Об утверждении формы проверочного листа в сфере частного предпринимательства в области космической деятельности
Совместный приказ и. о. Председателя Национального космического агентства Республики Казахстан от 16 апреля 2012 года № 47/НК и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 20 апреля 2012 года № 120. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 мая 2012 года № 7672. Утратил силу совместным приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 17 августа 2015 года № 858 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 4 сентября 2015 года № 631
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 17.08.2015 № 858 и Министра национальной экономики РК от 04.09.2015 № 631 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 13 и пунктом 1 статьи 15 Закона Республики Казахстан от 6 января 2011 года «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан», ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить прилагаемую форму проверочного листа в сфере частного предпринимательства в области космической деятельности.
2. Департаменту стратегического планирования и технического регулирования Национального космического агентства Республики Казахстан в установленном  законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего совместного приказа после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) опубликование настоящего совместного приказа на официальном интернет-ресурсе Национального космического агентства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Национального космического агентства Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении
десяти календарных дней после первого официального опубликования.
И.о. Председателя                  Министр экономического
Национального космического        развития и торговли
агентства Республики Казахстан    Республики Казахстан
_______________ М. Молдабеков      ______________ Б. Сагинтаев
Утверждена
совместным приказом
исполняющего обязанности
Председателя Национального
космического агентства
Республики Казахстан
от 16 апреля 2012 года
№ 47/НК
и Министра экономического
развития и торговли
Республики Казахстан
от 20 апреля 2012 года № 120
Форма
Проверочный лист
в сфере частного предпринимательства в области
космической деятельности
Государственный орган, назначивший проверку _________________________
Акт о назначении проверки ___________________________________________
(№, дата)
Наименование субъекта предпринимательства ___________________________
РНН (БИН, ИНН)
Адрес места нахождения ____________________________________________
№ п/п
Требования
Соответст-
вует
(+)
Не
соответ-
ствует
(-)
Не
требует-
ся
(+)
1.
Наличие высшего образования физического
лица по профилю лицензируемого вида
деятельности
2.
Наличие стажа работ у физического лица в
сфере использования космического
пространства не менее трех лет
3.
Наличие у первого руководителя
юридического лица высшего образования и
стажа работы не менее трех лет на
руководящей должности
4.
Наличие в штате у юридического лица не
менее 10 % состава специалистов, имеющих
высшее образование по профилю
лицензируемого вида деятельности со стажем
работы в соответствии с квалификацией не
менее трех лет
5.
Наличие технико-производственной базы
(помещений, специального лабораторного,
стендового, производственного,
технологического, испытательного и
измерительного оборудования,
контрольно-проверочной аппаратуры) на
праве собственности или ином вещном праве
6.
Наличие технического проекта, в котором
отражены назначение проекта, территория,
на которой будет разворачиваться
производство или предоставление услуг,
описание технологического процесса,
обеспечивающих выполнение заявленных работ
Проверку проводил _________________ ________________ _______________
(должность)         (Ф.И.О.)      (подпись) М.П.
В случае выявления нарушений требований указываются номер и дата
составления акта (№ ________ от «___» ____________ 20__ года)
С результатом проверки ознакомлен (согласен/не согласен) ___________
(Ф.И.О.) (подпись)
«__» ________________ 20__ года
По итогам проверки проверяемый субъект _____________________________
(наименование субъекта)
переводится в группу (отметить знаком «+»):
высокой степени риска
средней степени
риска
незначительной степени
риска
Руководитель органа:
__________________________ _____________________________

Ғарыш қызметі аясында жеке кәсіпкерлік саласындағы тексеру парағының нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі төрағаның м.а. 2012 жылғы 16 сәуірдегі № 47/нқ және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2012 жылғы 20 сәуірдегі № 120 Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2012 жылы 21 мамырда № 7672 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 17 тамыздағы № 858 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 4 қыркүйектегі № 631 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Инвестициялар және даму министрінің 17.08.2015 № 858 және ҚР Ұлттық экономика министрінің 04.09.2015 № 631 (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бірлескен бұйрығымен.
