О стоимости разового талона
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2011 года N 33-5. Зарегистрировано управлением юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 23 января 2012 года N 5-16-120. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата от 21 декабря 2012 года N 9-9
Сноска. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата от 21.12.2012 N 9-9.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании статьи 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 100-IV «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разового талона для граждан Республики Казахстан и оралманов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках по Тарбагатайскому району, согласно приложению № 1.
2. Установить стоимость разового талона для граждан Республики Казахстан и оралманов, осуществляющих деятельность эпизодического характера по Тарбагатайскому району, согласно приложению № 2.
3. Признать утратившим силу решение Тарбагатайского районного маслихата «О стоимости разовых талонов» от 27 октября 2010 года № 24-7 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-16-102, опубликовано в газете «Тарбагатай» № 60 от 9 декабря 2010 года).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Е. Жумаханов
Секретарь Тарбагатайского
районного маслихата                        М. Магжаев
Приложение № 1
к решению Тарбагатайского
районного маслихата
от 21 декабря 2011 года № 33-5
Стоимость разового талона предпринимателей и юридических лиц,
осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению
работ, оказанию услуг на рынках по Тарбагатайскому району
(для каждого продавца однодневная продажа, в тенге)
п/п
Виды торговли и ассортимент товаров
Цена разового талона на 1 день (в тенге)
1
Продуктовые товары:
гастрономия, бакалея, кондитерские изделия
овощи и фрукты с прилавка
мороженные, охладительные напитки
хлеб, булочки, кулинарные изделия

Бір жолғы талондардың құны туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 33-5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Тарбағатай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 23 қантарда N 5-16-120 тіркелді. Күші жойылды - Тарбағатай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 9-9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Тарбағатай аудандық мәслихатының 21.12.2012 N 9-9 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуация мен орфографиясы  сақталған.
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 100-IV Заңының 36-бабына және «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6 бабына сәйкес Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тарбағатай ауданы бойынша базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғаларға қолданатын бір жолғы талондардың құны № 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Тарбағатай ауданы бойынша ара-тұра сипаттағы қызметті жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен оралмандарға қолданылатын біржолғы талондардың құны № 2 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Тарбағатай аудандық мәслихатының «Бір жолғы талондардың құны туралы» 2010 жылғы 27 қазандағы № 24-7 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде № 5-16-102 тіркелген, «Тарбағатай» газетінің 2010 жылғы 9 желтоқсандағы № 60 жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Е. Жұмаханов
Тарбағатай аудандық
мәслихатының хатшысы                       М. Мағжаев
Тарбағатай аудандық мәслихатының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 33-5 шешіміне № 1 қосымша
Тарбағатай ауданы бойынша базарларда тауарларды өткізу,
жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді
жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының азаматтары мен
оралмандар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін бір жолғы
талондардың құны (әрбір сатушы үшін бір күндік сауда, теңгемен)
Р/с
Сауда түрлері және тауарлар ассортименті
1 күндік бір жолғы талонның құны (теңгемен)
1
Азық-түлік тауарлар:
гастрономия, бакалея, кондитер өнімдері