Бюджет Зайсанского района
24
Государственное учреждение “Аппарат акима Карабулакского с/о”
Проведение озеленения, благоустройство территории, очистка моста и каналов
Очистка 2 больших мостов от снега и льда; ремонт и очистка водопроводов, 2,5 км; посадка деревьев, 600 штук; провести санитарно-очистительные работы
24
24
Бюджет Зайсанского района
25
Государственное учреждение “Аппарат акима Биржанского с/о”
Проведение озеленения, благоустройство территории, очистка водопроводов
Очистка 2 больших мостов от снега и льда; ремонт и очистка водопроводов, 2 км; посадка деревьев, 500 штук; провести санитарно-очистительные работы
20
20
Бюджет Зайсанского района
26
Государственное учреждение “Аппарат акима Чиликтинского с/о”
Проведение озеленения, благоустройство территории
Ремонт и очистка водопроводов, 2 км. посадка деревьев, 500 штук, провести санитарно-очистительные работы
30
30
Бюджет Зайсанского района
27
Государственное учреждение “Аппарат акима Дайырского с/о”
Проведение озеленения, текущего ремонта, благоустройство территории
Очистка 3 больших мостов от снега и льда; ремонт и очистка водопроводов, 1,5 км; посадка деревьев, 600 штук; провести санитарно-очистительные работы
30
30
Бюджет Зайсанского района
28
Государственное учреждение “Аппарат акима Кенсайского с/о”
Очистка водопроводов от снега, проведение озеленения, благоустройство территории, посадка и полив скверов
Очистка 2 больших мостов от снега и льда; ремонт и очистка водопроводов, 1,5 км; посадка деревьев, 500 штук; провести санитарно-очистительные работы
60
30
Бюджет Зайсанского района
29
Государственное учреждение “Аппарат акима Айнабулакского с/о”
Проведение озеленения, благоустройство территории, очистка от снега
Очистка 1 большого и 3 маленьких мостов от снега и льда; ремонт и очистка водопроводов, 1,5 км; посадка деревьев, 600 штук; провести санитарно-очистительные работы
40
30
Бюджет Зайсанского района
30
Государственное учреждение “Неполная средняя школа Жанатұрмыс”
Проведение озеленения, текущего ремонта, благоустройство территории
Благоустройство улиц, 0,2 га; посадка и полив деревьев; проведение текущего ремонта
4
3
Бюджет Зайсанского района
31
Крестьянское хозяйство “Өркен” (по согласованию)
Бахчеводство
Выращивание овощей 15 га
20
20
Бюджет Зайсанского района 50 процентов, работодатель 50 процентов
Всего
739
450
Конкретные условия общественных работ:

3 үлкен көпірді қардан, мұздан тазалау, 1,5 км су ағарларды тазалау, 700 дана көшет егу, санитарлық- тазалық жұмыстарын жүргізу
26
26
Зайсан ауданының бюджеті
24
“Қарабұлақ ауылдық округ әкiмiнің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, тазалық жұмыстары, арық, көпірлерді тазалау
2 үлкен көпірді қардан, мұздан тазалау, 2,5 км су ағарларды тазалау, 600 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстарын жүргізу
24
24
Зайсан ауданының бюджеті
25
“Бiржан ауылдық округ әкiмiнің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Су ағарларды тазалау, көгалдандыру, тазалық жұмыстары
2 үлкен көпірді қардан, мұздан тазалау, 2 км су ағарларды тазалау, 500 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстарын жүргізу
20
20
Зайсан ауданының бюджеті
26
“Шiлiктi ауылдық округ әкiмінің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Тазалық, көгалдандыру, тазалық жұмыстары
2 км су ағарларды тазалау, 500 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстарын жүргізу
30
30
Зайсан ауданының бюджеті
27
“Дайыр ауылдық округ әкімінің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, тазалық, ағымдағы жөндеу жұмыстары
3 үлкен көпірді қардан, мұздан тазалау, 1,5 км су ағарларды тазалау, 600 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстарын жүргізу
30
30
Зайсан ауданының бюджеті
28
“Кеңсай ауылдық округ әкімінің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Су ағарларды қардан тазарту, тазалық, көгалдандыру, ағаш отырғызу, саябақтарды суару
2 үлкен көпірді қардан, мұздан тазалау, 1,5 км су ағарларды тазалау, 500 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстарын жүргізу
60
30
Зайсан ауданының бюджеті
29
“Айнабұлақ ауылдық округ әкімінің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Қар тазалау, көркейту,көгалдандыру, тазалық жұмыстары
1 үлкен 3 кіші көпірлерді қардан, мұздан тазалау, 1,5 км су ағарларды тазалау, 600 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстарын жүргізу
40
30
Зайсан ауданының бюджеті
30
“Жаңатұрмыс” орталау мектебі” мемлекеттік мекемесі
Ағымды жөндеу, тазалық, көгалдандыру жұмыстары
0,2 га ауланы тазалау, тоғайларды егу, суару, ағымды жөндеу жұмыстары
4
3
Зайсан ауданының бюджеті
31
“Өркен” Шаруа қожалығы (келісім бойынша)
Бау-бақша өсіру
Көкөніс өсіру 15 га
20
20
Зайсан аудан бюджеті 50 пайыз, жұмыс беруші 50 пайыз
БАРЛЫҒЫ
739
450
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарты:

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, исходя из условий работ, применяются гибкие формы организации рабочего времени, в том числе для инвалидов, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени, путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины, имеющие несовершеннолетних детей, многодетные матери и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күнді құрайды екі демалыс күн беріледі, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат жұмыстың жағдайына байланысты икемді кесте бойынша жұмыс уақыты, мүгедектерге де қолданылады, жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, денсаулыққа мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зияндардың орынын толтыру зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жүргізіледі. Қызметкерлердің жекелеген санаттары үшін (он сегізге жасы толмаған балалары бар әйелдер, көп балалы аналар және отбасылық міндеттері бар өзге адамдар, мүгедек жұмысшылар, он сегіз жасқа толмаған адамдар) қоғамдық жұмыстардың шарттары сай келген санаттың еңбек шарттарының ерекшеліктерін ескерумен анықталады және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмысшы мен жұмыс берушілер арасында жасалатын еңбек шарттарымен қарастырылады.