«Қазақстан Республикасындағы мемлекеттiк бақылау және қадағалау туралы» Қазақстан Республикасы 2011 жылғы 6 қаңтардағы Заңының 13-бабының 3-тармағына және 15-бабының 1-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Қоса берiлiп отырған ғарыш қызметi аясында жеке кәсiпкерлiк саласындағы тексеру парағының нысаны бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің Стратегиялық жоспарлау және техникалық реттеу департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында бекітілген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелуiн;
2) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркегеннен кейiн оның ресми жариялануын;
3) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің ресми интернет-ресурсында жариялануын қамтамасыз етсiн.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық ғарыш агенттігі төрағасының орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы бірлескен бұйрық алғаш ресми жарияланғанынан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының             Қазақстан Республикасы
Ұлттық ғарыш агенттігі                Экономикалық даму және
төрағасының міндетін атқарушы         сауда министрі
_______________ М. Молдабеков         _________ Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасының
Ұлттық ғарыш агенттігі
төраға міндетін
атқарушысының 2012 жылғы
16 сәуірдегі № 47/нқ және
Қазақстан Республикасы
Экономикалық даму және
сауда министрінің
2012 жылғы 20 сәуірдегі
№ 120 бірлескен бұйрығымен
бекітілген
Нысан
Ғарыш қызметі аясында жеке кәсіпкерлік саласындағы
тексеру парағы
Тексеруді тағайындаған мемлекеттік орган ____________________________
Тексерісті тағайындау актісі ________________________________________
(№, күні)
Кәсіпкерлік субъектісінің атауы _____________________________________
СТН (ЖСН, БСН)
Орналасқан мекен-жайы _______________________________________________
р/с
Талаптары
Сәйкес келеді
(+)
Сәйкес келмейді (-)
Талап етілмейді (қажеті жоқ) (+)
1.
Жеке тұлғада лицензияланатын қызмет түрінің бейіні бойынша жоғары білімінің болуы
2.
Жеке тұлғада ғарыш кеңістігін пайдалану саласында үш жылдан кем емес жұмыс өтілінің болуы
3.
Заңды тұлғаның бірінші басшысында жоғары білімінің және басшы лауазымында үш жылдан кем емес жұмыс өтілінің болуы
4.
Заңды тұлғаның штатында біліктілігіне сәйкес кемінде үш жыл жұмыс өтілімен лицензияланатын қызмет түрінің бейіні бойынша жоғары білімі бар мамандар құрамының 10% кем емес болуы
5.
Меншік құқығында немесе өзге де заттық құқықта техникалық-өндірістік базаның (үй-жайлардың, арнайы зертханалық, стенділік, өндірістік, технологиялық, сынақтық және өлшегіш жабдықтың, бақылау-тексеру аппаратурасының) болуы
6.
Жобаның мақсаты, өндіріс өрістейтін немесе қызметтер көрсетілетін аумақ, мәлімделген жұмыстардың орындалуын қамтамасыз ететін технологиялық процестің сипаты, мәлімделген жұмыстардың орындалуын қамтамасыз ететін техникалық жобаның болуы
Тексерісті жүргізген _________________ ________________ ___________
(лауазымы)      (Т.А.Ә.) (қолы)    М.О.
Талаптардың бұзылғаны анықталған жағдайда акт құрылған күні мен
нөмірі көрсетіледі (20 __ жылғы «___» ___________ №_____)
Тексеру нәтижесімен таныстым (келіскен/келіспеген) ________________
(Т.А.Ә.) (қолы)
20 __ жылғы «__» _______________
Тексеру қорытындысы бойынша тексерілетін субъект ___________________
(субъектінің атауы)
топқа ауыстырылады («+» белгісімен белгілеу):
тәуекелдің жоғары дәрежесі
тәуекелдің орташа дәрежесі
тәуекелдің маңызды емес дәрежесі
Органның басшысы:
__________________________ _____________________________