О базовых налоговых ставках на земли, выделенные под автостоянки (паркинги) и установлении категорий автостоянок (паркингов) по Урджарскому району
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10 октября 2011 года N 31-338-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 03 ноября 2011 года за N 5-18-132. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 марта 2018 года № 25-262/VI
Сноска. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20.03.2018 № 25-262/VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции решения Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15.04.2014 № 24-252/V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 381, 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить категории автостоянок (паркингов) согласно приложению № 1.
2. Увеличить размеры базовых налоговых ставок на земли населенных пунктов, выделенные под автостоянки (паркинги), за исключением земель, занятых жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем, в зависимости от категорий автостоянок (паркингов) согласно приложению № 2.
3. Для применения базовых налоговых ставок на земли других категорий, выделенные под автостоянки (паркинги) относящиеся к Урджарскому району, близлежащим населенным пунктом определить село Урджар.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Т. Омаров
Секретарь Урджарского
районного маслихата
М. Бытымбаев
Приложение № 1
к решению Урджарского
районного маслихата № 31-338-IV
от 10 октября 2011 года
Об установлении категории автостоянок (паркингов)
по Урджарскому району
п/п
Виды автостоянок (паркингов)
Категории
1
Надземные автостоянки закрытого типа, автостоянки открытого типа
1 категория
2
Автостоянки, пристроенные к зданиям другого назначения, автостоянки пристроенные в зданиях другого значения
2 категория
3
Автостоянки, расположенные под зданиями в подземных, подвальных, цокольных или в нижних надземных этажах
3 категория
Приложение № 2
к решению Урджарского
районного маслихата № 31-338-IV
от 10 октября 2011 года
Размеры ставок налога на земли, выделенные под автостоянки
(паркинги) в зависимости от категории
п/п
Категории автостоянок (паркингов)
Базовые ставки установленные налоговым Кодексом
Ставки
1
1 категория
0,48
в 10 раз
2
2 категория
0,48
в 9 раз
3
3 категория
0,48
в 8 раз

Автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген жерлерге базалық салық ставкалары және Үржар ауданы бойынша автотұрақтар (паркингтер) санаттарын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 10 қазандағы N 31-338-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2011 жылғы 03 қарашада N 5-18-132 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 наурыздағы № 25-262/VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 20.03.2018 № 25-262/VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 15.04.2014 № 24-252/V шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 381, 386 баптарына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Автотұрақтар (паркингтер) санаттары № 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Үржар ауданы аумағында автотұрақтар (паркингтер) үшін бөлінген елді мекендердің жерлеріне, тұрғын үй қоры, соның ішінде оның іргесіндегі құрылыстар мен ғимараттар алып жатқан жерлерді қоспағанда, автотұрақтар (паркингтер) санаттарына қарай, салынатын базалық салық ставкаларының мөлшері № 2 қосымшаға сәйкес ұлғайтылсын.
3. Үржар ауданына жататын автотұрақтар (паркингтер) үшін белгіленген басқа санаттағы жерлерге базалық салық ставкаларын қолдануға жақын жатқан елді мекен болып, Үржар селосы айқындалсын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Т. Омаров
Үржар аудандық
мәслихаттың хатшысы
М. Бітімбаев
Үржар аудандық мәслихатының
2011 жылғы 10 қазандағы № 31-338-IV
шешіміне № 1 қосымша
Үржар ауданы бойынша автотұрақтар
(паркингтер) санаттарын белгілеу туралы
Рет №
Автотұрақтардың (паркингтердің) түрлері
Санаттары
1
Жер үстіндегі жабық түрлі автотұрақтар, ашық түрлі автотұрақтар
1 санат
2
Басқа маңыздағы ғимараттарға жалғастырылған автотұрақтар, басқа маңыздағы ғимараттардың ішіне салынған автотұрақтар
2 санат
3
Ғимараттардың үй астындағы жер асты, жер үстіндегі төменгі немесе цокольдық қабаттарында орналасқан автотұрақтар
3 санат
Үржар аудандық мәслихатының
2011 жылғы 10 қазандағы № 31-338-IV
шешіміне № 2 қосымша
Санаттарына қарай, автотұрақтар (паркингтерге) бөлінген
жерлерге базалық салық ставкаларының мөлшері
Рет №
Автотұрақтар (паркингтер) санаттары
Салық Кодексімен белгіленген базалық салық ставкалары
Ставкалар
1
1 санат
0,48
10 есе
2
2 санат
0,48
9 есе
3
3 санат
0,48
8 есе