Об утверждении норм оснащения оборудованием и мебелью организаций технического и профессионального образования
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 97. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 апреля 2012 года № 7574.
Сноска. Заголовок в редакции приказа Министра образования и науки РК от 29.01.2016 № 98 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Вниманию пользователей!
Для удобства пользования РЦПИ создано ОГЛАВЛЕНИЕ
В соответствии с подпунктом 65) статьи 5 Закона Республики Казахстан "Об образовании" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Министра просвещения РК от 03.07.2023 № 193 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемые нормы оснащения оборудованием и мебелью организаций технического и профессионального образования.
Сноска. Пункт 1 в редакции приказа Министра образования и науки РК от 29.01.2016 № 98 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Департаменту дошкольного и среднего образования (Жонтаева Ж.А.):
1) обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Департаментам дошкольного и среднего (Жонтаева Ж.А.), технического и профессионального образования (Борибеков К.К.) довести настоящий приказ до сведения областных, городов Астана и Алматы управлений образования, республиканских подведомственных организаций образования.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Сарыбекова М.Н.

Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарын жабдықтармен және жиһазбен жарақтандыру нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 7 наурыздағы № 97 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 16 сәуірде № 7574 тіркелді.
Қолданушылар назарына!
Қолданушыларға ыңғайлы болуы үшін ЗҚАИ мазмұнды жасады.
Ескерту. Бұйрықтың атауы жаңа редакцияда - ҚР Білім және ғылым министрінің 29.01.2016 № 98 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабы  65) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – ҚР Оқу-ағарту министрінің 03.07.2023 № 193 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарын жабдықтармен және жиһазбен жарақтандыру нормаларын бекіту.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Білім және ғылым министрінің 29.01.2016 № 98 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Мектепке дейінгі және орта білім департаменті (Ж.А. Жонтаева):
1) осы бұйрықтың белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткен соң осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Мектепке дейінгі және орта білім (Ж.А. Жонтаева), Техникалық және кәсіптік білім (Қ.Қ. Бөрібеков) департаменттері осы бұйрықты облыстардың, Астана және Алматы қалалары білім басқармаларының, республикалық ведомстволық бағынысты білім беру ұйымдарының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр М.Н. Сарыбековке жүктелсін.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
Б. Жумагулов
Утверждены
приказом Министра образования и науки
Республики Казахстан
от 7 марта 2012 года № 97
Нормы оснащения оборудованием и мебелью организаций
технического и профессионального образования
Сноска. Нормы оснащения в редакции приказа Министра образования и науки РК от 29.01.2016 № 98 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

5. Осы бұйрық алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр
Б. Жұмағұлов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым Министрінің
2012 жылғы 7 наурыздағы
№ 97 бұйрығына қосымша
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарын жабдық
және жиһазбен жабдықтау нормалары
Ескерту. Нормалары жаңа редакцияда - ҚР Білім және ғылым министрінің 29.01.2016 № 98 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.